Сообщения 31 - 40 из 76
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Финал зимнего тета 31 января 2016 года
 
В регламенте написано: отдается первому по очереди запасному ...
Так что если первые два запасных из этого города не могут, то путевку получает третий запасной из этого города.
Так что место Северова получает первый по очереди запасной Десногорска (пока это Банщиков, но если не он, то Базарев)
Место Тимченко - первый по очереди запасной Москвы (разыграют в субботу)
Место Захарова - первый по очереди запасной Питера (Леша Ткаченко)
Место Эйкстера - второй по очереди запасной Десногорска (Базарев или Стрельчук)
следующее место, если оно появится получит Кристина
и только потом очередь Пети.
 
Ну я это и имел ввиду. Если Банщикова нет, то на его месте Базарев, то место Эйкстера за Кристиной, это я имел ввиду. А из того, что ты писал выше, следует, что место Эйкстера за Стрельчуком при описанном мной раскладе.
Изменено: PETR - 28.01.2016 22:08:19
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Банщиков подтвердил свое участие.
 
Цитата
Тихон пишет:
Петя!
А теперь посмотри под другим углом: Питер
Дима, не надо смотреть под разными углами. Надо смотреть прямо, по регламенту :)
 
Похоже получается верно, место Артёма занимает Кристина.
 
Цитата
Тихон пишет:
В случае неявки кого-то из финалистов их место занимают игроки из списка ожидания. Первая вакансия отдается первому по очереди запасному не из Москвы (в случае наличия его или следующих за ним в списке, если запасные есть и из Питера и из Десногорска, то преимущество у Десногорска), следующая вакансия отдаётся игроку из московского списка ожидания, далее Питеру.
С самого начала, когда я читал данную часть регламента, я ее трактовал следующим образом:

1.
Цитата
Тихон пишет:
В случае неявки кого-то из финалистов
Что есть "неявка"? Это понятие означает отсутствие кого-либо уже по факту.
То есть "неявка" в описываемом случае может значить лишь то, что в день финала кто-либо из прошедших в финал не появился в клубе.
Вовсе не очевидно, что речь идет о заранее сообщивших о невозможности участвовать в финале.

2. Вышесказанное подтверждается тем, что далее Тихон пишет о запасном, которому отдается первая вакансия:
Цитата
Тихон пишет:
в случае наличия его или следующих за ним в списке

Вполне очевидно, что регламент предполагает определенное количество запасных из каждого города, поэтому под словом "наличие" логично понимать фактическое наличие запасного в клубе на момент начала финальных игр.

Просьба пояснить, как это можно понять по-другому.


И даже если этот регламент понимать так, как нам успел объяснить Тихон (хорошо, что не в 8 утра в день финала), то получается абсолютно нечестно следующее:
Цитата
Тихон пишет:
Первая вакансия отдается первому по очереди запасному не из Москвы (в случае наличия его или следующих за ним в списке


Здесь я подчеркну, что абсолютно несправедливо было бы отдавать место десятому запасному (утрирую) из одного города при неявке девяти остальных, в то время, как первый запасной из другого города пролетел бы.
Это касается как раз вопроса о расстановке сил, который упоминал Тихон.
По мне, было бы логично, что если запасной № 1 из города А не может, его место занимает запасной № 1 из города Б, а никак не запасной № 2 из города А.
Это самый справедливый расклад.

P.S. Пишу это не потому, что не прохожу с запасного места в финал. Я, в общем-то, болею, так что передал бы эстафету запасных дальше.
Пишу исключительно ради справедливости.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
В этом году мы столкнулись с необычной ситуацией. По-моему, никогда раньше (навскидку, без анализа архивов) второй запасной не имел никаких шансов принять участие в финале, не говоря уже о третьем и всех последующих. Понятно, что в будущем году, если зимний тет-а-тет пройдет по той же или близкой модели, очередности резервных игроков будет уделено особое внимание.

Лично для меня очевидно, что эта очередность должна быть увязана с квотами, то есть (условно) последовательность должна быть примерно такой: Москва-1, Десногорск-1, Москва-2, Питер-1, Десногорск-2, Москва-3.

В этом году очередность объявлена следующая: Десногорск-1, Москва-1, Питер-1, Десногорск-2, Москва-2, Питер-2.

Далее. Есть 24 человека, которые отобрались в финал. Как только они выиграли отбор, они попали в список участников финала, и перестали представлять Москву, Питер или Десногорск. С этого момент любой выбывший участник, независимо от времени выбытия (за несколько дней или в последний момент) и места отбора, освобождает свое место для игрока из резервного списка.

Итак, в настоящий момент, если не ошибаюсь, выбыли четыре участника - Захаров, Северов, Тимченко, Эйкстер. Сознательно пишу их имена не по регионам и не по порядку выбытия, потому что это не имеет значения.

Их места должны занять, на мой взгляд, Банщиков, первый резервный от Москвы, Ал.Ткаченко и Базарев. Если почему-то и дальше будут освобождаться места, их займут (последовательно) К.Яковлева, Колпаков, Д.Стрельчук и Денисов.

И если до Пети очередь дойдет, а он по болезни не сможет приехать, то он передаст свое место не третьему запасному от Питера, а Диме Стрельчуку.

(Я тут где-то читал, что жители Санкт-Петербурга не любят, когда их город называют "Питер". Приношу извинения всем задетым санкт-петербуржцам; просто так в три раза короче...)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Велера уже проблемы с запасными были 2 года назат. Я приезжал и сидел когда из Смоленска отказались первые 2 чел. Из запасных я был 3 но тогда место отдали Москве. Так, что проблема не нова!!
 
По просьбе Евгения Дурыничева:
"Евгений Дурыничев не сможет принять участие в финале."
 
Дмитрий Тихонов, так кто занимает места уже 5-и отказавшихся финалистов все-таки?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 31 - 40 из 76
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)