Сообщения 21 - 30 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
турниры дуплетов и триплетов
 
Цитата
Marchel пишет:

1. 1ч 20мин.
2. 5+3.
3. триплеты предпочтительно в первый игровой день, хотя по большому счету все равно:)
4. вопрос лиг даже не обсуждать:)).


Полностью согласен. По пункту №4 добавлю - не только не обсуждать, но и не вспоминать про них.
 
От команды Синержи :
1. 1ч 10мин позволит сэкономить часок и можно начинать в 9.30 - 10.00
2. 5+3
3. триплеты в 1-ый день. И сил хватит, и финалы поглядим, и вся ночь и 2-ой день для желающих потусоваться :)
 
Цитата
EG пишет:

Валера, а 4 тура швейцарки применимы до какого кол-ва команд для построения восьмерки? может при 25-28 командах нас устроит схема 4+3 ?

Два турнирных дня тяжело даются - не сразу осознаешь очевидное...

Женя, 4 тура для определения восьмерки по степени напряженности ровно то же самое, что определение четверки после 5 туров. То есть при одном поражении в 4 играх даже при 25 командах попадание в восьмерку весьма велико, но не гарантируется.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Немного подумав, добавлю:
Тяжело только лидерам, т.к. триплеты играю на 3-4 часа больше других только 4 команды. Поэтому, при принятии решения раньше начать на час (для 100 человек) или позже закончить для 12 + судьи и болельщики (это всё только в плане доставки своего тела на турнир и обратно, усталось нет смысла обсуждать), я бы рекомендовал такую схему:
1. суббота триплеты начало в 10-00. Финалы посмотрят все желающие, тусовка, покер, другие виды отдыха. Но, тут важно освещение!!
2. воскресенье начало в 9-00 дуплеты, теты и пр.
3. и, по прежнему, 5+3 и по 1ч 20мин.

повторюсь : мне одинаково что суббота, что воскресенье.

 
Володя, надеюсь, ты понимаешь, что начало в 10.00 - это завершение турнира в лучшем случае к 23.00, а в реальности вплоть до полуночи? И в 9 утра на следующий день дуплеты?

А об организаторах ты подумал?

Вот вариант для Москвы,
- суббота - окончание в 23.30 (с награждением - самое раннее)
- убрать поляну - минимум до 0.00
- добраться до дома - к 0.30-0.40
- лечь спать в 1.00 в лучшем случае

воскресенье:
- начало 9.00
- начало регистрации 8.00
- быть на поляне к 7.15-7.30 (все подготовить плюс переделить дорожки под синглы)
- выйти из дома в 6.30
- встать в 5.30

Много я наиграю после максимум 4 с половиной часов сна?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, я рекомендовал БЫ. А уж отстаивать ни в коем случае НЕ собираюсь.
Меня на сегодня ВСЁ устраивает.
 
Валер, по мне проще всего один час 10 минут. Все знают заранее и все в равных условиях. Всё остальное оставить, как есть. Формула оптимальна.
 
Цитата
Марго пишет:

От команды Синержи :
1. 1ч 10мин позволит сэкономить часок и можно начинать в 9.30 - 10.00
2. 5+3
3. триплеты в 1-ый день. И сил хватит, и финалы поглядим, и вся ночь и 2-ой день для желающих потусоваться :)

Согласна с Ритой
 
Ну я бы подвинулся только на 5 мин. То есть 1.15 на матч и полчаса в итоге бы выиграли. Но не так уж плох во времени был вчерашний безлимитный полу и финал. Те кто посмотрел полуфиналы получили массу удовольствия.. а длились они по 2 часа.. и закончились с разницей в 5 сек(и кажись одинаковым счетом). А дальше матч за 3 место вообще прошел за 15 минут, ну и финал за полчаса. В итоге уложились в 2ч40мин, что и соответствовало эталону турнира. Да, безусловно, темень и дождь немного помешали, но сильных неудобств не создали.
 
Не возражая выступающим за лимит 1.05-1.10-1.15, отмечу, что статистика показывает резкий рост числа матчей, завершившихся по счету, а не по времени, именно при лимите 1.20. Специально засекал на Межсезонье: 1.10 - примерно половина игр, 1.20 - 90%.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 21 - 30 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)