Сообщения 11 - 20 из 108
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Юниорский отбор - 2017
 
Ситуация, понятна. Я предполагал,что команд нет.
А предложение начать с дворовой детворы, я одобряю и этим занимаюсь, и как только наладится погода пойду в один из детских центров по туризму, меня там ждут и директор дал добро.
Большое спасибо Сергею Капрану, за то что прислал на демонстрацию свои б/у шары!
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Для тех кому не лень.
Рядом с вами, где вы живёте, наверняка, есть школа. Приходите на спортивную площадку школы, предварительно вешаете объявления в школе, что будет проводидся отбор в сборную по Петанку, а именно пробные броски, для тех кто хочет играть в петанк. .. и вот вам первые ученики. А дальше сарафанное радио..
Для тех, кому не лень. Не только говорить, но и делать.
Два года ОКМ проводим на школьном стадионе. Паралельно ведя культ-просвет-работу... улов - два "юниора", и ты их знаешь - Женя и Юра))) ну и Антон в перспективе...

И это закономерно... потому что летом у школьников, ты не поверишь... каникулы...
 
Цитата

PETR пишет:
Подождем, кто первый от слов перейдет к делу.

Ни первый, ни даже - второй в одиночку этот вопрос не потянут.
Подход должен быть системным, в рамках всей РФП.
И начать нужно и должно, с клубов. С клубной работы.
В качестве стимула, как вариант, нужно кодексом обязать клубы иметь в своём составе юниоров (не менее 20% состава, скажем) и иметь юниорские команды. И проводить не только "статусные" турниры, но и юниорские - 2-3-5 в год.
Да, на сегодня это фантастично звучит. Но, думаю, это всё равно будет.
Изменено: Nicolas - 16.03.2017 13:24:59
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата

В качестве стимула, как вариант, нужно кодексом обязать клубы иметь в своём составе юниоров (не менее 20% состава, скажем) и иметь юниорские команды. И проводить не только "статусные" турниры, но и юниорские - 2-3-5 в год.
Такими мерами, скорее всего, мы решим задачу "как сократить число клубов, которые могут отбираться на Еврокап".
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Я сейчас пишу программу согласно федеральным стандартам по подготовке спортсменов в дисциплине петанк для реализации в ДЮСШ. Ясное дело, что после написания будут корректировки, но с чего-то нужно начать. Пишу в свободное время, так что скорость написания небольшая, но 50% есть.
 
Опять зафлудили всю ветку отбора. Я понимаю, что Пете, Коле и Вите надо где-то писать свои многостраничные сентенции, но сайт таким образом превращается в помойку.
Валера! Переименуй эту ветку, а первое сообщение перенеси в новую, так будет проще наверно.
 
Цитата
Тихон пишет:
Опять зафлудили всю ветку отбора. Я понимаю, что Пете, Коле и Вите надо где-то писать свои многостраничные сентенции, но сайт таким образом превращается в помойку.
Валера! Переименуй эту ветку, а первое сообщение перенеси в новую, так будет проще наверно.
А мне вот так не кажется. Ибо сама тема не в теме - 0 юниоров!
И написать про отбор тех кого нет, это уже ошибка Совета.
Но раз уж написали, то смысл затыкать тех, кого волнует такая ситуация..
 
Цитата
PETR пишет:
Цитата
Nicolas пишет:

Цитата

В качестве стимула, как вариант, нужно кодексом обязать клубы иметь в своём составе юниоров (не менее 20% состава, скажем) и иметь юниорские команды. И проводить не только "статусные" турниры, но и юниорские - 2-3-5 в год.
Такими мерами, скорее всего, мы решим задачу "как сократить число клубов, которые могут отбираться на Еврокап".
А может, это и есть цель Николая.
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Я сейчас пишу программу согласно федеральным стандартам по подготовке спортсменов в дисциплине петанк для реализации в ДЮСШ. Ясное дело, что после написания будут корректировки, но с чего-то нужно начать. Пишу в свободное время, так что скорость написания небольшая, но 50% есть.
Сергей, у меня где-то было методическое пособие, которое прилагалось к шарам PVC (мягкие, пластиковые) для занятий в залах. В нём много разных упражнений. С картинками. Если найду - могу отсканировать и прислать. Нужно?
 
Цитата
ДашкА пишет:
А может, это и есть цель Николая.

Да! Я - тот ещё коварный тип! :)
Нет, Дарья, цель у меня одна - развитие петанка в России. А без юниоров всех возрастов ни о каком развитии речи быть не может. И я уже тут писал об этом.
Сообщения 11 - 20 из 108
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)