Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
Отчет по финансам Федерации за 2015 год.
 
Всем привет!

Подводим финансовые итоги прошедшего сезона.

Касса федерации в ноябре 2014 года составляла :

101000= рублей и 1500= евро (Получила от Жени Осокина из рук в руки))

Доходы за 2015 год : 1. 98500= взносы с рейтинговых турниров *
2. 174000= лицензии

Итого доходов: 373500= рублей
1500= евро

Расходы за 2015 год : 1. 140000= помощь сборным **
2. 25000= восстановление сайта
3. 17000= значки
4. 5000= аптечка
5. 5000= принтер
6. 17000= регистрация Смоленской региональной федерации
7. 250 евро - взнос в мировую федерацию
8. 325 евро - взнос за участие в Еврокап
9. 5 евро - перевод взноса на счет Еврокап

Итого расходов : 209000= рублей
580= евро

Остаток по кассе на декабрь 2015 года : 164500= рублей
920= евро
Пять тысяч рублей ( благотворительный взнос от Игоря Котова из Екатеринбурга на регистрацию региональных федераций) - в резерве - целевое расходование ))

* Раскладка по турнирам :

8000= Теты
9000= Еврокап

5700= Межсезонье
12000= Федор
11100= Поехали
13300= Петергоф
10800= Москва
10600= Десногорск
14100= Калуга
3900= дуплеты осень

** Помощь сборным :
60000= мужская ЧЕ
60000= женская ЧМ
20000= синглы ЧМ

По взносам в евро на сезон 2016 года мы полностью готовы.
По рублям - если смотреть в будущее с оптимизмом , то по минимальным предварительным расчетам( турниры плюс лицензии) мы можем в следующем году расчитывать получить порядка 200000= рублей. Но расходы по сравнению с 2014 годом возможно увеличатся за счет помощи сборным и оплаты региональных регистраций. В процентном соотношении (примерно) :
60 % - помощь сборным
20% - официальная регистрация
15% - резерв на следующий год
5% - мелкие или непредвиденные расходы.
В 2015 году нами было принято очень важное решение - получить официальный статус РФП. На сегодняшний день зарегистрирована Калужская региональная федерация в Минюсте, идет работа по регистрации в Минспорта,Смоленская региональная федерация в Минюсте и в Минспорта. Дело хлопотное .долгое, тягостное, но необходимое. В следующем году планируется регистрация еще в трех регионах - Питер,Крым , Москва. Я полностью поддерживаю взятый курс, но без активности инициатиных групп вряд ли у нас что-нибудь получится. Обращаюсь ко всем, кто активно содействовал принятию этого решения в мае-июне, не забывайте, что исполнение гораздо тяжелее разговоров, даже самых конструктивных.
У нас есть еще одно важное решение,влияющее на финансовую составляющую , оно принято на СП буквально на днях. В сезоне 2016 года у всех желающих , есть возможность участвовать во всех турнирах РФП без покупки лицензии. Текст поправки и комментарии будут опубликованы в соответсвующей рубрике . Теперь каждый может безпрепятственно выбирать между игрой и игрой на достижение спортивных результатов. Конечно федерация теряет в материальном отношении , год покажет - увеличит ли этот шаг массовость.

Всем спасибо.

Саркисова Жанна.
 
Немного оффтоп:
А помните у нас был прецедент, когда человек, не купивший лицензию, просто не числился в рейтинге. Так может и в этом году сделать что-то похожее - нет лицензии, нет рейтинга ( ни личного, ни командного), тогда и федерация получит энное количество средств и люди, которые собираются сыграть на 1-2 турнирах, сыграют без лицензии
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Немного оффтоп:
А помните у нас был прецедент, когда человек, не купивший лицензию, просто не числился в рейтинге. Так может и в этом году сделать что-то похожее - нет лицензии, нет рейтинга ( ни личного, ни командного), тогда и федерация получит энное количество средств и люди, которые собираются сыграть на 1-2 турнирах, сыграют без лицензии
Именно об этом, но другими словами, написано выше, как я понимаю.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
И я так же понял - с лицензией в рейтинг, без неё в сад. И спорт и тусовка в одном флаконе...
 
Просто в сообщении Жанны про рейтинг ничего сказано не было, а "я так понял" и как оно есть на самом деле - могут быть совершенно разные вещи
 
В финансовом отчете и не должно быть ничего про рейтинг,а то,что без лицензии игроки не попадают ни в один из рейтингов(он даже для них не рассчитывается) - должно быть известно всем.
 
Цитата
Жанна пишет:
В сезоне 2016 года у всех желающих , есть возможность участвовать во всех турнирахРФП без покупки лицензии.
Цитата
KIRS пишет:
В финансовом отчете и не должно быть ничего про рейтинг,а то,что без лицензии игроки не попадают ни в один из рейтингов(он даже для них не рассчитывается) - должно быть известно всем.
И как я из этого должен был понять про рейтинг? По-моему написано следующее: я могу играть на всех турнирах без лицензии, о том, что мой рейтинг рассчитываться не будет, ни одного слова не написано.

И что значит, должно быть известно всем?
 
Цитата

6. 17000= регистрация Смоленской региональной федерации

Саркисова Жанна.
А разве компенсируется оформление региональной федерации ? Мы то свою зарегистрируем, но все же вопрос стоит?
 
Цитата
ARAN501 пишет:

И как я из этого должен был понять про рейтинг?
Из финансового отчета? Никак. Как нельзя из учебника литературы узнать правила умножения.
Цитата
ARAN501 пишет:
И что значит, должно быть известно всем?
Это значит, что это написано в Кодексе, и никакие изменения по этому вопросу не планируются.

Цитата
Дм23 пишет:
Если брать опыт Чехии, то на турниры, где рассчитывается рейтинг команд и игроков, допускаются только игроки с лицензией и не допускаются иностранцы.
Дима, мы не Чехия и по целому ряду причин не можем поделить турниры на рейтинговые и остальные.

Если воспринимать твою фразу как предложение, то оно строго альтернативно тому, что принял Совет: раньше игрок без лицензии допускался на один рейтинговый уик-энд, Совет смягчил это решение, разрешив любое количество уик-эндов, а ты предлагаешь ужесточить, запретив такой допуск совсем.

Я могу ошибаться, но мне кажется, большинство в тусовке твой вариант не поддержит.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Emperor пишет:
Цитата

6. 17000= регистрация Смоленской региональной федерации

Саркисова Жанна.
А разве компенсируется оформление региональной федерации ? Мы то свою зарегистрируем, но все же вопрос стоит?
Компенсируется , Сережа ). Напиши, как у вас обстоят дела, на какой стадии регистрация.
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)