Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
Как развивать петанк в России.
 
1. На начальном этапе влюбом виде спорта нужна массовость. Это
- увеличение конкурентности среди мастеров ( когда они появяться )
- повышение узнавамости спорта и отсюда появление путей его монетизации.
2. Для увеличения моссовости требуется создать условия. ( Пока их нет ).
а) Появление Российской Федерации Петанка ( а не самообразования РФП.)
Это даст реальный шанс привлечения государственных средств. Появление отделений в спортивных школах.
б) Создания правил проведения Чемпионатов России и отбора на международные чемпионаты и турниры способствующих развитию петанка.
На сегодняшний день тусовка РФП со своими рейтингами вышагивает как дама 62 размера в стрингах 38 - лишь по одной причине , что болтается лайбочка " маде ин Франсе". Внутри субьекта федерации рейтинги нормально. Ради кучки московских игроков - вы ставите всю Россию в неравные финансовое положение.
Все просто. ( например) Москва с сателитами - 5 человек, СПб -2 человека, Юг России - 2 человека и так далее. Разделите оптимальное количество для проведения чемпионата России. Это даст импульс для регионов развиваться.
Вас же допускают на ЧМ и ЧЕ хотя по абсолютным рейтингам где нибудь во Франции....я боюсь сказать в какой сотне окажутся лучшие игроки России. Вам же разрешают потусоваться и посмотреть игру мастеров. Здесь я не трогаю российских пенсионеров - они молодцы.
Да , когда нибудь , когда в России появится несколько десятков игроков мирового класса и масса рядовых можно и рейтинги и лиги. Это совсем другая ситуация.

В прошлом году я только спросил - как принять участие в отборе на ЧМ по юниорам...
Сколько хамства сразу полилось. Я же не знал , что работа с молодыми вам по барабану. Что она у вас на нуле.

Интересно , кто сочинил положение о отборе, кто его утверждал? Думаю ответы на эти вопросы покажут полную некомпетентность того руководства РФП. Глупость и маразм - это положение и форма общения бородатого с екатерининской капустой в бороде.

Кто бы участвовал? Пожалуйста.
531 школа СПб - 6-8 человек
Петродворец - 6-8 человек ( можно сделать и дескую группу)
У меня 6 человек
Стас Иванов 4-6 человек
Москва бы со Смоленском поднатужилась на 2-4 человека.
Можно было организовать и приобрести опыт. И не обязательно посылать, вполне ясно бы стало ,какая квалификация у спортсменов и авторитетно решить.
Вместо этого - привези , покажи, посмотрим, почешем в штанах, не надо.
Вопрос- когда и как будет отбор по юниорам? Возможно сначала проведете отбор по регионам? Когда? Сообщите пожалуйста.

Для информации. На олимпиаде в Париже петанг будет представлен тремя видами одиночка, пара, тир. Бочче четыре вида.




 
Вот! Четко, ясно, все по делу и без эмоций! Учитесь!!!
 
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
 
Цитата
NexVik пишет:
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
Видимо в бочче не дали поруль, так мб тут увидят талант и дадут поднять петанГ на мировой уровень. И будут тогда французы умолять приехать поиграть в их турнирах таких могучих мастеров неведомой им игры... p.s. Если серьезно то грустно читать...
 
Цитата
bocce пишет:
,,,,
Кто бы участвовал? Пожалуйста.
,,,,
Стас Иванов 4-6 человек

Олег, откуда у Стаса игроки в петанк, если он его у себя упразднил, толком так и не начав? Вы бы для начала между собой разобрались что ли......
Изменено: северOFF - 24.01.2018 23:49:25
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
bocce пишет:
,,,,
Кто бы участвовал? Пожалуйста.
,,,,
Стас Иванов 4-6 человек

Олег, откуда у Стаса игроки в петанк, если он его у себя упразднил, толком так и не начав? Вы бы для начала между собой разобрались что ли......
Мы говорим о том , что было в прошлом году. У Стаса есть подснежники. Вся система бочче и те из бочистов кто интересуется петанком просыпаются весной. Пересечемся обьясню не на публику. В этом году Стас в своих делах. Я сам по себе. Второе это дети. В их возрасте они циркулируют по видам. Чем их может зацепить петанк? Вашими тусовками взрослыми?
 
Цитата
KAI пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
Видимо в бочче не дали поруль, так мб тут увидят талант и дадут поднять петанГ на мировой уровень. И будут тогда французы умолять приехать поиграть в их турнирах таких могучих мастеров неведомой им игры... p.s. Если серьезно то грустно читать...
Просто по Фрейду - порулить.... Достали своими больными мыслями. Кроме не той буковки и порулить ничего нет.
 
Цитата
NexVik пишет:
Спасибо. Открыл нам глаза. На петанк. Заметь, не на петанг.
Но спросили тебя как там у вас в бочче.
Как?
А не подумаю, и сообщу вам как вам лучше играть в петанк..
Нам интересен ваш опыт образования федерации по факту, а не фантазии на тему образования петанка в стране.
Рад, что открыл глаза. Свершилось. Ну буковка не та ничего переживем.
В бочче достижения как у вас почти. Есть региональная федерация СПб. В принципе она свои функции выполняет хорошо. Есть чемпионат. Есть показательные соревнования, Есть 531 школа с детьми. Есть ознакомитльный курс боул видов в Лесгафта. В петанке такого на уровне регионов скорее всего пока хуже.
Стас пытался создать российскую федерацию, но ведь ты в курсе и делаешь вопросительные глаза....
В свое время , когда создать федерацию было раз плюнуть, некто Осокин и плюнул . Сделал РФП полноценную и ввел петанк в реестр видов спорта России. Когда Стас пытался сделать российскую бочче условия ужесточились. Министерство спорта решило , что незачем создавать кучу похожих федераций и надо создать одну с секциями. Но петанк рулит. Он в реестре . От него все зависит. У Стаса не получилось почему председатели не договорились не знаю. Лично мне нужна федерация российская все равно какая. Открою в ДЮСШ отделение и через пару тройку лет будем драть москвичей. Между тем Осокин видимо плюнул еще раз , видимо на продление срока действия федерации и ее не стало. Видимо за этот плевок он почетный председатель.
 
Цитата
bocce пишет:
Лично мне нужна федерация российская все равно какая.

Цитата
через пару тройку лет будем драть москвичей
Предлагаю Федерацию городков и лапты!!! и мечта драть москвичей несомненно осуществится!!
Кстати, откуда такая ненависть к москвичам? Комплексы???
Изменено: EG - 25.01.2018 00:50:15
 
Кто вы такой, bocce?
Уже второй раз вы меня в чем-то обвиняете, при этом я не помню что б мы даже встречались или беседовали.
Вы говорите о том, чего не знаете и так уверенно, как будто рядом стояли когда я регистрировал вид спорта!) это называется враньё .
Просто для правды.
Никогда не было периода (при мне) когда бы зарегистрировать федерацию или вид спорта было легко.
Я подавал доки на регистрацию 5 раз и так и не сумел зарегистрироваться. Не было никогда полноценной Федерации.
Была региональная московская федерация, а не продлили ее намеренно, так как не готовы были нести расходы на содержание. А денег так ни разу никто и не перечислил на счёт. Тут скорее всего просто плохо просили.
Оставьте в покое мою фамилию, как минимум, до тех пор пока не познакомитесь со мной.
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)