Сообщения 11 - 19 из 19
Переход на страницу   <<  
RSS
Поправка в Кодекс РФП, Право для организаторов турнира пригласить одну команду на особых условиях
 
Рассуждая о бюджете, было бы , наверное, не плохо понимать - сколько денег имеем после каждого турнира. И уж точно, как тратить эти деньги надо решать всем сообществом.
 
Отвечаю на вопрос Жанны- за счет чего бюджет наполнять?
Уверен, что бюджет не пострадает. Основная масса плательщиков все же следит за рейтингом, стремится попасть в отбор. Кроме этого, рано или поздно все хотят участвовать в международных турнирах... нужна лицензия.
Более широкое участие в турнирах точно подтолкнет новых людей попробовать себя на других ("лицензированных") уровнях, нежели турнир в своем городе.

С прицелом на чуть дальше бюджета "этого года" это верный шаг.
 
Цитата
ЕО пишет:
Уверен, что бюджет не пострадает.
Отвечу на уверенность Жени статистикой 2014 года. Всего приобрели лицензию 137 человек, из них 32 ни в одном турнире не выступали за постоянную команду. Из этих 32 примерно 10 - это те, кто покупает лицензию просто в качестве поддержки федерации. Остальные, имея возможность играть без лицензии, скорее всего так и поступили бы. В результате общая сумма лицензионных сборов уменьшилась бы примерно на 15%.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, мне кажется ЕО прав. Если считать только стоимость лицензий, то безусловно это так. Но если в турнирах будет принимать участие больше людей, то и поступление от турниров в бюджет будут больше. Я не в курсе % отчислений от каждого турнира в бюджет федерации, но ты то вполне легко можешь посчитать на какое кол-во должно увеличится количество играющих в турнирах, что бы взносами компенсировать потери от не купленных лицензий. Думаю это порядка 10-12 человек, т.е. 3-4 триплетных команды на каждом турнире. По моему не так много. Мне идея ЕО нравится
 
Цитата
KAI пишет:
Валера, мне кажется ЕО прав. Если считать только стоимость лицензий, то безусловно это так. Но если в турнирах будет принимать участие больше людей, то и поступление от турниров в бюджет будут больше. Я не в курсе % отчислений от каждого турнира в бюджет федерации, но ты то вполне легко можешь посчитать на какое кол-во должно увеличится количество играющих в турнирах, что бы взносами компенсировать потери от не купленных лицензий. Думаю это порядка 10-12 человек, т.е. 3-4 триплетных команды на каждом турнире. По моему не так много. Мне идея ЕО нравится
А что тут считать... сейчас турнирный взнос к лицензии - это 1 к 3, турнирный уик-энд - это 2 к 3... все легко... 1 лицензия - это три турнира любителя...

Так как обычно играют два дня, практически любой игрок, т.е. уик-энд - то имеем следующие... Кол-во неоплаченных лицензий X - это 1,5X турнирных взносов за уикэнд любителя...

Если откажутся 32 человека от лицензий - это компенсируется 48 любителями* уикэндами или же 96 турнирочеловеком :) )). А всего 14-15 турниров в году... 96/14=6,8 примерно 7 любителей в турнир... Задача решена :)
Изменено: Emperor - 23.06.2015 15:54:24
 
Цитата
Emperor пишет:
Цитата
ЕО пишет:
Цитата
Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела во Франции (во всем мире) с таким вопросом - если человек не имеет гражданства страны, может ли он иметь лицензию по петанку данной страны? (возможно это тоже следует прописать в кодексе)
Сережа, во Франции ты не сможешь принять участие ни в одном турнире без лицензии той страны, где ты проживаешь или без французской лицензии, купить которую ты можешь, вступив в клуб или федерацию.
Ты можешь иметь несколько лицензий (не ясно для чего иметь несколько, российская лицензия дает право на участие во всех международных турнирах, кроме закрытых, вроде ЧР у нас).

И мы,РФП, обязаны допустить к открытому рейтинговому турниру любого обладателя действующей лицензии любой страны, входящей в МФП (если на игрока не наложены дисциплинарные взыскания1 - тут нет никаких аналогий! На моей памяти было две рассылки- лишение лицензии за неспортивное поведение двух англичан т , второй случай- голландец
А есть ли ограничение на количество легионеров из других стран в составе постоянных команд? Допуск таких команд к ЧР, к отборам ЧР, ЧЕ и ЧМ.
на ЧЕ и ЧМ допускается только один иностранец в каждой сборной.
Он должен быть лицензированный уже 3 года в этой федерации чтобы имееть права её представлять (даже 5лет если он раньше играл в другой сборной).

В теории, лицензия тебе дает права участвовать в "официальных" турнирах и тебе дает страховку (в росси не уверень что есть страховка даже если в теории так и должно быть!)).
Просто во Франции есть много "неофициальных турнирах" где не требуется лицензия. В этих турнирах обычно уровень ныже и призы тоже "ныже".

В России, кто хочет часто играть в петанке должен быть готов "далеко" ехать! И это достаточно дорого! Поэтому для этих людей, купить лицензию, это маленкие деньги по сровненю с затратами для каждого путешествия! А среди них, только несколько имеют шанс попасть на ЧЕ или ЧМ! Но я не думаю что они больше купят лицензию если имеют права участвовать в каждом турнире без лицензии! Они все равно захотят поддеджать федерацию! Поэтому я согласень с ЕО когда он пишит "К участию в рейтинговых турнирах допускаются все желающие команды. Рейтинг, право участвовать в отборе в Сборную, .... (какие-то еще права...) считаются только у команд (-... получают только команды), игроков имеющих лицензию...".

На счет бюджет федерации, я еще не понял почему вы не продаете напитки и еду во время турниров как мы это делаем во франции! Это удобно для играков и простой способ заработать деньги для федерации или клубов!!))
 
Чтобы не создавать новую тему, пишу свое предложение в эту.
Так как этот проект был создал буквально только что, то предлагаю в него добавить то, что было в попыхах упущено, недосмотрено и т.д.
Главным же комиссаром предлагаю Иру Павлову - подходит во всех отношениях и главное жаждет крови.


Статья 53 . Чрезвычайная Комиссия по джентльменской игре.
1. В ЧК(Чрезвычайная Комиссия) РФП не может быть любой человек(в дальнейшем комиссар), а только тот, кто чист как стекло, никогда не нарушавший правила игры в петанк и строго придерживающийся джентльменской игры.
2. Комиссар РФП вправе совмещать свои обязанности с участием в турнирах РФП. Но это врядли получится – ибо тогда контроль может осуществляться только одной команды соперника.
3. Комиссар освобождается от уплаты турнирного взноса. Он же не будет играть – платить в этом случае неправильно.

Статья 54. Главный комиссар и комиссар турнира
1. Главный комиссар турниров РФП назначаются Советом РФП из числа лучших игроков, желательно без званий и регалий(а то ведь непонятно, как их завоевал, вдруг договорняком).
2. Главный комиссар турнира:
a. организует свою команду комиссаров из 3 кристально честных человек(тройка);
b. контролирует совместно с комиссарами РФП джентльменскую игру на турнире всех игроков, независимо от пола и возраста;
c. проводит дисквалификацию команд и игроков за нарушение джентльменской игры;
d. определяет сроки наказания;
e. определяет график дисквалификации на турнирах;
f. подводит итоги каждого этапа турнира и турнира в целом(сколько нарушений и на сколько удалены игроки)
3. Наказания:
a. за 3 промаха в тире/не поставленном поинте подряд ведущим игроком(в рейтинге в первой 20), -дисквалификация на 1 турнир(этот же, если в начале). Если промахов 5 подряд, то на сезон.
b. за дружеские разговоры с соперником до и во время игры – дисквалификация команды на 1 турнир(этот же, если в начале). Расценивается, как попытка договориться.
d. за вызов судьи для замера очевидно лежащих на разном расстоянии шаров – техническое поражение команде, которая вызывала и при этом вела в счете(расценивается как затяжка времени).
e. за поражение с целью не прохода в следующий круг команды – конкурента при определенном раскладе в турнирной таблице – дисквалификация на этот и следующий турнир.
f. во время бросков соперника находиться за линией кошонета(правило джентльменов во Франции). За стояние за спиной во время броска – техническое поражение(расценивается как колдовство).
g. Игрок(или команда) предлающий сопернику выше него в рейтинге сдаться, в случае победы должен понимать, что это есть чистый договор и оканчивается дисквалификацией обоих на весь сезон(в конце сезона на два)
h. если болельщик(и) попросят или потребуют игрока(команду) проиграть, и это будет выполнено, то это тоже является договорняком и наказывается дисквалификацией обеих команд на 2 турнира, даже если команда победитель и не знала о такой просьбе/требовании. (Реальный случай на уровне финала турнира).
i. если по ходу игры образовался разрыв в счете от 10 очков и выше, а в итоге выиграла команда, которая проигрывала такую разницу, то это чистый договорняк, образовавшийся во время матча - дисквалификация обеих команд на сезон.
4. При повторном нарушении всех наказаний в пункте 3 – дисквалификация на сезон.
Изменено: NexVik - 09.01.2016 20:35:34
 
Витя, остановись.
 
Цитата
Волчки пишет:
Витя, остановись.
вы хотели - я вам помогаю!!!
Сообщения 11 - 19 из 19
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)