Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 10 из 54
Переход на страницу   >>  
Кто ты?
 
Новичок :)

Хочу высказаться по вопросу тренера. Считаю что человек который хочет учить кого-то чему-то должен иметь понятие что такое быть спортивным тренером - т.е. иметь какую-то подготовку к примеру, пройти курсы. Ведь тренер должен не только научить как играть, но и оказать к примеру первую медпомощь, суметь организовать тренировочный процесс.

Сейчас много литературы и курсов для спортивных тренеров(несколько к примеру):
https://infourok.ru/kursy/399.html
http://vgaps.ru/category/profperepodgotovka/fizkultura-i-sport
http://vgaps.ru/category/povyshenie-kvalifikacii/fizkultura-i-sport
https://infourok.ru/kursy/117.html
https://infourok.ru/kursy/139.html (В этом случае лучше всё таки не дистанционно, а на реальных примерах)
Николай Озолин. Настольная книга тренера. Переиздание. 2011 год.
Дейв Чемберс. Профессия — тренер. Наука и искусство. 2013 год.
Брет Контрерас — Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощений собственного веса. 2014 г.
Дэниел Койл — Код таланта. 2010 год.
Джона Лерер. Как мы принимаем решения. 2010 год.
Марвин Маршалл. Дисциплина без стресса. Учителям и родителям. Как без наказаний и поощрений развивать в детях ответственность и желание учиться. 2014 год.


Список является дополнением к основной деятельности тренера.

пс

К примеру, требования для желающих стать тренером в ДЮСШ - педагогическое образование и спортивное, разряд по спорту.
Изменено: Сергей Кравченко - 19.12.2017 14:58:44
ЧМ-2017 ЖЕНЩИНЫ
 
Цитата
EG пишет:
Осталось только найти Тренера, который будет иметь безусловное доверие и от игроков и от руководства Федерации.
Это проблема не только петанка, но и к примеру футбола - много требований и ожиданий от тренера - лавры и почёт при победах и осуждение при неудачах(много эмоций). А эмоции к победам и результату не приведут.

Профессионал - это человек без "эмоций". Можно провести аналогию с автомобилем - водитель это Главный тренер и когда он решит, тогда машина и будет работать, а у нас пока только механизмы указывают что делать водителю, понятное дело машина от этого никуда не движется.

Главный тренер для профессионала авторитет априори, он знает если этого человека поставили на эту должность, то я должен выполнять его указания безоговорочно (беседы, обмен мнениями и разборы игр внутри команды проводятся). В любом виде спорта команда показывает наивысшие только тогда, когда в её составе есть профессионалы.

Моё пожелание - давайте менять своё мышление на профессиональное.

Давайте воспитывать своих тренеров и поддерживать их, они вышли на нелёгкий путь, но благодаря всеобщей поддержке они начнут показывать результаты.

Предлагаю ввести должность тренера в каждую команду, создать отдельную ветку для бесед тренеров.
ЧМ-2017 ЖЕНЩИНЫ
 
Всем добрый вечер!
Увидел обсуждение и сразу пришла в голову мысль(вариант не окончательный, можно идею развить).
1.вариант
По итогам года составить 3 сборные России(если есть нужное количество человек) по данным индивидуального рейтинга Р1(1-3место основа и 10 место замена), Р2(4-6осн и 11зам) и Р3(7-9осн и 12зам). Это алгоритм создания команды и количество человек в её составе может больше или меньше. Они играют между собой и на рейтинговых или иных турнирах.
Тренер смотрит на игры и может на следующий турнир перетасовать составы выявляя наиболее оптимальный для участия в соревнованиях. После определённого количества игр, к примеру за 3-6 месяцев до какого либо международного соревнования утверждается окончательный состав сборной Р1, Р2 и Р3.
Р2 и Р3 нужны для поддержания в тонусе Р1 и возможности тренеру приглашения из их состава игроков на замену(ситуации бывают разные - на непредвиденную замену люди тоже нужны.)

2.Вариант
По итогам года составить 3 сборные России(если есть нужное количество человек) по данным командных(дуплет и триплет) и индивидуального рейтингов.
Тренер выбирает 12 лучших игроков и формирует сборные согласно их силе. Далее всё по аналогии с 1 Вариантом.


ПС
И ещё Сборная России 1 должна участвовать в небольших зарубежных турнирах - международный опыт нужен обязательно! за 3-6 месяцев Р1 должна сыграть хотя бы несколько товарищеских матчей со сборными. Думаю можно договориться со странами-соседями о проведении небольших турниров сборных-это обогатит и их и наш опыт.

Сборные могут быть оформлены как постоянный клуб с такими нестандартными названиями, просто у них есть бонус замены игроков (но только из 12 человек отобранных тренером) в любое время сезона. и по итогам года они будут иметь свой итоговый рейтинг в одной компании с другими постоянными клубами.

Если по итогам года все 3 сборные в рейтингах заняли первые три места(в идеале так и должно быть), для формирования новых сборных на будущий год тренер руководствуется результатами года и набирает новые 3 сборные - полагаясь на индивидуальный и командные рейтинги.

...

Тренерский штаб должен состоять(Минимум):
- Тренер по тактике(Главный тренер)
-Тренер по физподготовке
-Массажист, психолог, врач.
Изменено: Сергей Кравченко - 11.11.2017 22:37:11
Турниры за рубежом в 2017г.
 
Цитата
Lee пишет:
Здорово! И спонсоров не сосчитать! Нашей федерации нужно у вас обязательно поучиться☺
Главное что и организации эти в России осуществляют свою деятельность ;)
Первоочередные задачи 2018
 
На счет спонсора.
Есть статусный турнир кубок САЭС, кубок мэра Петергофа, кубок мэра Калуги, может попросить у них о помощи сборной. Из названий турниров следует, что они поддерживают петанк.
Предлагаю как вариант, тк не знаю всех нюансов взаимодействия с ними.
Чемпионат Европы 2017
 
Поздравляю!
Чемпионат Европы 2017
 
Ребята соберитесь! отпустите все мысли и играйте в своё удовольствие ;) а может план у них коварный, сегодня уступить всем, а завтра кубок Наций взять 8)
Изменено: Сергей Кравченко - 22.09.2017 17:29:50
Первоочередные задачи 2018
 
Ещё одно предложение, адресую его Евгению Осокину. Прошу "достать" :) , учебно методические материалы по обучению детей, взрослых петанку. Раз во Франции его преподают на уроках физической культуры и есть специальные секции, они 100% имеют программы учебные, я думаю если с ними поговорить, сказать к примеру что хотим популяризовать петанк, поддерживаем включение петанка в Олимпийские игры и т.д. они согласятся :)

Можно напрямую написать в федерацию петанка Франции, или Италии, или в другие сильные федерации.

В любом случае - спрос не ударит в нос ;)
Первоочередные задачи 2018
 
Nicolas, поддерживаю!
Первоочередные задачи 2018
 
Хотелось бы предложить создать должность "Главного тренера" общего или для каждой сборной своего. Который будет отслеживать лучших спортсменов, для формирования сборной команды.

Сборы можно проводить на рейтинговых турнирах - один день минимум до турнира или после.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 54
Переход на страницу   >>