Сообщения 21 - 29 из 29
Переход на страницу   <<  
RSS
Рейтинг на 2018г. Порядок учета, в связи с разделением тетов на ж и м. ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИИ СОВЕТА.
 
Цитата
NexVik пишет:
Господа, мне жаль, что несколько лет я считал и выкладывал рейтинг абсолютно во всех обсуждаемых номинациях, но никто этого не заметил. (
Стоит посмотреть и вопросы исчезнут само собою.
То бишь всё есть, за много лет причем..
согласны на все 100процентов с Витей!!!
Изменено: dima BO-BO - 22.12.2017 23:16:27
 
Рейтинг должен быть:
1. Т-а-Т мужской и жениский отдельно.
2. Рейтинг дуплетов.
3. Рейтинг триплетов. На сегодня то, как считается последние годы триплетный рейтинг - на мой взгляд для нас оптимально.

Мы к этому "должны" идти.

Два года назад я был членом комиссии по инд рейтингу.
Остался в меньшинстве (написал особое мнение) о том, что индивидуальный рейтинг правильно считать только по результатам турниров т-а-т.
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Рейтинг должен быть:
1. Т-а-Т мужской и жениский отдельно.
2. Рейтинг дуплетов.
3. Рейтинг триплетов. На сегодня то, как считается последние годы триплетный рейтинг - на мой взгляд для нас оптимально.

Мы к этому "должны" идти.

Два года назад я был членом комиссии по инд рейтингу.
Остался в меньшинстве (написал особое мнение) о том, что индивидуальный рейтинг правильно считать только по результатам турниров т-а-т.
Именно к этому новый Совет, надеюсь, и придёт (если, конечно, преодолеет сопротивление и непонимание Николая)). Володя, чтобы это внедрить, сначала потребовалось решение о раздельных тетах мужчин и женщин. Очень надеюсь, что теперь всё будет доведено до конца.
 
Цитата
NexVik пишет:
Господа, мне жаль, что несколько лет я считал и выкладывал рейтинг абсолютно во всех обсуждаемых номинациях, но никто этого не заметил. (
Стоит посмотреть и вопросы исчезнут само собою.
То бишь всё есть, за много лет причем..
Витя, не для дискуссии, просто своё мнение. Ты правильно делал, что выкладывал рейтинг в номинациях, за что тебе спасибо. Вопрос только в математической корректности подсчёта. Для меня это вопрос открытый..
 
Дима, я не раз предлагал любому несогласному свой собственный математический расчет. Можно даже сделать хоть сотню таких. Ну типа у каждого тогда будет свой собственный рейтинг.
Это очень просто:
сейчас 170, 130, 125, 100(это очки за первые четыре места).
Берешь 171, 132, 128, 104 и понеслась. Есть уже свой математический.
Другой берет 169, 128, 122, 96.
Опять новый математический. И таких субъективных вариантов наплодить можно даже не тысячи, а миллионы.
Только вот странно, что рейтинг за Золотую лигу считать стали как у меня, а не по другому. Отчего же ты не возразил?
 
Цитата
Дм23 пишет:
Именно к этому новый Совет, надеюсь, и придёт (если, конечно, преодолеет сопротивление и непонимание Николая)).

Дима, Совет обязательно придет. К взвешенному и... исполнимому решению.
Ибо нет никакого смысла принимать решения, которые не будут выполняться.
Или их в принципе невозможно будет выполнить.
Решение о введении рейтинга (любого - одного индивидуального, одного универсального, системы из нескольких, "того самого" ;) должно приниматься в пакете с решением о применении этого рейтинга/системы рейтингов. Ибо если рейтинги будут использоваться, как и прежде, только для посева - то ничего и менять не нужно - для этой цели у нас все есть и сейчас.
Все рейтинги стоят друг друга - повторюсь в сотый раз. Если они ведутся добросовестно, то дают примерно один и тот же результат (с небольшими вариациями), но уж четверку лидеров (8-ку, 20-ку) выявляют вполне уверенно. Поэтому я не сопротивляюсь против ввода системы пяти рейтингов (теты М и Ж, дуплеты М и Ж, триплеты) - пусть будет она. Так же как и не против я "того самого" рейтинга.
Но ты мне объясни тогда: как будут эти рейтинги применяться при отборе. На примере. Как они будут использоваться для отбора на ЧЕ по тетам или дуплетам, как на ЧМ тетов-дуплетов (как было в Генте).
Предположим, идёт отбор на ЧЕ (ЧМ) тетов. А кто-то из сильных игроков не сыграл в этом сезоне один из двух тетных турниров, а второй он выиграл, и ещё сыграл пять из семи дуплетных и четыре из них - выиграл (с разными партнёрами). Возможна такая ситуация? Возможна. В итоге, предположим, в индивидуальном рейтинге (тетном) он - во втором десятке, в дуплетном - первый-второй. Будет этот игрок участвовать в отборе на теты?
И наоборот. Игрок вошёл в тройку на обоих тетных турнирах (оба раза, скажем, - второй), но сыграл в сезоне только половину дуплетных. Там тоже занял высокие места (до полуфиналов дошёл), но всё равно в рейтинге дуплетном - после 20-го места оказался.
Он не будет участвовать, ежели чего, в отборе на ЧЕ дуплетов?
А вот ещё ситуация. Триплет какого-то игрока ниже третьего места не опускается во всех рейтинговых турнирах. И сам он - один из лучших тиреров в РФП (тирер - с репутацией :) ), но теты он не играет, а дуплеты - по настроению. поэтому в обоих этих рейтингах он - после 50 места. И он - тоже за бортом отборов на чемпионаты тетов и дуплетов?
Изменено: Nicolas - 25.12.2017 19:45:38
 
На самом деле выявить одного представителя на ЧЕ 18 в т-а-т не так сложно.

Предлагаю Совету вариант:
В финальную часть отбора мужчин попадают:

- финалисты зимнего (Жилин, Тихонов) и летнего т-а-т (у меня нет инфы)15г

- полуфиналисты зимнего и летнего т-а-т 16г (нет инфы, но кажется они перечислены ниже, кроме Андрея Уткина.

- участники ¼ финалов зимнего (Жилин, Костин, Осокин, Судник, Тихонов, Гришков, Гоцфрид, Капран) и летнего (Костин, Судник, Трофимов А., Гелдиев, Гришков, Доганин, Жилин, Капран) т-а-т 17г.

- участники ¼ финалов зимнего 18г

Это достойные игроки, которые своей игрой заслужили право побороться за ЧЕСТЬ представлять РФ на ЧЕ.

И красивым аккордом дополнения отбора до определённого количества участников (16 – 24, как Совет решит) станет летний т-а-т. И не важно как считаем рейтинг, кто и какие заслуги имеет в тире, игре дуплетов или триплетов или просто не играл 5 лет, но считает себя супер-пупер сильным…

У женщин допустить к отбору участниц 1/4 зимнего и летнего т-а-т 18г. Можно так же определить количество участниц на отбор (предположим = 16) и дополнить участницами 1/8 летнего т-а-т 18г.

Я подошёл к данной схеме «КОНЦЕПТУАЛЬНО», прошу не критиковать детали. Совету дал идею.

Сами отборы проводить только на улице, желательно на сложных разнообразных площадках
Изменено: Владимир (БМВ) - 25.12.2017 20:28:34
 
Концептуально - понятно, дядя Вова, но при чём здесь рейтинг? Мы же тут его обсуждаем.
Впрочем, ты сам пишешь, что ни при чём...
По-моему, слишком сложно. Даже для запоминания. Система должна быть простой и понятной. И прозрачной.
Победы 2015 и 2016 года - это хорошо...
Но только же суть любого рейтинга в том и состоит, что он должен отражать именно текущее положение игрока - его нынешние достижения, его форму в этом сезоне и т.п.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Концептуально - понятно, дядя Вова, но при чём здесь рейтинг? Мы же тут его обсуждаем.
Впрочем, ты сам пишешь, что ни при чём...
По-моему, слишком сложно. Даже для запоминания. Система должна быть простой и понятной. И прозрачной.
Победы 2015 и 2016 года - это хорошо...
Но только же суть любого рейтинга в том и состоит, что он должен отражать именно текущее положение игрока - его нынешние достижения, его форму в этом сезоне и т.п.
Правильно на все 100
Сообщения 21 - 29 из 29
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)