Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
RSS
Тема для судей-организаторов
 
По результатам опроса "кто хочет стать судьей-организаторов" мы (судейский комитет) услышали четкое согласие Саши Борисова, Саши Трофимова, Генерала и Баха. Спасибо вам, друзья!

Еще несколько человек либо согласились стать только полевыми судьями, либо не высказались на тему, какую из судейских специализаций планируют освоить.

Но, собственно говоря, на данный момент полный перечень желающих не обязателен. Начиная с нынешнего вечера, я планирую размещать (по мере готовности) видеоматериалы, которые позволят всем желающим (даже тем, кто не внес свое имя ни в какие списки) познакомиться со всем необходимым судье-организатору. А уж кто - из прослушавших курс - выйдет на финишную прямую на пути к получению официального статуса, мы разберемся позднее.

Итак, вашему вниманию предлагается первая видеозапись - введение к учебному курсу. Формат AVI, требует кодека XviD (впрочем, он скорее всего у вас уже установлен).

Мотор! Начали!
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Лекция 1.1 "Олимпийская система"
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, звук есть. Видео ???
 
Не смог открыть, наверное из-за того, что в судьи не записался... :)
 
Ничего не понимаю... У меня нормально открывается на всех устройствах (windows, ios, android). У Тихона тоже скачалось и открылось, специально проверяли...

Единственная мысль, которая приходит в голову, - проверьте, установлен ли у вас кодек XviD. Скачать его можно здесь

Саша, а у тебя совсем нет видео или оно просто "замерло" на одном кадре? Во втором варианте, если речь идет о вводной лекции, - так и надо. Все-таки это не видеокурс, это аудиокурс с презентацией в формате AVI
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Просьба ко всем, кто пробовал посмотреть/послушать: отпишитесь, что у вас все нормально или, наоборот, проблемы со скачиванием/загрузкой/воспроизведением.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, у меня все работает. Кстати интересно)))) я столько лет играл по олимпийской системе, а потом рисовал таблички плэй офф футбольных чемпионатов, но ни разу не задумывался о математике и формуле со степенью двойки:)

Скажи, а ведь бывает еще такая схема, при которой в плэй офф (олимпийской системе) сильнейшая команда всегда играет с оставшейся слабейшей во всей сетке?
Ну например если в схеме на 8 команд (1-8,5-4,3-6,7-2) в третьей паре побеждает команда 6, а не команда 3. В таком случае сетка перекраивается и пары для полуфинала получаются такие: 1-6, 4-2....
 
Открыл, слушаю. :)
 
В Mozilla Firefox не удается открыть.
В Internet Explorer - все работает
 
Цитата
Саша Л. пишет:

Скажи, а ведь бывает еще такая схема, при которой в плэй офф (олимпийской системе) сильнейшая команда всегда играет с оставшейся слабейшей во всей сетке?
Ну например если в схеме на 8 команд (1-8,5-4,3-6,7-2) в третьей паре побеждает команда 6, а не команда 3. В таком случае сетка перекраивается и пары для полуфинала получаются такие: 1-6, 4-2....
Саш, не просто бывает - я ее даже упомянул (именно так проходит Кубок Гагарина по хоккею), но в петанке не встречал ни разу. Кроме того, я не убежден в ее справедливости для слабейшей команды.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 27
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)