RSS
Обновленный Совет начал работу
 
17 августа, далеко не с первого раза, собрался обновленный состав Совета.

Вначале был решен ряд технических вопросов. Так, во избежание потенциально конфликтных ситуаций была достигнута договоренность, что решение Совета считается принятым, если за него проголосовало не мене 5 членов Совета, независимо от числа присутствующих на заседании.

Далее был обсужден вопрос о чемпионате России. Срок окончания регистрации участников отбора перенесен на 31 августа.

Определены ключевые моменты регламента чемпионата России. Он пройдет по следующей схеме:

В субботу, в первой половине дня, пройдет первый групповой этап. 16 команд будут разбиты на 4 группы (по рейтингу) и сыграют по круговой системе – три матча каждая.

Две лучшие продолжат борьбу за звание чемпиона России. С учетом обеда первый этап продлится примерно до 15.00-15.30 (более точно предсказать время нельзя: все игры проходят без ограничения времени)

Вся вторая половина дня субботу – чемпионат России по тиру. Наконец-то мы сможем провести его без спешки!

В первой половине дня воскресенья 8 лучших команд в двух группах, опять же по круговой системе, определят четверку тех, кто разыграет призовые места – еще по три матча. Тем временем команды, не попавшие в восьмерку, в играх навылет разыграют места с 9го по 16е.

Опять же примерно в 15.00-15.30 начнутся полуфиналы (победители групп второго этапа с командами, занявшими второе место в другой группе). Параллельно команды, занявшие третрье место в группах, разыграют общее 5е место, а занявшие четвертое – 7е.

Примерно в 17.00 начнется финал чемпионата России по петанку (и матч за третье место). Есть надежда, что ЧР завершится к 19.00.

После краткого обмена мнениями все члены Совета сошлись во мнении, что юниорская сборная не будет представлена на ЧР самостоятельной командой.

С учетом исключительной ситуации (в начале года не был предусмотрен механизм формирования юниорской сборной) провести тренинг и составить команду было поручено ЕО. Ему доверено право самостоятельно и определить методику тренига-отбора, и подобрать помощников. В дальнейшем правила отбора будут определены, прописаны и объявлены заранее.

После решения конкретных вопросов Совет обсудил ближайшие задачи своей работы. В качестве одной из главных задач была определена ликвидация кулуарности в работе Совета, повышение открытости и гласности. Всю ответственность за это согласился взять на себя Женя Догадин.

Далее были определены четыре «направления главного удара», на которые бросили рабочие группы в составе как членов Совета, так и привлеченных (все намеченные кандидаты в принципе давали согласие подключаться к работе отдельных групп, хотя вхождение в конкретную группу пока с ними не согласовано). Проект календаря на сезон 2011-2012 (именно так!) к очередному заседанию Совета, которое состоится 31 августа, готовят В.Шеянов, А.Давыдов, В.Крапиль, Ж.Саркисова, С.Аниськин. Вопросами регламента и рейтинга займутся В.Крапиль, Д.Тихонов, Е.Гулинин, А.Лютиков. Авторам положения о РФП (А.Трущину, С.Аниськину, В.Крапилю) предложено доработать проект развития клубной системы без привязки его к вопросам формирования Совета. Наконец, принципы отбора сборных в 2012 году разработают Е.Осокин, К.Гоцфрид, Е.Догадин, А.Давыдов – они попросили для этого время до конца сентября.

Совет прошел в обстановке полного согласия: все решения были приняты единогласно.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Подтверждаю свою готовность помочь членам Совета в части меня касающейся))

У меня вопрос по ЧР, а именно про турнир по тиру. Количество ограничено или участие может принять любой участник ЧР?
 
Цитата
Саша Л. пишет:

Количество ограничено или участие может принять любой участник ЧР?

Этот вопрос еще не обсуждался. Но с учетом того, сколько у нас есть времени, я бы даже предложил не ограничиваться участниками ЧР...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Времени действительно багаж, так что все желающие с лицензией успеют пострелять. Согласен с Валерой.
 
Есть предложение - решения совета публиковать в НОВОСТЯХ, а то многие наверно это решение даже и не видели... Решение совета - это очень важная тема и должна быть на виду... Я чисто случайно сюда попал - увидев сообщение про юниорскую команду...

Так а когда будет решение по тиру, кто будет допущен ???
Если времени много наверно можно всем участникам по желанию разрешить попробовать сыои силы !!!
Читают тему (гостей: 1)