Сообщения 281 - 290 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет 2016/2017
 
Всем привет,

Интересно, а как проходит отбор по сборным по Миру? Какие проблемы решают?
(с трудом понимаю некоторые форумы иностранных клубов) Никто не узнавал для 2017 или может быть, я пропустил?
---
Андрей Королев
Изменено: KOR - 23.05.2017 03:02:05
 
Почти всегда так, как тебя в 2007 году. То бишь тренерский отбор.
 
Да я немного о другом. Если в будущем руководство рассмотрит идею коммерческой составляющей Владимира, то можно посмотреть на опыт технический. Насколько я помню, вот в том же далеком году, когда меня (и тебя :) избрали - у Тайцев тренер не мог выбирать из всех - отбиралось лучшие 20 по результатам множества тет-а-тет турниров, отвозились на отдельный остров, и среди них тренер уже выбирал сборную. Может и нам посмотреть на такую составляющую, чтобы, например, обходясь без тренера, добавить в отборочный турнир к бесплатной рейтинговой четверке не спортивного отбора платников. Да и сама эта четверка может поменяться, если заранее будет знать, что ей будет оплачен, например, перелет за счет рисков игр в отборе с коммерческими командами.
Изменено: KOR - 23.05.2017 08:53:09
 
Цитата
RUS-tam.CLG пишет:
Николай, смысл поднимать вопросы, если не предлагать решения? Все что Вы предлагаете уже было и решения не нашло. Вы решили, как будете выбирать 4ех сильнейших,назначать капитана, выбирать тренера, находить деньги??? Тогда расскажите, мне например это очень интересно.

Ошибаетесь, Рустам, решения я предлагал. Вполне конкретные, только в другой ветке.
Повторяться здесь не стану. Если Вам действительно интересно (в чём лично у меня есть обоснованные сомнения) - найдёте и прочитаете. Касались мои предложения внедрения индивидуального рейтинга, учитывающего результаты триплетов, и использования этого рейтинга при отборах в сборную. Впрочем, могу также написать Вам в личку.

Решать - как формировать сборную, как назначать в ней капитана, как находить и привлекать тренера, а также - как находить и тратить деньги, должен не я, и - вынужден Вас огорчить - даже не Совет РФП, а, по моему мнению, - всё сообщество игроков. Или хотя бы Совет Представителей.

Ну а то, что Совет РФП вообще мало что рассматривает и мало чего решает. Так такой у нас Совет... Позиция его сформулирована выше в этой ветке и не мной: вот придут на наше место другие - пусть они и решают...

"Было и решения не нашло" - это не означает, что решения искать не нужно. Вы живёте прошлым, Рустам, увы...

 
Прекрасная иллюстрация к вышесказанному - ситуация с отбором женской сборной. Тренерский, командный, индивидуальный: в результате заявилось 4 человека (достойнейших!), которые и поедут в Китай.
 
Цитата
VKing пишет:
В этой твоей фразе (и не только в ней) не хватает трех слов - "на мой взгляд".

Если ты пишешь, что "система постоянных команд, на мой взгляд, мешает российскому петанку" - то это твое личное мнение, вполне уважаемое, как мнение любого игрока.

А если ты пишешь "система постоянных команд мешает российскому петанку" - то это безапелляционное суждение, отрицающее путь, пройденный российским петанком до твоего появления, вызывающее реакцию от глухого раздражения до ощущения уже упоминавшегося мной "бойся единственно только того, кто скажет - я знаю, как надо".

Всего три слова, не меняющие смысл, - а как меняется интонация и отношение...

Ай-ай-ай, Валерий... :) :) :) Всего два слова Вы не договорили, процитировав мою фразу, а как изменились моя интонация и Ваше отношение... Ну да, про точность цитат и порочность их обрезания мы с Вами уже говорили - повторяться не стану. Так что не нужно представлять в глазах непосвящённых (может быть) читателей наш старый спор безапелляционным нигилизмом. :)

Ведь ничего нового я не написал - только повторил то, что уже говорилось минимум дважды в полной версии, и десяток - в укороченных. Для непосвящённых повторю, но коротко: система постоянных команд была создана для наведения относительного порядка при проведении ЧР для триплетов и для отбора триплетов на международные соревнования. И эту задачу эта система худо-бедно решает. Но на сегодня, она, сделав своё благое дело, всё-таки себя изживает (с моей точки зрения :) ) и должна уступить место системе спортивных федераций, при которой на смену постоянным командам придут клубы. Точка.

И касательно "моих взглядов", Валерий... Прошу уволить меня от необходимости в начале каждого моего поста (или даже - фразы) ставить ИМХО. Ибо, не облечённый ни властными, на даже согласительными полномочиями в РФП, не являясь ни представителем клуба, ни капитаном постоянной команды, я в своих постах здесь высказывал, высказываю и буду высказывать только (и исключительно) своё личное мнение. Как, я полагаю, поступаете и Вы.
Хотя, именно в Вашем случае, учитывая Ваше положение в РФП, такие уточнения бывают необходимы.

Изменено: Nicolas - 23.05.2017 09:50:40
 
Наоборот это клубы порочная практика. И если взять эту практику в мировом петанкдвижении, то соревнования среди клубов проводятся в совершенно мизерном проценте, полагаю, порядка 0.001%.
Основа игры в петанк это команды. КОМАНДЫ!
И клубы рядом не валялись. Люди в них объединяются, чтобы создать не команды для игры, а создать площадки для игр. Именно с этого все начинается.
Твоя же идея звучит таким образом, что мы тут гуляем заблудшими овцами и нас надо собрать в стадо и пасти так, как надо! Кому надо?
Да никому!
Вот тебе свежий пример по клубам у нас:
калужане создали зимнюю площадку(величаем клуб) вовсе без какого либо клуба, они даже представителя в СП не имеют. И много игроков вовсе представители Бадди.
 
Цитата
NexVik пишет:
Наоборот это клубы порочная практика. И если взять эту практику в мировом петанкдвижении, то соревнования среди клубов проводятся в совершенно мизерном проценте, полагаю, порядка 0.001%.
Основа игры в петанк это команды. КОМАНДЫ!

:) Речь не идёт о соревнованиях между клубами, Виктор.
Не путайте, прошу, себя и других. Речь идёт о существовании и развитии петанка. Во всем мире (включая хорошо Вам знакомую Чехию, и знакомую нам Болгарию, и я уже не говорю о Франции, где клубов больше 2700) петанк существует и развивается в клубах. Игроки вне клубов (каковых в мире существует 0,000001%, наверное, и большая часть их - в России :) ) являются членами спортивных федераций.
И команды для участия в соревнованиях, за исключением коммерческих турниров, формируют либо клубы, либо федерации - национальные, региональные, местные.
Разумеется, я не говорю о тех игроках, кто играет в петанк только в качестве отдыха и развлечения.
Изменено: Nicolas - 23.05.2017 11:12:55
 
Цитата
NexVik пишет:
И клубы рядом не валялись. Люди в них объединяются, чтобы создать не команды для игры, а создать площадки для игр. Именно с этого все начинается.

Люди объединяются в клубы для того, чтобы играть в петанк, чтобы проводить соревнования. Создание инфраструктуры - это следующий этап, не всегда нужный.
Но у нас, в силу относительно неблагоприятного для игры в петанк климата, к сожалению, необходимый этап.
 
Цитата
NexVik пишет:
Твоя же идея звучит таким образом, что мы тут гуляем заблудшими овцами и нас надо собрать в стадо и пасти так, как надо! Кому надо?
Да никому!

Неправда Ваша! Никогда ничего подобного я не говорил и к этому не призывал.
Вступление в клуб - это дело сугубо добровольное.
А кому надо? Да - Вам же, Виктор, и надо...
Или это таки не Вы вступили в Санкт-Петербургский клуб? ;)
Изменено: Nicolas - 23.05.2017 10:59:26
Сообщения 281 - 290 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)