Сообщения 21 - 30 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ПРОЕКТ нового экспериментального индивидуального рейтинга 2022г
 
Цитата
Olga D. пишет:
Андрей, мы посчитаем экспериментальный рейтинг на данных 2021 года. Это хорошая идея, спасибо!
Посмотрим, что получилось бы, если по новой шкале считался бы рейтинг весь прошлый год. И сравним с тем, что имеем по официальному рейтингу
Оля, только считать надо ВСЕ турниры. Это сильно влияет на результат. И для того, что бы статистика была более правильной, я бы очень рекомендовал посчитать 2018 и 2019 годы тоже. 3 года это уже хоть какая то статистика. 1 год - погрешность будет достаточно большая.
 
Это Лена.
Про рейтинг можно спросить у Валеры Крапиль. Прежде чем ввести действующий на сегодня рейтинг, они просчитали его за несколько предыдущих лет и сравнили с действующим на тот момент. Потом год еще вели параллельно, если не ошибаюсь. И только потом внедрили окончательно.
 
Цитата
Тихон пишет:
Это Лена.
Про рейтинг можно спросить у Валеры Крапиль. Прежде чем ввести действующий на сегодня рейтинг, они просчитали его за несколько предыдущих лет и сравнили с действующим на тот момент. Потом год еще вели параллельно, если не ошибаюсь. И только потом внедрили окончательно.
Лена, ну ты что! Это же сложно! На это надо время. Мне уже ответили на этот вопрос, что это никому не надо. Проще попробовать, не получится с этим, в следующем году еще что-нибудь попробуем..... Так же проще.... А ты предлагаешь сесть и подумать. Это только Валера мог делать......
 
Цитата
Тихон пишет:
Про рейтинг можно спросить у Валеры Крапиль
Про рейтинги и, в частности. спортивные написано очень много научных и околонаучных статей. И прежде, чем прикасаться к столь сложному вопросу мы, конечно, со многими ознакомились. Кстати, фамилию Крапиля я среди авторов не встречал.
 
Всем привет. Несколько дней был в делах и только сегодня обнаружил столь обильные дебаты.

Не буду опровергать никакие доводы. Только обращу низание на несколько моментов, вижу, что они уже потеряны( :

1) по поводу разделения ЧР на ж и м. Это важное решение, которое сегодня только МЫСЛЬ, а не решение. Именно из-за важности спрашиваем мнение игроков. В самом Президиуме различные взгляды на эту идею.

2) Экспериментальный рейтинг. Оля уже писала выше, пересчитаем 21 год, чтоб понять слабые места, сравнить и сделать предварительные выводы.
Согласен с тем, кто написал, что рейтинг “до конца не проработан», именно по этому проект опубликован в 21 году, а введение возможно не ранее 23 года. Ждём мнения, подсказки, проработанные идеи.

3) отбор на ЧР в 22 году хотим сделать смешанным: 8 команд традиционно сильнейшие по обычной схеме и 8 команд «временные» или «любые» по СР и новому рейтингу. Если здесь видите «лазейки», несправедливости, упущения… просто указать бы их…

Какая-то напряженность, чуть ли не как на границе, …

Абсолютно по всем вопросам есть альтернативные решения. Услышать бы их.
Лучше кратко, без оценок и поиска виновных.

Если кто-то устал здесь, напишите в личку.
Спасибо!



Хорошей игры!

И , Дима Тихонов, спасибо за предложение спросить мнение Валеры Крапиля.
 
Цитата
KAI пишет:
Кому интересно, вот еще лазейка:

Отказ одного из игроков временной команды, имеющей в своём составе 4 игрока, от участия в ЧР 2022 после окончания регистрации или в ходе соревнований не лишает команду права на участие в чемпионате.
Берем игрока с большим рейтингом который по каким то причинам не хочет играть на ЧР, формируем команду, команда по правилам отбора временных команд проходит в состав 8 отобранных по новому рейтингу, а далее этот игрок отказывается играть но команда уже в 8ке
Нет, Андрей, не получится одному «суперигроку» протащить на ЧР троих середнячков. Рейтинг должен быть высоким минимум у двух игроков. Это - первое. Второе. Много ты знаешь в РФП игроков, способных набрать в сезоне высокий рейтинг, кто откажется от участия в ЧР таким… оригинальным способом. И третье. Так могут поступить только не вполне порядочные люди. Я верю, что в РФП таких нет. А ты?
 
а правильно ли я понимаю, что теперь у нас будет ДВА индивидуальных рейтинга??? один по тетам-дуплетам, второй по триплетам???? а зачем??? мы не хотим как-то их объединить-то???))))
 
Цитата
KAI пишет:
Николай, т.е. я правильно понимаю, что идеологии и четкого обоснования того, что сделано нет. Есть адаптированная французская методика (на сколько эта адаптация сохраняет идею французской системы не понятно) и что то там есть у Украинской федерации.
А у того, что примеряется в РФП сейчас есть и идеология, и четкое обоснование? Хотелось бы их увидеть. )))
А вот у украинцев я ничего на брал. Просто изучал их опыт. Как и опыт других.
И да, для нашей цели нам больше всего подходит, с моей точки зрения, система FFPJP. Аналоги которой применяются, кстати, для квалификации игроков на Мастерс и на Гранд Финал. Это ли - плохое обоснование? Возможно. Но зато - не «Формула 1».
Изменено: Nicolas - 28.01.2022 12:56:31
 
Цитата
EG пишет:
а правильно ли я понимаю, что теперь у нас будет ДВА индивидуальных рейтинга??? один по тетам-дуплетам, второй по триплетам???? а зачем??? мы не хотим как-то их объединить-то???))))
Если ты про ЭИР, Женя, то нет, неправильно. Из чего это следует - поясни, пожалуйста. Рейтинг будет единый. Вид программы (дисциплина) для начисления рейтинга значения не имеют.
Если - про существующее положение дел в РФП - то да. Так у нас сейчас и есть... И от этого давно надо бы уже уйти.
 
Цитата
Nicolas пишет:
И да, для нашей цели нам больше всего подходит, с моей точки зрения, системаFFPJP. Аналоги которойприменяются, кстати, для квалификации игроков на Мастерс и на Гранд Финал.
Коля! Ты прекрасен в своем упорстве и нежелании слышать! Мы берем часть системы, которую выстроили люди годами и говорим что она правильная и ей надо пользоваться. А про остальные важны составляющие мы забываем. У нас их нет и без них и так сойдет.
Это тоже самое взять, построить кузов автомобиля, даже колеса приделать и поехать на нем. а то что там нужен двигатель, коробка передач и много чего другого можно забыть у нас же их нет. Правда этот автомобиль будет ехать только с горки, но он же едет и как у других тоже автомобиль вроде как!
Если ты потратил много времени на изучение французской системы, можешь сделать краткое описание для нас сирых и рассказать что из нее ты взял, а что проигнорировал, а главное объясни почему проигнорировал и почему нам это не надо. Сделаешь? Очень думаю всем членам сообщества будет интересно сей труд почитать. Возможно многие поймут тебя.....
Сообщения 21 - 30 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)