Сообщения 1 - 10 из 26
Переход на страницу   >>  
RSS
Закрытые ветки на сайте
 
То есть вы подтверждаете, что в данной ветке писать могут только лицензированные игроки?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
PETR пишет:
То есть вы подтверждаете, что в данной ветке писать могут только лицензированные игроки?
Не совсем. На сайте принято понятие "активный игрок", то есть лицензированные игроки прошлого года плюс те, кто стал лицензированным в текущем году.

Да, в ветке "Рейтинг и лицензии" могут писать только активные игроки.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
И сколько всего закрытых тем для новичков?
 
Валера, по мне - не логично. Человек хочет приобрести лицензию, а мы ему слово молвить НЕ даём...Причём в той ветке где это должно быть.
И хочется знать про всякие "закрытые, усечённые" и т.п. ветки, прочие возможности сайта. Если я правильно понимаю, то он создан на деньги общества (наши).
 
Хотелось бы узнать, кто и на основании чего принимал решение по закрытию некоторых веток на сайте.
И кем принято понятие "активного игрока"?
На самом деле ерундой занимаетесь.
Создается ощущение, что делается все возможное для торможения развития петанка в России.
Ситуация бредовая: человек хочет играть в петанк, ездить по турнирам, но не может договориться об оплате лицензии из-за надуманного ограничения на сайте.
Иначе как бредом это не назвать.
Интересно, а что считает по этому поводу Президент РФП. У нас курс на развитие петанка отсутствует?
Просьба ответственных ответить на поставленные вопросы в кратчайшие сроки.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Валера, по мне - не логично. Человек хочет приобрести лицензию, а мы ему слово молвить НЕ даём...Причём в той ветке где это должно быть.
И хочется знать про всякие "закрытые, усечённые" и т.п. ветки, прочие возможности сайта. Если я правильно понимаю, то он создан на деньги общества (наши).

Володя, давай оставим в стороне вопрос о деньгах, он неоднозначен, хотя действительно часть работ по программированию сайта финансировалась из средств сообщества.

Вот право знать - это безусловное право всех лицензированных игроков. Здесь я вынужден принести извинения: подробный рассказ об уровнях доступа входит в правила форума, принятие и публикация которых затянулись. Поэтому отвечу на этот вопрос.

Собственно, вопрос о числе уровней доступа и правах пользователей на каждом из них был одним из самых сложных (не технически, а политически) при запуске нового сайта. После долгих споров мы (Совет РФП) ограничились всего тремя уровнями, хотя изначально я думал о пяти.

Первый уровень - это гости, то есть те, кто заглянул на сайт случайно и не имеет на нем регистрации. Они имеют право читать некоторые (не все!) статические страницы (для новичков, документы, календарь) и не имеют доступа к форуму.

Второй уровень - это зарегистрированные пользователи. Они могут читать ВСЕ, что есть на сайте, без ограничений, включая все ветки форума. У нас нет закрытых веток, кроме тех, которые специально для этого создавались (клубные, ветка Совета и т.п. )

Но мы не забываем, что наш сайт - это сайт сообщества. И был выделен ряд веток, доступных только для членов сообщества (то есть лицензированных игроков). Но, помня о людях, которые из года в год приобретают лицензию, но почти никогда не делают этого вовремя, мы (в том числе для упрощения администрирования) пришли к понятию "активного игрока" - игрока, имеющего лицензию текущего или прошедшего года.

Повторяю: ограничение касается только записи; читать можно все!

Что не может игрок, не имеющий статуса "активного"? Он не может писать в ветки "Координирующие органы", "Рейтинг и лицензии", "Правила и судейство" и не может создавать новые темы (хотя и может отвечать) в ветках "Команды и клубы" и "Турниры РФП".

До тех пор, пока игрок не приобрел лицензию, сайт не делает различий между виртуальным персонажем и реальным человеком, желающим приобщиться к петанку (и даже когда-то давно имевшим лицензию). Это - один из тех уровней, о которых я думал и от которых было решено отказаться. Сейчас ограничения касаются всех.

Теперь о конкретной ситуации. Новичок хочет оплатить лицензию? Для этого не нужно ничего писать. Достаточно прочитать то, что уже написано. Я не знаю, сколько раз в этой (и других) темах повторено, что деньги за лицензии принимает Настя Яковлева.

Я не вижу в данном случае никаких нарушений прав пользователя форума, еще не ставшего членом сообщества, и никаких тормозов на пути развития петанка.

А если уж совсем невмоготу и хочется что-нибудь написать - есть тема "Другие вопросы". Из которой я, кстати, перенес "Вопросы Президенту" в другую, более подходящую. И, между прочим, тоже ограниченного доступа.

А полные Правила форума мы (Совет РФП) постараемся принять и опубликовать в ближайшее время.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Единственное, ради чего можно ограничивать доступ - это во избежание спама.

А насчет того, что деньги принимает Настя Яковлева - это известный факт, но узнать у нее, точно ли она будет в Соколе во вторник или четверг можно либо по телефону, либо через сайт в соответствующей ветке. Телефон на сайте не указан, что логично. Так что остается договориться через сайт. Вот в чем и был вопрос.

И в чем секретность рейтинга и лицензий? Конфиденциальная информация? Смешно.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Понял, спасибо.
 
А Петя прав.
Я, допустим, захожу первый раз, заинтересовавшись петанком. Но форум не вижу, и следовательно, ничего не узнаю ни о турнирах, ни какой либо жизни сообщества. Пойму, что это очередная пустышка этот петанк... и потеряю всякий интерес к нему. Вот и всё развитие...
 
Кто говорит о конфиденциальности информации, если она доступна для чтения всем, кто зарегистрируется?

Да, мы защищаем некоторые темы от реплик тех, кто не входит в сообщество. Скорее всего, они будут не в теме, а у нас своих любителей поговорить хватает...

И совершенно не нужно личные договоренности о встрече выносить на общее обозрение. Я уже писал, что для этого существуют личные сообщения; кстати, Тимофей ими успешно воспользовался.

Если человек, заинтересовавшись петанком, зашел на сайт, он видит правила - краткие (для новичков) и полные, он видит календарь рейтинговых турниров (возможно, имеет смысл анонсировать и не рейтинговые турниры, но это отдельная тема), увидит новости (да, они пока оставляют делать лучшего), увидит адреса клубов и игровых площадок Москвы и Петербурга (другие города сведения не дали). А еще он увидит факт наличия форума, для входа на который ему будет предложено зарегистрироваться.

Заинтересовался - зарегистрируйся. Не хочешь регистрироваться... Значит, это не называется "заинтересовался петанком"

На самом деле, если бы Петя просто отдал 1500 рублей за Тимофея Мише Северову, то Миша написал бы об этом Насте, и Тимофей давно бы считался лицензированным игроком.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 26
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)