Сообщения 11 - 20 из 185
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Советы Совету
 
Валер, чемпионаты любой страны по футболу. Чемпион определяется по результатам 30 или более туров. А вот победитель кубка, да, в одном матче, правда, до него надо ещё дойти через плейофф. То же самое в хоккее, баскетболе, гандболе и так можно до бесконечности. Всё это игровые, командные виды спорта.
Разница лишь в том, как назвать эти этапы, туры или турниры...
 
Володя, ну ты и папараци:)))) И надо же такое придумать насчёт тренерства в ВДВ и чуткого руководства:) В чувстве юмора тебе не откажешь:) и как же мы до этого умудрялись выигрывать?.....:)
 
Дим, в каждой шутке есть доля... Но, я не шутил, а высказал свои самые страшные предположения. Поэтому нужна инфа, для расклада хоть какой-то картинки. И я не буду сейчас засорять ветку вариантами исхода, предложениями какую позицию занять и т.п.
В данной ситуации я (пока) пессимист, т.к. всегда готовлюсь к худшему.
А, надеюсь и приложу свои усилия, что бы всё разрулилось к лучшему - что бы мы могли сами управлять своим движением.
 
Вечер перестаёт быть томным...:) Володь, я просто не понимаю о чём ты говоришь. Может быть у тебя есть какая то инфа? Или это всё на уровне догадок? Мне трудно понять твою фразу на тему управления нашим движением? Тебе что видится октябрьская революция?:) Легендарный крейсер то от тебя недалеко...:)
 
Цитата
Дм23 пишет:

То же самое в хоккее, баскетболе, гандболе и так можно до бесконечности. Всё это игровые, командные виды спорта.


там вроде бы плей-офф, участники которого определяются по итогам регулярного сезона, и далеко не всегда чемпион регулярки становится чемпионом по итогам плей-офф...так что футбол - единственный пример...
 
Дима, я стараюсь придерживаться правила не говорить о людях плохого. Тем более публично. На уровне подсознания, сопоставления некоторых данных и т.п. есть пока только ОПАСЕНИЯ. Скайпируй - пообщаемся.
Наверняка наш гость (просо не знаю как зовут, извиняюсь) читает данную инфу. Хотелось бы и его точку зрения услышать: предложения, видение и т.п. Может быть на холодную воду дуем....?
Готовлю последнюю серию фото к публикации в др. ветке по прошедшему турниру. Эту выкладываю здесь.

 
Цитата
Дм23 пишет:

Разница лишь в том, как назвать эти этапы, туры или турниры...

Дим, даже не знаю, как на это реагировать. Это неудачная шутка или ты действительно не понимаешь разницу?

Есть законченный турнир. Со своей турнирной схемой, призами, победителями и т.д. Этот турнир может проходить в течение одного дня, а может растягиваться на месяцы. Но он - один. По его итогам определяется победитель (чемпион).

Я знаю ситуацию, когда по итогам целой серии турниров определяются участники турнира финального: это итоговый турнир года в теннисе, это финал Кубка мира в шахматах...

Но чтобы по итогам серии турниров определялся ОДИН победитель и он провозглашался чемпионом... я не говорю, что такого нет; я говорю, что не знаю такого, и прошу привести пример.

Что касается принятого в других игровых видах спорта, то такой вариант проведения ЧР по петанку предлагался Олегом Желтовым. Суть его в том, что Федор, Москва, Смоленск и т.п. - не самостоятельные турниры, а просто туры одного турнира с заранее составленным единым календарем. И если ВДВ играет с КИДалами в Москве, то точно не играет в Смоленске и т.п.

Лично мне симпатична эта идея, но она существенно сокращает число гостевых команд и накладывает обязательство играть во ВСЕХ турнирах. По моим подсчетам, всего в триплетах в этом году играло 36 команд, а во всех трех турнирах - 18. То есть при этой схеме у нас либо возрастет число технических побед, либо вдвое сократится число участников. Мне кажется, мы до нее не доросли...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Здравствуй, Валера!
Вопрос: ты смотрел систему отбора на ЧР и принцип формирования сборных команд по керлингу?
 
Стас, привет,

сайт федерации керлинга гораздо невразумительнее нашего. У нас хоть если есть ссылка на Регламент ЧР, так и открывается Регламент ЧР, а у них - черт знает что.

Как я понял, ЧР по керлингу - двухкруговой турнир с разъездами, аналогичный тому, что я описывал в предыдущем сообщении. Кроме того, он проводится по системе, которую я не могу назвать вслух, ибо Виталик Калинин запретил даже упоминать слово "лиги".

Отбор ведется в низшую лигу, технология мне неизвестна. Сборная, насколько я слышал, формируется по персональному принципу.

Но если я где-то ошибаюсь, поправь меня. Буду благодарен.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Привет.
Валера К., зря пока поднял волну про "ПОКУПАТЕЛЯ".
отвечая на вопросы выше про гостей:
Я встречался с Олегом и Андреем (первый,- вице-президент комитета неолимпийских видов) за три дня до турнира.
Комитет поручил Олегу посмотреть на петанк внимательнее и зарегистрировать (помочь зарегистрировать) Федерацию официальную и всероссийскую.
Все это в преддверии игр в Колумбии-2013, на которые хотят послать команду от России-Комитета НВС.... и за их же счет.
При этом предложили и возглавить Федерацию.
Расстались на том, что посмотрят наши соревнования, а потом обсудим что и как.... Что разумный компромисс найдем, определившись кто и что хочет от этого действия....

И по поводу реакций-улыбок и предложений "как отбирать Сборную и Чемпиона Р"...
У нас были варианты когда Чемпион России = Сборная (2010 год)...
У нас были варианты, когда ЧР=победитель этапов... примерно 2003-2004гг
Мы в поиске! Любой вариант может быть приемлем, если его принимает большинство и условия игры известны заранее. Так я думаю.
Предложения Димы=тема для осмысления на следующий сезон, следующим Советом.

Надеюсь ответил на вопросы и частично снял напряжение.

Если возможно, не нужно нагнетать ситуацию по поводу гостей. Я не "подпишу" ничего, не пообщавшись со старейшинами нашего движения и Федерации (хоть , возможно, кто-то и считает, что пока нас нет в списке оф Федераций, нас нет и вообще :-)). И я начал беседу с МФП по поводу нашей ситуации.
Посему, не нужно беспокойств :-)
Хорошей игры!
Сообщения 11 - 20 из 185
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)