Сообщения 21 - 30 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Кубок Маяка, триплеты, 11 декабря.
 
Ещё 4 команды и турнир - двухдневный!
Поднажмём! :)
 
Титаны
 
Всем привет!
20 команд в списке участников на сегодняшний день. Турнир рейтинговый и ограничивать участников мы не можем.
Если количество команд увеличится до 24, это будет означать 4 группы по 6 команд.
5 игр 6 часов.
Три группы играют отборочный тур с 10 до 16 часов и 1 группа с 16 до 22 часов.

Турнир, как заметили многие становится двухдневным.
Во второй день 8 (+8 кубок Б) лучших команд разыграют стандартные 3 игры от 1/4 до финала. Начало сделаем позже. А вот если нас наберется больше 24... я даже не знаю как все это уместить в Маяк))

И на всякий случай! Если есть более достойные схемы проведения турнира, просто подскажите)
Вечер, усталость и мог что-то упустить.
Спасибо.

Если мы можем провести турнир в один день, мы это сделаем. Во второй день в этом случае возможны дуплеты, коммерческие не рейтинговые. Пока без обещаний твердых, обсужу с клубом вначале.
Изменено: ЕО - 24.11.2021 19:05:17
 
Эльтаир(Захарова Лариса, Смирнова Ирина, Финка Татьяна)
 
Новичок (Лукьянова Ирина, Коппа Нина, Гусев Евгений)
 
Цитата
ЕО пишет:
А вот если нас наберется больше 24... я даже не знаю как все это уместить в Маяк))
Можно играть в два тура пулы по французской системе - группы для 4 и 3 команд. Как играют на ЧМ. Скомбинировать для игры на 8-10 дорожках «Маяка» можно практически любое число команд до 40 (10 групп). Из группы выходят 1 или 2 команды, далее возможен тур стыковых, потом - плей-офф.
Это - «не более достойный вариант», это - один из возможных вариантов. Даже при 40 командах можно уложится в один день - 7-8 игр, 11-12 часов. Правда, в кубках А и Б будет по 8 команд. Но ещё даже две дорожки останется для 4-х команд кубка С.
 
Цитата

Турнир рейтинговый и ограничивать участников мы не можем.
Мы не можем ограничивать участие постоянных команд, в соответствии со Спортивным регламентом.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата

Турнир рейтинговый и ограничивать участников мы не можем.
Мы не можем ограничивать участие постоянных команд, в соответствии со Спортивным регламентом.
То бишь в соответствии со спортивным регламентом можно не допустить к участию непостоянные команды?
 
Цитата
NexVik пишет:
Именно так и было на рейтинговом турнире 22 команды в начале этого года. Сразу объявили, что постоянные команды имеют приоритет, а непостоянные будут в листе ожидания. Это, кстати, сподвигло некоторых на создание новых постоянных команд.
 
Это - вопрос… Ограничить ли число участников, отдав приоритет постоянным командам, или подобрать подходящий регламент?
Постоянных команд у нас сейчас 24, две из них (или больше?) были созданы «по случаю», ещё две (я знаю достоверно) не будут принимать участия. Так что, постоянным мест точно хватит.
Но раз об ограничении числа участников заранее не было объявлено (нормальная, кстати, практика), сейчас проводить селекцию уже поздно.
Изменено: Nicolas - 25.11.2021 01:06:18
Сообщения 21 - 30 из 157
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)