Сообщения 21 - 30 из 35
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Где рейтинг?
 
Цитата
VKing пишет:
Ну вот не так. Существует минимум турниров, которые должен сыграть игрок. Если он сыграл больше, то действительно, увеличение принципиально не повлияет - у нас ровно то же самое. А если ты не выполнил норму по числу турниров, то либо у тебя рейтинг будет меньше, либо вообще не войдешь в рейтинг-лист.
Ну, здесь у меня складывается впечатление, что Валера знаком со спортом только теоретически. Я же знаю, как считается рейтинг и он есть у любого игрока, который хотя бы 1(один) раз сыграл в турнире. И даже если игрок в текущем году не играл ни одной игры у него все равно есть рейтинг. Могу отослать к двум теннисным сайтам(например, ttw.ru и rttf.ru).
Цитата
VKing пишет:
...и приводишь в качестве контраргумента рейтинг, посчитанный не по всем, причем в качестве его недостатка указываешь совсем другие факторы. Это ли не пример передергивания?
Я это привожу в качестве примера, что это вообще не рейтинг. Если бы это был рейтинг, то в финале отбора тетов играли бы совсем другие игроки. Там где рейтинг действительно соответствует своему слову такого практически просто не может быть.
Цитата
VKing пишет:
Это я вообще не понял, какое отношение экзотические тонкости тенниса могут иметь отношение к нам. Ты предлагаешь их исключение сделать нашим правилом?
Если не будет предложено другого, то это может быть и правилом. И вообще лучше бы вопросом рейтинга занимался бы человек, имеющий в этом хоть какой-то практический опыт, а не тот, кто придумывает какую-то теорию, которая на практике применить нельзя, хотя бы для того же посева.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
И вообще лучше бы вопросом рейтинга занимался бы человек, имеющий в этом хоть какой-то практический опыт
Это ты, что ли? Ну займись. Берешься?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Это ты, что ли? Ну займись. Берешься?
Да уж, прямо детский сад :-)
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
VKing пишет:
Это ты, что ли? Ну займись. Берешься?
Да уж, прямо детский сад
То есть не берешься? Как строить из себя крутого знатока - так пожалуйста? А как что-то делать - так детский сад?

Тогда заткнись и заслужи право разговаривать со мной в таком тоне. Слава богу, меня никто не может обвинить, что я ничего не делаю для российского петанка. А я могу - и многих. В частности - тебя.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Тогда заткнись и заслужи право разговаривать со мной в таком тоне.
Очень конструктивный подход. Слова закончились.
С уважением ко всем играющим
 
Так, Саша предлагает шахматный ЭЛО?) ИЛИ я что-то не понял?
 
Предлагаю всем, имеющим собственные соображения по рейтингу, которые невозможно сдержать, выкладывать их не в виде опусов на сайте, а подавать на рассмотрение комиссии по рейтингу и Совета в виде методик расчета. Человек, подающий собственную методику расчёта рейтинга, должен осознавать, что в случае одобрения, он( она) обязан ( а) проводить расчёты для всех рейтинговых турниров в течение календарного года.
 
Цитата
ARAN501 пишет:
шахматный ЭЛО?)
Возможно, это то что вам подойдет. Рейтинг команды это среднее арифметическое рейтингов игроков ее составляющих. А погрешности есть в любой системе. И чего париться, голову ломать. Петанкой надо заниматься, шары кидать... :) Всех любительниц и любителей петанка поздравляю с наступающим Новым годом!
 
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
ARAN501 пишет:
шахматный ЭЛО?)
Возможно, это то что вам подойдет. Рейтинг команды это среднее арифметическое рейтингов игроков ее составляющих. А погрешности есть в любой системе. И чего париться, голову ломать. Петанкой надо заниматься, шары кидать... Всех любительниц и любителей петанка поздравляю с наступающим Новым годом!
5 БАЛЛОВ!!!
 
Всех с Новым годом!

А международный опыт расчета рейтинга внедрить ?!

Может проконсультироваться у заграничных специалистов, может они поделятся опытом решения вопросов касающихся рейтинга.
Сообщения 21 - 30 из 35
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)