Сообщения 11 - 20 из 22
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
РЕЙТИНГ. ОТБОР. ЧР- 2014 ДИСКУССИЯ.
 
Я тоже за 16 первых..., ведь турнир под названием Чемпионат России, по сути является финальной частью чемпионата который идет весь игровой сезон и позволять участие в нем командам которые не играли по тем или иным причинам весь сезон - это по крайней мере нечестно по отношению к командам которые играли весь сезон. Согласен что созданные команды для участия в финальной части могут привнести интригу в данном мероприятии, но мнения своего не изменю...Сентябрь позволяет провести еще один турнир...можно назвать его Кубком России и на него позвать вообще кого угодно и создавать любые команды...
 
Цитата
Marchel пишет:

Я тоже за 16 первых..., ведь турнир под названием Чемпионат России, по сути является финальной частью чемпионата который идет весь игровой сезон и позволять участие в нем командам которые не играли по тем или иным причинам весь сезон - это по крайней мере нечестно по отношению к командам которые играли весь сезон. Согласен что созданные команды для участия в финальной части могут привнести интригу в данном мероприятии, но мнения своего не изменю...Сентябрь позволяет провести еще один турнир...можно назвать его Кубком России и на него позвать вообще кого угодно и создавать любые команды...

Полностью поддерживаю. На мой взгляд ЧР должен быть итоговым турниром, на котором выступают лучшие команды, т.е. 16 сильнейших.
 
Цитата
Sasha пишет:

Цитата
Marchel пишет:

Я тоже за 16 первых..., ведь турнир под названием Чемпионат России, по сути является финальной частью чемпионата который идет весь игровой сезон и позволять участие в нем командам которые не играли по тем или иным причинам весь сезон - это по крайней мере нечестно по отношению к командам которые играли весь сезон. Согласен что созданные команды для участия в финальной части могут привнести интригу в данном мероприятии, но мнения своего не изменю...Сентябрь позволяет провести еще один турнир...можно назвать его Кубком России и на него позвать вообще кого угодно и создавать любые команды...

Полностью поддерживаю. На мой взгляд ЧР должен быть итоговым турниром, на котором выступают лучшие команды, т.е. 16 сильнейших.

Саша, не 16 сильнейших. А 16 "регуляров", т.е. - это поощрение за постоянное участие в рейтинговых турнирах.
Мне ясна мотивация, Жанна спасибо, что ответила.
Этим решением мы закрываем дверь сильным игрокам, которые НЕ ИМЕЮТ возможность в течении года разъезжать по рейтинговым турнирам ввиду своей занятости, состояния здоровья или кошелька, по семейным обстоятельствам. А так же новым командам (БИП), которые за лето оперятся.
При формуле 12+4 сильнейшие команды играют в ЧР !
 
Цитата
Marchel пишет:

ведь турнир под названием Чемпионат России, по сути является финальной частью чемпионата который идет весь игровой сезон.


Тогда и чемпиона надо выбирать по сумме всех турниров, ИМХО
 
Еcли мы будем выбирать чемпиона по итогам турниров, то нам чемпионат как таковой не нужен. Но ситуация, которая частенько случалась в Калуге, где турнир выигрывала туристическая французская команда, на ЧР лично для меня была бы крайне неприятна. То ли дело турнир, где очень интересно поиграть с мастерами ст детства, то ли дело итоговый турнир сезона.
 
Для иностранцев можно ввести другие барьеры. Например: не более одного в команде.
Я не собираюсь никого переубеждать. Своё мнение не меняю. Какое решение органами управления будет принято, то и буду выполнять :)
 
дядя Вова, а ты скажи, что плохого в постоянном участии в рейтинговых турнирах?)
 
Цитата
ARAN501 пишет:

дядя Вова, а ты скажи, что плохого в постоянном участии в рейтинговых турнирах?)

Плохого ничего нет. Будет здорово, если все СМОГУТ посещать их.
Жизнь такова, что не все МОГУТ (но, хотят) ездить в города на рейт. турниры.
Обрати внимание, что на любом турнире много команд "хозяев",
которые выступают только в одном уикенде.
Желание выступать есть, а возможности ездить нет.
А на ЧР пристижно поехать, и право МОЖНО было бы ЗАВОЕВАТЬ в отборе 4 команд: 13-16.
К счастью, этот вопрос не антогонистический :)
 
Цитата
ARAN501 пишет:

дядя Вова, а ты скажи, что плохого в постоянном участии в рейтинговых турнирах?)


Пропустил дискуссию был немного занят... Но моё мнение давно ясно и понятно по этому типу отбора. Россия очень большая страна и расстояния огромные... Саша, представь себе бюджет команды из 4-х человек г.Владивостока :-)))) это сумма будет в разы больше всего бюджета нашей федерации...
Отбор нужен для команд, которые хотят принять участие в Чемпионате России и доказать что они самые сильные, многие не ездят регулярно на турниры из-за временных затрат и денежных, а съездить на две поездки например в Москву и в Смоленск готовы, а также для игроков одиночек сколотить пробную команду, чтобы потом участвовать в ЧР и стать чемпионом России. Так как это Чемпионат России, то вынуждение и принуждение к рейтинговым турнирам не будет демократно и справедливо.
Конечно, было бы супер если хотя бы на отбор приезжали команды из дальних регионов и отбор не был просто формацией (в этом году его вообще не было), а это был межрегиональный турнир за право участия в финальной части...
 
Цитата
ARAN501 пишет:

дядя Вова, а ты скажи, что плохого в постоянном участии в рейтинговых турнирах?)

Интересная ситуация.
Когда я пишу каждый год о том,что на отбор должны заявляться только те , кто имеет возможность и желание много тренироваться, чтобы защищать честь страны мне возражают, что у людей семьи, работа, отпуска - это не реально. А принуждать посещать все турниры - это можно. В чем логика?
Вы хотите опросить команды - кто готов платить за Гаити - это Вам кажется логичным, да, отсеется часть команд и легче будет тем, кто туда собрался.
А опросить, кто готов заниматься спортом - не реально и не нужно. Т.О. на серьезные соревнования ездим между прочим, между делом, потренировавшись чуть больше обычного. В чем здесь логика?
Сообщения 11 - 20 из 22
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)