Сообщения 11 - 20 из 316
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Кодекс 2.0
 
Валерий, как говориться: "Заметьте, - не я это предложил!" :) :) :)
Принято! Я дам свои предложения (если они появятся после вдумчивого прочтения текста) к конкретным статься Кодекса. Хотя и не планировал вообще ввязываться в это дело. Но давать зданий ход мне не даёт Ваш/Твой статус на этом форуме. Да и пепел старого бюрократа (а я уж думал, что давно похоронил его в себе) стучит в моё сердце. 8)
Просто меня немного смутила первая Твоя реакция на мои предложения: "нет это неприемлемо, так не будет, а нужно именно так". Хотя никакого обсуждения текста и изменений сообществом, кроме как между нами двоими, ещё не было. А хотелось бы услышать/прочитать мнение и других форумчан. Или - форумцев?.. :\
 
Цитата
Nicolas пишет:
Ваш/Твой
можно на "ты", здесь (в петанке) так принято

Цитата
Nicolas пишет:
Просто меня немного смутила первая Твоя реакция на мои предложения: "нет это неприемлемо, так не будет, а нужно именно так"
еще раз перечитал свое первое сообщение. Не очень понял, о чем ты. Но это не важно...

Давай договоримся "на берегу". Я с радостью приму любую помощь в неблагодарном деле написания Кодекса. Даже если с чем-то не буду согласен и буду спорить. Потому что вижу задачу Кодекса - зафиксировать все то хорошее, что наработано за последние полтора десятилетия в российском петанке, и даже немного забежать вперед... но оставаясь в рамках российских реалий.

Но неаргументированное критиканство в стиле "это нонсенс", извини, не приемлю. Могу быть резок.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Но неаргументированное критиканство в стиле "это нонсенс", извини, не приемлю. Могу быть резок.

И это - принято, Валерий, спасибо! :)
 
Цитата
VKing пишет:
Человеку, который предложит более удачный термин, гарантирую специальный подарок.
Валера, я бы предложил определение "мультиформатный".
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, спасибо за предложение!

Единственное - возможно, я неточно выразился - мы ищем замену обоим словам: и "комплексный", и "коллектив"...

А тут вопрос все равно остается: мультиформатный турнир - это соревнование между кем?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Между группами игроков.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
"Группа" игроков не имеет общих целей, так как набирается в норме хаотично, как группы на турнире выбираются рандомно или севом, но не по своему желанию.

Так что здесь речь по-видимому идёт об "объединениях игроков".

Сорри, что влезаю - по роду работ много занимаюсь именно формулировками в подобных ситуациях.
 
Я думал над этим словом, оно длинновато, на мой взгляд, а также имеет много значений. Но суть отражает. Вопрос в том, почему группа собирается стихийно или рандомно? Это вовсе не обязательно.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Посмотрел определения слова "группа" - кроме музыкальной и ОПГ все остальные никак не связаны с общей деятельностью или хотя бы осознанным объединением.

Слово "объединение" длинное, но для регламентного документа это не проблема. Можно взять из некоторых видов спорта определение "Формейшн". Ненамного короче, но совершенно точно ни с чем не перепутается.
 
Кстати, а ведь комплексный турнир может случиться и между рандомными кучками игроков. Какие-нибудь квадроплеты-микст, с разбивкой на эти квадроплеты прямо на турнире. И слово группа подходит в этом случае. А в других случаях - группа лиц по предварительному сговору)))
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 11 - 20 из 316
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)