Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Закрытые ветки на сайте
 
Я лично не видела ни одного форума, который можно посмотреть только зарегистрировавшись. Да, писать, отвечать на темы без регистрации нельзя. Но чтобы просто посмотреть. Зачем регистрироваться там, где ты не знаешь, о чем речь?
Расскажу, как я пришла в петанк в 2008 году. Про Турцию и боччу на пляже, опущу. Когда я вернулась в Москву, стала искать в интернете про петанк и, естественное, попала на наш сайт. Прочитала на форуме!!!, что народ играет на крыше в Сокольниках. Решилась, зарегистрировалась, написала. Саша Трущин, Витя и Валера с радостью мне ответили, все объяснили. Короче, не было бы форума, я бы никогда не попала в петанк. Вам не кажется, что мы делаем с форумом что-то не то?
 
Цитата
VKing пишет:


На самом деле, если бы Петя просто отдал 1500 рублей за Тимофея Мише Северову, то Миша написал бы об этом Насте, и Тимофей давно бы считался лицензированным игроком.
Какое просто решение, однако)))

Да и вообще, если следовать логике, то раз уж зарегился и все можешь читать - тогда уж и писать можно везде.

Разницы от того, что спамер оставит свое сообщение в ветке "Правила и судейство" или в какой-то другой - никакой нет. Все равно нужно будет удалять сообщение и аккаунт этого человека (или робота).
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
А можно ещё один глупый вопрос?
Есть ли список исключений и как он определяется?
В данном случае я про таких людей как Олег Петров, Саша Трущин, Ксав, Рустам Алиев, тот же Володя Нинов и Клаус. Ведь согласно такого положения им нужно перекрывать кислород.. вернее доступ к форуму. Или уже перекрыт?
Представляю себе ситуацию по проведению Олегом "Поехали" без права написать об этом... :(
 
Несколько лет назад мы все боролись за более открытую работу Совета. И добились, кмк, что большинство (если не все) вопросов, которые Совет принимал ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсуждались с общественностью.
И добились мы хороших результатв: особенно в организации турниров. Сколько копий сломано 3-5 лет назад по форматам проведения турниров... На форуме несколько лет обсуждали все нюансы. Результат = за прошедшие два года ни одного замечания. Это супер!
Мне не понятно почему Совет принимает решения, о которых мы (общественность) узнаёт после того, как возникает конфликтная (пусть не антагонистическая, но ...) ситуация.
Есть на сайте место, где публикуются решения. Лично я иногда туда захожу и читаю перечень принятых решений. Сейчас получилось, что решение принято без обсуждения с общественностью, не озвучено, не опубликовано - не красиво!

Предлагаю Совету вернуться к практике обсуждения подготовленных проектов решений (если это не срочно), обсудить их и т.д. Живём долго, и хочется дружно!
 
Цитата
NexVik пишет:
А можно ещё один глупый вопрос?
Есть ли список исключений и как он определяется?
В данном случае я про таких людей как Олег Петров, Саша Трущин, Ксав, Рустам Алиев, тот же Володя Нинов и Клаус. Ведь согласно такого положения им нужно перекрывать кислород.. вернее доступ к форуму. Или уже перекрыт?
Представляю себе ситуацию по проведению Олегом "Поехали" без права написать об этом...
Давай не сваливать все в одну кучу.

Доступ к форуму в данный момент не перекрывается никому. Есть ограничения по созданию тем и ответам в отдельных ветках.

Саша Трущин - лицензированный игрок. У меня нет сомнений, что к турниру в Питере он купит лицензию и на 2015 год. (в скобках замечу, что именно о Саше думал, когда предлагал ввести понятие "активный игрок")

Володя Нинов и Ксав не появлялись на сайте с момента его открытия. Их учетные записи целы, но не используются.

У Клауса нет учетной записи.

Рустам... Рустаму я готов задать вопрос: а нужны ли ему эти права? И если да, то это вопрос решаемый.

Что касается Олега... то я верю в то, что с абсурдной ситуацией, когда турнир РФП проводит человек, идентифицирующий себя как находящегося вне сообщества, мы не столкнемся.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Несколько лет назад мы все боролись за более открытую работу Совета. И добились, кмк, что большинство (если не все) вопросов, которые Совет принимал ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсуждались с общественностью.
И добились мы хороших результатв: особенно в организации турниров. Сколько копий сломано 3-5 лет назад по форматам проведения турниров... На форуме несколько лет обсуждали все нюансы. Результат = за прошедшие два года ни одного замечания. Это супер!
Мне не понятно почему Совет принимает решения, о которых мы (общественность) узнаёт после того, как возникает конфликтная (пусть не антагонистическая, но ...) ситуация.
Есть на сайте место, где публикуются решения. Лично я иногда туда захожу и читаю перечень принятых решений. Сейчас получилось, что решение принято без обсуждения с общественностью, не озвучено, не опубликовано - не красиво!

Предлагаю Совету вернуться к практике обсуждения подготовленных проектов решений (если это не срочно), обсудить их и т.д. Живём долго, и хочется дружно!
Володя, услышал. Спасибо.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Закрыть доступ к чтению форума это большущая ошибка.
Я ещё могу понять админов, которые не хотят спам удалять, но чтобы нельзя было читать наш форум, не уплатив 1500руб, это перебор.
Что касается Олега Петрова - он уже объявил о том, что не будет брать лицензию на этот год. Так давайте его забаним или с помощью Совета Представителей разрешим читать-писать.
 
Витя, ну не фантазируй, пожалуйста!

Для того чтобы читать форум - весь форум, без исключения (кроме приватных веток) - надо абсолютно бесплатно зарегистрироваться на сайте. И ничего больше
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Что спорить? Валера обещал выложить Положение или какой там документ. Обсудим, дадим пожелания, попросим исправить, если что не так. И будем поглядеть :)
 
1. Чтобы зарегистрироваться надо выполнить определённую процедуру и не все готовы на это.
2. И откуда я могу знать, что только после регистрации увижу, что смогу еще и почитать.
3. Если есть у новичка вопрос, к той же Насте, то как и где его можно задать?

Вот такие сложности отпугивают приход в наше и без того увядающее сообщество.
Я вот вспоминаю предвыборную программу Лютого... Мы мол напишем всем, нас заметят и т.п. А как, если те, кто заметит, кроме пары заголовков сайта ничего больше увидеть не смогут???

Недавно было написано: Клаус нас читает...
Как Валера сообщил, увы, уже не читает. Так мы ему нужны или он нам?
Кубок Ксавье в Смоленске в мае. Сам Ксав как о ходе его узнает? Кто сообщит?
В общем, веселуха продолжается....
Сообщения 11 - 20 из 26
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)