Сообщения 1 - 10 из 185
Переход на страницу   >>  
RSS
Советы Совету
 
Цитата
Nilmer пишет:

Ежегодный юниорский турнир (чемпионат) - это, конечно, здорово. Но полагаю, ограничивать деятельность в этом направлении только одним ежегодным соревнованием просто нельзя. Необходима комплексная программа развития юниорского направления. Тренинги (не только по технике), работа по привлечению бОльшего количества молодых ребят к петанку (все ж таки 12 человек для "чемпионата" - это мягко говоря слабовато), возможно, отдельный рейтинг с призами и прочей мотивацией, патронаж наиболее перспективных и прочее, и прочее. Считаю, должно быть отдельное направление в работе Совета.

Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Дельное предложение.
Можно даже "не грузить" Совет сей идеей, а просто каждый скажет через год (ну или когда захочет): "я подготовил не только технически, но и тактически, морально-психологически... 2 (3?-8?) юниоров вот они, посмотрите :-) и, если хотите, дайте оценку или просто попробуйте обыграть :-)"

Это будет начальный уровень, соглашусь, но это будут конкретные юниоры, с которыми можно работать.. выбирать перспективных.

Направление в Совете будет.
 
Не такой уж тяжелый груз, полагаю... И зачем же ждать целый год? Думать и планировать можно и сейчас, а делать уже по теплу...
Я согласен, что в основе, конечно, лежит инициатива каждого из нас, у кого на примете есть потенциальный юниор. Но без программы и согласованных инициатив эффект, очевидно, будет куда менее значимый.

Даю конкретный пример. Лагерь детского отдыха Спутника. За лето там пребывают от 150 до 200 детей. Проводятся начальные ознакомительные занятия. Определяется (с именами, родителями и явками) наиболее заинтересовавшаяся и способная часть. Даже 10% будет супер-цифрой по текущим масштабам (и это только один небольшой детский лагерь!). Далее предлагается уже то, что и определяется пока отсутствующей программой (занятия, приглашения на юниорскую часть регулярных турниров и т.п.).

Правда, это немного отличается от того, что "просто каждый скажет через год..."?
 
Il a eu une formation et des diplomes d'initiateurs petanque l'été dernier.
Les personnes ayant ce diplome peuvent se coordonner pour effectuer un travail homogène avec les jeunes.

Sans aucune polémique, ce genre de travail d'encadrement technique et tactique rentre parfaitement dans le panel d'activité d'une direction technique.... entre autre!!!!
Et pourquoi pas la création d'une école de pétanque dans chaque club? J'ai tous les supports pour aider ce montage.

Question de volonté et d'entente.

In english:
He had a training and diplomes of originators petanque last summer.
The persons having this diplome can co-ordinate to do a homogeneous work with the young people.
Without any debate, this working type of technical and tactical supervision comes back perfectly into the panel of activity of a technical direction between other one!!!!
And why not the creation of a school pétanque in every club? I have all support to help this assemblage.
Question of will and of understanding.
 
Долго думал, писать или нет. Высказывание своего мнения, даже в очень корректной форме у нас, бывает, путают с разжиганием скандала:)
Но предложение всё же решил внести, по мне оно вполне логичное.
Как известно, на турнире в Смоленске присутствовало некое официальное лицо, с большим интересом наблюдавшее за происходящим. После окончания турниров мне удалось немного пообщаться. Вот, на мой взгляд, несколько интересных моментов.
У человека, абсолютно непредвзятый взгляд со стороны.
Вопрос: "Если одна команда выиграет все 5 рейтинговых турниров перед отбором на ЧМ, но потом проиграет сам однодневный отбор, она не поедет на ЧМ?" Мой ответ: "Нет, поедет победитель отбора" Реакция-улыбка:)


Вопрос: "Почему у вас чемпионат России-это разовый турнир, а чемпион России определяется не по итогам выступлений в серии рейтинговых турниров, как во многих игровых видах спорта?" Мой ответ: " Насколько я знаю, такое даже не обсуждалось"
Вопрос: " Почему на ЧМ едет не чемпион России?" Мой ответ :" Так решили.."

Я очень бы попросил не искать какого то подтекста в том, что я написал. Никоим образом не хочу пересмотра решений , принятых на этот сезон, предложение на будущее.
1. Чемпиона России определять по серии рейтинговых турниров. В этом году таких 5. То есть команда должна доказывать своё чемпионство игрой на протяжении всего сезона, а не только в одном турнире.
2. Чемпион России становится сборной России текущего сезона.
3. Турнир, который сейчас называется чемпионат России сохранить в полном объёме, но переименовать в кубок России. Что вполне логично для уикэндовского турнира.

P.S. И ещё информация из этого же источника. В 2013 году в Колумбии пройдут Всемирные игры под "крышей" МОК, на которых представлен будет и петанк. В названии мероприятия даже не звучит , что это неолимпийские виды спорта. От России поедет делегация, представленная многими видами спорта...
 
Дима,

ты ухитрился смешать в своем сообщении две темы. А я попробую разделить их.

Твое предложение о системе турниров заслуживает самого пристального внимания. У него много плюсов, хотя есть и отдельные минусы.

Например, если одна команда выиграет пять турниров - все понятно. А если эти пять турниров выиграют 5 разных команд? По какой системе выбирать лучшую? Вот я не возьму на себя смелость утверждать, что хоть какой-то из придуманных мной многочисленных рейтингов годится для того, чтобы назвать ОДНУ команду. А так она отбирается на площадке.

Следующий момент. Возможно, ты этого действительно не знаешь, но вопрос о статусе чемпиона России - это отдельный, регулярно обсуждаемый вопрос. Чемпион России НЕ ВСЕГДА может быть сборной этого года, потому что ЧМ/ЧЕ иногда проводится в другие сроки. Впрочем, даже в этом году бронировать отель и билеты на октябрь после ЧР в середине сентября, мягко говоря, невыгодно.

Поэтому в настоящий момент чемпион России не может быть сборной ЭТОГО года. Он может быть сборной СЛЕДУЮЩЕГО года. Или ЧР надо проводить не позднее первых выходных июля - как это было в 2010 году. Но и у этих вариантов есть свои недостатки...

Лично я готов принять твое предложение за основу. Я уверен, что если ты его доработаешь, продумаешь детали, найдешь убедительные решения обозначенных проблем, то у него есть все шансы быть принятым.

Теперь по поводу смоленских гостей. Это неофициально лицо явилось на турнир как ПОКУПАТЕЛЬ. Оно хочет купить российский петанк. Оно и не скрывает, что оно само зарегистрирует официальную федерацию и само решит, кто ее возглавит. И в том, что у нас нет игроков в 40 субъектах федерации, оно проблемы не видит. Оно найдет, и неважно, будут ли эти люди хотя бы знать такое слово - петанк. Очевидно, что все решения относительно нашей жизни это лицо тоже будет принимать само.

Этому лицу не нужен петанк как таковой. Оно не играть приехало и не смотреть. Ему нужно приобрести статус и выступать от нашего имени.

Я вполне допускаю, что за его спиной стоят люди, которые готовы вложить деньги. Но не в развитие петанка, упаси боже - в развитие их личного статуса. Хотя, скорее всего, какие-то крохи, перепадут и игрокам.

Это лицо знает, кого и чем купить. Конечно, сильнейшей команде интересно было бы съездить в Колумбию, особенно если получится не за свой счет. Адекватную ли цену заплатит за это российский петанк? Не знаю, но боюсь, что он заплатит своей жизнью. Ибо функционеры будут... а игроков не будет.

И единственный путь для нас выстоять - это не поддаваться на провокации малограмотных руководителей от спорта (именно такое впечатление у меня осталось от общения с вышеупомянутым лицом), а оставаться сообществом. И пусть они, если хотят, создают федерацию, в которой не будет людей умеющих играть в петанк. Самостоятельно. Без нашего участия и без нашей помощи.

По крайней мере, лично я в отношении этих людей занимаю именно такую позицию.

...А как лучше определять сборную на турниры, проводимые FIPJP, мы, уверен, сумеем договоримся между собой.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Теперь по поводу смоленских гостей. Это неофициально лицо явилось на турнир как ПОКУПАТЕЛЬ. Оно хочет купить российский петанк.

Ни чего себе! Это чо типа смотрины были. А я даже не побрился.

Визит гостя анонсировался как рабочий. У меня не было сомнений, что посещение турнира Дерябиным согласовано с руководством РФПиБ.
Но, видимо это не так.
В связи с этим, и учитывая всё вышесказанное Валерой, очень хочется получить официальный комментарий Совета.
 
Валер, ты, как всегда, начинаешь мыслить глобально:) А я всего лишь изложил промелькнувшую идею и даже не собираюсь на ней настаивать.
Но согласись, что отбор команды по итогам нескольких турниров в течении продолжительного времени, гораздо объективней однодневного отбора.
С чем не согласен. Нельзя отбирать в ЭТОМ году сборную на СЛЕДУЮЩИЙ год. За межсезонье может много чего измениться, команда может перестать существовать, могут появиться другие жизненные планы и обстоятельства.
Насчёт бронирования итд. Если бы в 2012 существовала предложенная система, то сборная определилась бы 22го июля, а не 23го. Что изменилось бы в сроках?
С чем с тобой согласен, что надо продумывать очень тщательно, как считать рейтинг команд, особенно в турнирах, где играют нероссийские команды.

Что касается официального или неофициального лица и планов покупки петанка:) Первый раз об этом услышал. Мы общались в общей сложности минут 10 и этой темы не касались.
 
Дим, извини, по датам действительно не прав, этому твое предложение не противоречит...

А скажи мне, пожалуйста, в каких игровых видах сорта чемпион определяется не на отдельном турнире (возможно, длительном), называемом чемпионатом России, а по сумме выступлений на нескольких турнирах?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Сергей А пишет:

Цитата
VKing пишет:

Теперь по поводу смоленских гостей. Это неофициально лицо явилось на турнир как ПОКУПАТЕЛЬ. Оно хочет купить российский петанк.

Ни чего себе! Это чо типа смотрины были. А я даже не побрился.

Визит гостя анонсировался как рабочий. У меня не было сомнений, что посещение турнира Дерябиным согласовано с руководством РФПиБ.
Но, видимо это не так.
В связи с этим, и учитывая всё вышесказанное Валерой, очень хочется получить официальный комментарий Совета.

Меня, надеюсь, что как и большинство нашего сообщества интересуют данные "движения".
Не буду свои домыслы и версии выдвигать, т.к. хотелось бы услышать на сайте инфу от тех с кем общался наш гость.
В первую очередь прошу высказаться ЕО. Общая позиция Жени мне известна и вряд ли она изменилась. Но, время идёт и ситуация меняется (кмк).
Находясь в гостях с "рабочим" визитом такие откровенные фото не делают. Это я ещё не стал снимать гостя будто бы он не менее как старший тренер "ВДВ".


И как будто всё организовано под чутким руководством.
Или уже есть какие-либо договорённости?
Сообщения 1 - 10 из 185
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)