Сообщения 121 - 130 из 149
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
СОВЕТ 2019
 
Согласен полностью. Самое главное в том, что применение французской системы исключает необходимость использования доп. параметров. И само их существование.
Определение полуфиналистов последнего ЧР по доп. параметрам (в обоих группах!) лично у меня оставило двойственное впечатление - вроде все по кодексу и справедливо, и в то же время - не вполне однозначно...
Надо хотя бы апробировать французскую систему, посмотреть и почувствовать - как она работает. А мы даже не пытаемся. Шарахаемся от неё. Тогда как те же французы применяют её на большинстве турниров. И с любым числом команд.
 
Она в данном конкретном случае гораздо более правильная и справедливая, ибо нет ограничения по времени. И сетовать на то, что проиграл из-за этого уже никто не сможет.
 
Я тоже за французскую систему, но при этом мы лишаем команды 6 игр. 4 команды сыграют сыграют всего 3 игры за 2 дня. Тогда надо делать ещё какой-то дополнительный турнир для выбывших.
 
Цитата
Тихон пишет:
Я тоже за французскую систему, но при этом мы лишаем команды 6 игр. 4 команды сыграют сыграют всего 3 игры за 2 дня. Тогда надо делать ещё какой-то дополнительный турнир для выбывших.
Да, это главный довод - мы не даём кому-то поиграть/наиграться. Ибо многие из нас едут за 700-900 км для того, чтобы поиграть... И побольше. С разными командами. Но если для рейтинговых турниров это ещё можно принимать во внимание (хотя и тут лично я бы не потакал бы...), то на ЧР все приезжают именно показать себя - сыграть максимально сильно. А не максимально много.
А для выбивших на первом этапе - как это вполне справедливо было сказано - нужно проводить разного рода утешительные турниры. Причём, за тот же взнос (или - за символическую доплату). И можно (и даже лучше) - другого формата.
При таком регламенте можно и от швейцарки, наконец, отказаться... Хотя бы на некоторых турнирах.
Изменено: Nicolas - 09.09.2019 22:07:57
 
Цитата
Тихон пишет:
Я тоже за французскую систему, но при этом мы лишаем команды 6 игр. 4 команды сыграют сыграют всего 3 игры за 2 дня. Тогда надо делать ещё какой-то дополнительный турнир для выбывших.
Вряд ли кто-то едет играть три игры.
Я не вижу принципиальной разницы 3 или 4.
Это главный турнир сезона.

Хотя кубок регионов можно не по швейцарке разыграть, а так же две группы, первые места в финал. Вторые разыгрывают третье место.

Или что-то другое.
Или по домам , или смотреть и учиться играть у тех кто лучше играет.
Это не принципиальный вопрос.
 
Я помню просто хотел пробиться на ЧР, это уже достижение и престижно. Посмотрите, все 12 команд по рейтингу далеко пошли.
Впервые команды из 4 корзины сыграли так неудачно.
Знали на что шли.

Повторюсь - это второстепенный вопрос!
 
Я бы еще предложил рассмотреть такой вопрос: играть 1/4 финала кубка регионов в сб вечером. Я пока не знаю как это впихнуть по времени в сб. Но мне кажется это разумно. Разумнее чем проиграть 1 игру в 9 утра и... все))))

Французская система мне тоже нравится, если что:))
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Я бы еще предложил рассмотреть такой вопрос: играть 1/4 финала кубка регионов в сб вечером. Я пока не знаю как это впихнуть по времени в сб. Но мне кажется это разумно. Разумнее чем проиграть 1 игру в 9 утра и... все))))

Французская система мне тоже нравится, если что :) )

Саша! Ты зря не участвуешь в субботних посиделках. Для меня это одна из фишек ЧР, что можно вечером в субботу (не поздно вечером, а уже часов с 20) пообщаться с хорошими знакомыми из разных городов, пожарить что-нибудь на мангале, выпить... чаю.
С этой точки зрения все спланировано идеально.
 
Все предложения внимательно изучаем, но скорее всего регламент ЧР притерпит гораздо более кардинальные изменения.
 
Цитата
KOMA пишет:
06 сентября 2019 года Министерством Юстиции зарегистрирована Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация " Российская федерация петанка"
Поздравляю! Что дальше будем делать?
Сообщения 121 - 130 из 149
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)