Сообщения 21 - 30 из 108
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Юниорский отбор - 2017
 
Можем вынести твоё предложение на Совет Представителей. Посмотрим, что скажут клубы. ( невольная цитата из Маугли)
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата

PETR пишет:
Подождем, кто первый от слов перейдет к делу.

Ни первый, ни даже - второй в одиночку этот вопрос не потянут.
Подход должен быть системным, в рамках всей РФП.
И начать нужно и должно, с клубов. С клубной работы.
В качестве стимула, как вариант, нужно кодексом обязать клубы иметь в своём составе юниоров (не менее 20% состава, скажем) и иметь юниорские команды. И проводить не только "статусные" турниры, но и юниорские - 2-3-5 в год.
Да, на сегодня это фантастично звучит. Но, думаю, это всё равно будет.


Николай, три года назад я предлагал обязать Клуб иметь хоть одну команду юниоров. Все хотят ехать на Еврокап, но развивать - это только желающие. Вменить в обязанности - ни как нельзя!
Оказывается цель не стоит развивать массовость в петенке за свой счёт. Если когда нибудь будут оплачиваемые должности, тогда тот кто платит, то и сможет требовать... вишенки на тортиках. :)
 
О чём вы пишите... Еще и делаете такие ограничения, что юниоры должны играть во взрослых рейтинговых турнирах (ну это мелочь)... Вообще правильнее сначала вообще посчитать, кто из юниоров проходит по возрасту. Из-за кол-ва юниоров и так как команд юниоров полных нет, то собирать по одиночке, но тут уже стоит в необходимости тренера, да и не одного. В истории петанка, если не считать команды Перцы, которую В.Судник тренировал один сезон, остальные были лишь сборные солянки.
Вернувшись к реалиям - то можно составить список заинтересованных юниоров, а также их родителей... так как помощь федерации минимальна...
и найти тренера, готового заниматься ими, поехать в Китай.

А методички писать, фантазировать о клубах - это мало к чему приведет...
Нужна селекционная работа с юниорами, поиск способных новичков и отдельные турниры между ними...

О каком отборе триплетами юниоров можно говорить, если всех юниоров более менее держащих шаров не более 20 человек, а время от времени играющих в турнирах и того меньше. Отбор только персональный (тет, тир), пока не приходиться говорить об сыгранности и психологической совместимости...
 
Серега, условие насчет необходимости юниорам участвовать в турнирах РФП абсолютно логичное! Отдельных юниорских турниров у нас нет, а пока нет нужного количества юниоров - их и не будет.

Единственный вариант нормально потренироваться - это участие в турнирах РФП. Иначе как им вообще готовиться к тому, что их ждет на ЧМ?

И то, что участие обязательное для претендующих на поездку - это правильно. Без подготовки такого рода нет смысла ехать.
Изменено: PETR - 16.03.2017 20:40:31
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Привет я рад про отбор.
Сразу несколько замечаний.
1. Польщен , что написано под меня - вроде и отбор и сразу полный запрет.
По порядку. Идея участвовать юниорам обязательно в турнирах провальная. Вы сами себя катаете и получаете драйф, а детей должны финансировать и возить родители. Вот у меня их двое. Поскольку регулярного занятия петанком ПО ВАШЕЙ ПРИЧИНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕТАНКА НЕТ они для общего развития а также для приобретения спортивного характера занимаются в ДЮСШ по легкой атлетике . В навороченные виды у меня нет денег , а эта бесплатная государственная. ( Я бы там мог сделать секцию , но нужна Российская федерация . К стати человек у Вас пишет программу для ДЮСШ зря - без Р.Ф. невозможно). Но деньги на различные сборы, амуницию - мама не горюй... Вожу их на бочче - а это тоже определенные навыки по шарам.

Не надо раздувать щеки, а мыслите здраво. Например пусть участвуют внутри своих городов, а уж Вы ( раздуватели щек ) оценивайте как нибудь, через кого нибудь.
Юниоры должны съезжаться только на отбор.
Далее. По поводу дворовых команд. Неправильно в корне. Какие есть на начальный момент. Пускай даже если съездит плохо подготовленная команда , но это реклама, повод говорить потенциальным петанкистам о РЕАЛЬНОСТИ прогресса в петанке. Дети сейчас конкретные. Представляю если малец задаст вопрос , а какие перспективы гражданину в очках, а тот - глубокомысленно подняв глаза будет говорить... потренируйся где нибудь , в спорт школах это невозможно поскольку мы ленимся организовать Рос. фед., потом поезди по турнирам РФП - мы на тебя посмотрим ( но денег не дадим ищи где нибудь... и может быть пошлем ( за твой счет) на ЧМ...Малец спросит - а кто нибудь ездил...и дядя скажет , а что скажет.. Только малец вас пошлет и пойдет где реальные дела.

Отвлекся. Далее. Проводить нужно там , где больше юниоров. Больше реальность приехать детям, в совокупности родителям меньше расходов. Как то так надо, а не ставить из себя...
 
Цитата
Emperor пишет:
О чём вы пишите... Еще и делаете такие ограничения, что юниоры должны играть во взрослых рейтинговых турнирах (ну это мелочь)... Вообще правильнее сначала вообще посчитать, кто из юниоров проходит по возрасту. Из-за кол-ва юниоров и так как команд юниоров полных нет, то собирать по одиночке, но тут уже стоит в необходимости тренера, да и не одного. В истории петанка, если не считать команды Перцы, которую В.Судник тренировал один сезон, остальные были лишь сборные солянки.
Вернувшись к реалиям - то можно составить список заинтересованных юниоров, а также их родителей... так как помощь федерации минимальна...
и найти тренера, готового заниматься ими, поехать в Китай.

А методички писать, фантазировать о клубах - это мало к чему приведет...
Нужна селекционная работа с юниорами, поиск способных новичков и отдельные турниры между ними...

О каком отборе триплетами юниоров можно говорить, если всех юниоров более менее держащих шаров не более 20 человек, а время от времени играющих в турнирах и того меньше. Отбор только персональный (тет, тир), пока не приходиться говорить об сыгранности и психологической совместимости...
К стати толково, проводить одиночки и комплектовать сборную по началу.
 
Давай исходить из реалий..
Кто хочет поехать и поучаствовать в ЧМ в Китае?
Вопрос родителям по сути своей.
Допустим, нашлись такие..
Играть юниоры будут? Или это вторично? А главное отметиться на ЧМ!
Да и чтобы отметиться нужны лицензии, без них просто не допустят.
Если поехать и не знать как играть, то это позор. Это кому нибудь нужно?
Следовательно, нужна подготовка.
Лучше, чем участие в турнирах, придумать невозможно.
Значит этого не избежать.
Вот с этого и надо начинать.
Дети есть дети и они непредсказуемы в своих поступках. Сегодня хотят, завтра нафиг не нужно.
На данный момент ни таких, ни сяких детей нет. Есть иллюзии..

А с ними каши не сваришь..
Вот поэтому стоит тему закрыть и шашками не махаться ибо рубить некого.
 
Цитата
NexVik пишет:
На данный момент ни таких, ни сяких детей нет. Есть иллюзии..
Подожди чуток, вторые сутки прошли как объявили. Потерпи до 17 апреля. А если есть иллюзии - лечитесь . В Вашем возрасте это диагноз.
 
Цитата
bocce пишет:
Цитата
NexVik пишет:
На данный момент ни таких, ни сяких детей нет. Есть иллюзии..
Подожди чуток, вторые сутки прошли как объявили. Потерпи до 17 апреля. А если есть иллюзии - лечитесь . В Вашем возрасте это диагноз.
Я даже подожду до 22 апреля или 13 мая и если не увижу команду юниоров в Смоленске, то это будет означать, что господин-товарищ bocce полная иллюзия. И это не лечится ни в каком возрасте.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Я сейчас пишу программу согласно федеральным стандартам по подготовке спортсменов в дисциплине петанк для реализации в ДЮСШ. Ясное дело, что после написания будут корректировки, но с чего-то нужно начать. Пишу в свободное время, так что скорость написания небольшая, но 50% есть.
Сергей, у меня где-то было методическое пособие, которое прилагалось к шарам PVC (мягкие, пластиковые) для занятий в залах. В нём много разных упражнений. С картинками. Если найду - могу отсканировать и прислать. Нужно?
Николай, мне надо-пришли!
Сообщения 21 - 30 из 108
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)