Сообщения 31 - 40 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет просит Совета
 
Я хочу лишний раз обратить внимание на то:
Как пострадает команда, которая ни в чем не виновата, пришла, готовая к бою.. и не застала соперника?
Ведь этой команде, зачислят техническую победу, не так ли? - ЭТО ЧТО и СКОЛЬКО вешать в граммах? И даже если у соперника супер-пупер уважительная причина неявки или просто раздолбайство, эта команда не должна пострадать.
Вот вам пример:
Рейтинговый Межсезонье.
В полуфинал пробились Тигры и ВДВ.
За полчаса до этого Жилин дал в глаз Суднику, тот укусил его за ухо.. Давыд разнимая, получил от обоих.. и всё.. команды на полуфинал и далее нету. Тигры с технической победой вышли в финал, ВДВ с почетным 4 местом ждет наказания за неявку от Конституционного Суда.

Вопрос на засыпку Совету РФПиБ.
- Сколько рейтинговых очков получит команда Тигры и сколько рейтинговых очков получит Алиев,Канзари,Осокин,Пеллиззари за именно эту победу?

 
Пятнадцатый раз отвечаю:

команда Тигры в командный рейтинг должна, на мой взгляд, получить за победу над ВДВ 0.5 рейтинговых очка (Совет должен это подтвердить на ближайшем заседании);

Алиев, Канзари, Осокин и Пеллизари за эту победу в индивидуальный рейтинг не получат ничего.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
NexVik пишет:

За полчаса до этого Жилин дал в глаз Суднику, тот укусил его за ухо.. Давыд разнимая, получил от обоих.. и всё.. команды на полуфинал и далее нету. Тигры с технической победой вышли в финал, ВДВ с почетным 4 местом ждет наказания за неявку от Конституционного Суда

Вить, классную ты историю придумал,но ваще не реальную!))) Реальная история неявки на игру ,с которой столкнулись в прошлом году - это отсутствие мотивации у команд после потери шансов на "призы".
п.с. - Давыдова жалко,хотел как лучше,а получил как всегда))))
 
Цитата
NexVik пишет:


В полуфинал пробились Тигры и ВДВ.
За полчаса до этого Жилин дал в глаз Суднику, тот укусил его за ухо.. Давыд разнимая, получил от обоих.. и всё.. команды на полуфинал и далее нету.

[/B]


Нефига. Судник и Жилин получат от меня оба. И ползком на площадку.
 
Совет со стороны, я часто играю в преферанс на сайте Гамблер, там тоже считают рейтинг,мне кажется вам подойдет,все просто и прозрачно.
 
Цитата
VKing пишет:

Пятнадцатый раз отвечаю:

команда Тигры в командный рейтинг должна, на мой взгляд, получить за победу над ВДВ 0.5 рейтинговых очка (Совет должен это подтвердить на ближайшем заседании);

Алиев, Канзари, Осокин и Пеллизари за эту победу в индивидуальный рейтинг не получат ничего.

Вот я и говорю.. наказали ни за что четверых тигров. А если они в швейцарке разок проиграли, и в финале тоже, то получили в индивидуальный рейтинг за 2 место в турнире конкретный минус!!! А провинившиеся ВДВшники, не проиграв швейцарку, либо остались при своих, либо ушли в плюс. И наказали еще еще одну команду индивидуально, потому как не явились и на матч за 3 место. Вот и где тут.. эээ.. как его.. ну для меня такое маразм и все тут..
Мало того, Тигры в первом туре швейцарки получили 1 очко(аж вдвое больше, чем за полуфинал/финал) за победу над новичками, которые шары в руки первый раз взяли.
Я ваще в такой методе расчета рейтинга ни вижу ни грамма логики. Давайте уже обратимся за этим к другим видам спорта..

 
Давай.

Для начала назови вид спорта, в котором есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рейтинг, считаемымй как по ЛИЧНЫМ, так и по КОМАНДНЫМ результатам. Не надо методику - просто вид спорта назови
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
я может и поищу такой вид спорта для ответа тебе, но дело не в нем. Ты не уводи нас в сторону. Есть конкретика в твоем рейтинге не устраивающая лично меня и может еще кого. Я даже сомневаюсь, что его приняли на Совете, а если и приняли, то никто разбираться не стал в таких мудреностях.
Естественно, ты будешь защищать свою методику, не один год изобретаемую.
Я же ничего не защищаю, а просто предлагаю разделить существующий рейтинг(не Крапиля) на 2 части, ничего не меняя:
В командную копилку идут те же очки игроков, но набранные только! в триплетных рейтинговых турнирах.
В индивидуальный все очки не зависимо от формы рейтингового турнира.
И без всяких там отчислений в командный 70% за дуплет и 40% за тет.
И я не понимаю, чем такой рейтинг будет плох..
Все чисто и прозрачно.
Например:
Выиграли Тигры турнир, получили 1500очков в командный рейтинг.
И каждый записал в индивидуальный по 500очков.
Выиграл ЕО тет-а-тет, записал себе 500очков в индивидуальный и всё! В командный никаких 40% не идет. При чем здесь его команда? Ну если только они втихаря руки соперникам на 40% повыкручивали...
Ну и он, такой рейтинг для нас привычен, так как живет с 2009г. И самое главное, что подсчет его не займет месяцы и будет доступен каждому третьекласснику.
 
Это я увожу в сторону?

Ты предлагаешь обратиться к опыту других видов спорта. Я прошу назвать тот вид, к опыту которого мы можем обратиться. Ты начинаешь разглагольствовать о том, чем плох мой рейтинг. По-моему, это ты уводишь в сторону.

Дальше. Я уже усвоил, что ЛИЧНО ТЕБЯ мой рейтинг не устраивает. И по этому поводу ты зудишь, зудишь, зудишь вот уже полгода. Ты готов представить Совету свою методику, доказать, что она работоспособна и взять на себя полностью весь расчет индивидуального рейтинга? Отвечаешь "да" - и этот вопрос немедленно будет внесен в повестку дня ближайшего Совета. Не отвечаешь "да" - тогда прекрати морочить людям голову.

Но все это не касается командного рейтинга, который будет считаться по той схеме, которая принята. Потому что она позволяет считать рейтинг КОМАНДЫ, а не игроков. Потому что она не только честнее прошлогодней, но и проще. Предельно простая. Выиграл - получи очко в рейтинг. И поэтому заставляет бороться от первой до последней игры, без всяких турнирных раскладов. Тебе ли не знать, что при старой системе после трех побед в первых турах швейцарки две остальные игры можно не играть? А здесь - нельзя.

Повторяю вопрос: ты готов предложить Совету свою методику индивидуального рейтинга и, в случае ее принятия Советом, взять на себя его расчет? Да или нет?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Так я и предлагаю. Выше написал как считать. Ничего сложного, даже проще чем в 2009-2011 году ибо откидываются проценты перечисляемые с тет и дуплетных турниров в командный зачет.
Вот цитата из решения РФПиБ, кажись тобой и придуманного:
12.1. Команды, занявшие в рейтинговом турнире места с 1 по 8, получают фиксированное число очков, независимо от числа участников и формата турнира: за 1-е место – 500 очков, за 2-е – 400, за 3-е – 350, за 4-е – 275, за 5-е – 250, за 6-е – 215, за 7-е – 185, за 8-е – 150.
12.2. Команды, занявшие места ниже восьмого, получают очки по шкале в зависимости от занятого места и числа участников. Шкала строится таким образом, чтобы участник, занявший последнее место, получал одно очко .
12.3. Команды, занявшие равное место, т.е. поделившие несколько мест, получают рейтинговые очки в размере суммы рейтинговых очков, положенных за каждое из поделенных мест, разделенной на число команд и округленной до целого по правилам математики.

Вот так и считать.
А твоего рейтинга Валера нет.. как это ни прискорбно признавать. Он просуществовал 1.5 месяца на 10 странице одного из обсуждений форума и кончился 4 декабря 2011г. И если НИКТО не в состоянии его сосчитать за 3 с лишним месяца, то грош цена такой арифметике.

Конечно, Совет примет свое решение и мы будем жить по нему ибо куда деваться, но у меня складывается впечатление, что нас заводят в какие-то дебри и говорят, что так жить будет веселее. Вот и с клубами уже веселимся в полный рост.. Лютиков прав.. 17 век.. святая инквизиция.
Сообщения 31 - 40 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)