Сообщения 11 - 20 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
турниры дуплетов и триплетов
 
Я, за 5+3, даже, если лимит будет чуть меньше, скажем 70 минут. Но и не против того, чтобы оставить, всё, как есть. Играть, так играть...
 
Цитата
VKing пишет:

Резюме:
1) играть 5+2
2) оставить вопрос о порядке турниров на усмотрение организаторов
3) вернуться к идее лиг

1. вариант 5+2 предусматривает слишком жестокую самодисциплину и... как бы это сказать играет не на руку командам в которых 4 игроков... Потому что играть хочется всем (никто же не хочет ехать из другого города чтобы посидеть на лавочке). А так как при системе 5+2, команды вынуждены каждую игру играть только на максимуме - поиграть всем не удается... Это очень спорный аргумент, можно возразить например так: "не фига было играть четвером...",но все же... уверен, во всех командах где 4 игроков есть "морально-этическая" проблема с "определением состава".
3. Лиги. Я всегда был сторонником этой идеи. Но вчерашний день показал, что уровень команд реально выравнивается... И Каскад, и Химики, и Миг, все с кем Кватро играло в отборе оказывали нам достойное сопротивление. Это я перечислил относительных новичков. А что сотворила "Алёна"?? Надрали самих ВДВшников!!)) В лигах такого бы не случилось. Потому что не факт, что таже Алёна когда-нибудь оказалась бы в условной высшей лиге.
 
Саня прости что отвичаю за АЛЁНУ ты пропустил ещё выйгрыши над Генераломи И Розой Ветров. Но это лирика а если были бы лиги то там бы были перетикания наверно и про стабильной игре АЛЁНАмогла бы куда нибуть поднятся повыше. Но этот год надо играть как играем а в конце года понять все плюсы и минусы существиюшей систе и сделать соответствуюшие выводы.
 
Цитата
ЖеняСТ пишет:

Но это лирика а если были бы лиги то там бы были перетикания наверно и про стабильной игре АЛЁНАмогла бы куда нибуть поднятся повыше.

Поддержу Женю. Ничуть не умаляя успеха АЛЕНы, думаю, что ценнее не случайная победа над фаворитом, а стабильный рост, свидетельством которого было бы сначала попадание в более высокую лигу, потом закрепление в ней и так далее.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, а 4 тура швейцарки применимы до какого кол-ва команд для построения восьмерки? может при 25-28 командах нас устроит схема 4+3 ?
 
Цитата
Саша Л. пишет:

1. максимальное количество зрителей на главном финале. (вчера финал смотрело человек 8...)
2. любой турнир отнимает силы (моральные и физические). Основной турнир почти для всех триплеты, не правильнее играть его на максимуме своих возможностей?
3. ну и третий аргумент это время когда заканчиваются турниры. К дуплетам можно применять и ограничения по времени и другие ограничивающие время проведения турнира факторы. Хотелось бы уезжать из "чужого города" не позже 21.00.


1. 1ч 20мин. Меньше - не петанк.
2. 5+3.
3. суббота или воскресенье мне лично одинаково :)
4. вопрос лиг до окончания ЧР даже не обсуждать.
Это я скопировал ответ Володи Захарова, ибо он отражает целиком и полностью мое мнение.
И еще..
Саша Л, ты увлекся тем, что 2 дня играл полный турнир и, естественно, вымотался.
Но если вспомнишь предыдущий свой турнир, то там мнение твое будет прямо противоположно. Да, никто не спорит, очень тяжело играть 2 раза с полной выкладкой по 14 часов, но если мы начнем хныкать и выпрашивать себе льготы и послабления, это уже будет не спортивная составляющая, а тусовочная. Первый дуплетный день таким и был - ни тебе ни рейтинга, ни командной привязки, играй с кем и как хочешь, а то и не играй вовсе. Но ведь у тебя было желание победить - значит ты и играл по полной, значит уверен был, что вымотаешься. Так ведь?
Я в этот раз совершенно четко увидел, что первый дуплетный турнир дал очень сильный толчек качества игры и на второй триплетный день - многие просто творили чудеса на площадке. Та же АЛЕНА, между прочим вышла в 8-ку и потом сражалась с Тиграми, даже достойнее, чем КВАТРО за 3 место(без обид).
Ты старый спортсмен и без меня знаешь, что решающие победы не даются просто так, а выгрызаются на грани невозможного(вспомни бросок Вити Шеянова в кош), когда, уже казалось, бы все потеряно... А если мы перейдем на турниры по облегченному варианту, то нам всем тогда будет грош цена.. это я с точки зрения петанка, как спорта.
 
Цитата
EG пишет:

Валера, а 4 тура швейцарки применимы до какого кол-ва команд для построения восьмерки? может при 25-28 командах нас устроит схема 4+3 ?


Валера, присоединяюсь к вопросу Жени и дополню его: а возможна ли схема 4+4, т.е. например, 4 тура швейцарки с относительно небольшим лимитом времени - час - час пять минут; и 4 тура плэй-офф для топ-16, с 1 ч 20 мин в 1/4 и 1/8 и без лимита в полуфиналах и финале?
 
Цитата
surgeon пишет:

Цитата
EG пишет:

Валера, а 4 тура швейцарки применимы до какого кол-ва команд для построения восьмерки? может при 25-28 командах нас устроит схема 4+3 ?


Валера, присоединяюсь к вопросу Жени и дополню его: а возможна ли схема 4+4, т.е. например, 4 тура швейцарки с относительно небольшим лимитом времени - час - час пять минут; и 4 тура плэй-офф для топ-16, с 1 ч 20 мин в 1/4 и 1/8 и без лимита в полуфиналах и финале?

Лёша, тогда многие игроки, приехав на турнир за 300 - 900 км., сыграют всего 4 игры (вместо 5) и поедут домой ... . Обидно... (Валера, извини, что ответил)
 
Саш, ничего страшного, что ответил :)

Четыре еще можно было бы пережить. Но при нечетном количестве команд кто-то сыграет три. Это уже перебор (точнее, недобор...)

Леша,
нет смысла городить огород: 4+4, 5+3 - какая разница? Что вместо пятого тура по 1.05 мы играем 1/8 по 1.20? Небольшой выигрыш...

Женя,
на память не помню - это мне нужно считать. Отвечу через какое-то время...

Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
1. 1ч 20мин.
2. 5+3.
3. триплеты предпочтительно в первый игровой день, хотя по большому счету все равно:)
4. вопрос лиг даже не обсуждать:)).
Сообщения 11 - 20 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)