Сообщения 21 - 30 из 326
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ЧМ-2017
 
Еще важно, что команда совсем не обязательно должна принимать участие во всех пяти турнирах, но перечень соревнований, в которых она планирует участвовать, следует сообщить организаторам до 23 декабря.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
По просьбе Майка Пега бельгийцы опубликовали письмо в фейсбуке с правилами и условиями турнира в Генте. В Ближайшее время свяжемся и все узнаем.
 
Цитата
Тихон пишет:
Отбор запланирован на 14-15 января, так что успеем

Хорошо бы уже сейчас понять регламент отбора, времени на самом деле осталось немного. И желательно, чтобы этот регламент не подгонялся под уже сформированные "коллективы").
Изменено: KOMA - 28.11.2016 14:54:39
 
Прежде , чем выкладывать регламент, необходимо определиться с системой отбора:
1 - отбор дуплетов, победители сами решают с микстами и тетами
2 - отбор по рейтингу
3 - отбор команд-четверок
Если у кого-то есть предложения или соображения - как лучше, пишите в этой ветке.
 
Отбор по рейтингу это как?
 
Витя, это набор вариантов. Предлагай любые.
 
Учитывая сложности с проведением отборов, особенно в зимнее время, предлагаю провести отборы только в мужских и женских дуплетах. Победители этих отборов и составят команду на ЧМ. А кто из них будет участвовать в тетах и миксте они определят сами.
 
Несколько человек из числа уважаемых игроков и безусловных претендентов на поездку в Гент обращались ко мне со словами: "При любой системе отбора нельзя допускать "механическое" соединение игроков, когда лучшие в одной из номинаций принуждаются выступать вместе с победителями в другой. Я, например, при некоторых условиях скорее откажусь, чем буду играть с <условная фамилия>". "Конечно, - отвечал я им, - а разве на этот счет могут быть другие мнения?"

Оказывается, могут...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Несколько человек из числа уважаемых игроков

А сами эти уважаемые игроки не могли бы высказаться по обсуждаемому вопросу?
 
Цитата
Жанна пишет:
Витя, это набор вариантов. Предлагай любые.
Это как? Ты написала 3 варианта. Два из них не требуют объяснений, по рейтингу требует. Вот я и спрашиваю, что это такое.
Может его и хочу предложить, но для этого нужно знать все нюансы.


Вчера с Валерой больше часа обсуждали эти отборы, и как мне показалось, никакой из обсуждаемых нас не устраивает. Но проводить его надо в любом случае и чем быстрее определить регламент, тем лучше будет для всех. Я уже давно эту тему затронул, но вы меня осадили, ожидая официального заявления от МФП. Можно и еще подождать, но ведь ничего не изменится..
Сообщения 21 - 30 из 326
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)