Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
турниры для тирщиков
 
Обращаюсь к членам совета Федерации, а может и сразу напрямую к ЕО, как уполномоченному давать разъяснения по решениям Совета:)

Анонсированы уже два рейтинговых турнира, и ни в одном из них в программе мероприятий не стоят турниры по тиру.
Я прекрасно понимаю проблемы организаторов с распределением турнирного времени, лишних проблем и головной боли... Но вместе с тем считаю, что для развития Российского петанка, в том числе навыков тирщиков (опыта сдачи теста в "боевых" условиях), такие турниры будут весьма полезны.
В прошлом году уже поднималась такая тема, и нашла своих сторонников. Идея даже была реализована благодаря энтузиастам из Смоленска:)). Уверен, что все проблемы сопутствующие такому турниру можно решить.
Тем более в Смоленске был однодневный турнир, а у нас почти все рейтинговые турниры играются в два дня.

Прошу рассмотреть мою просьбу и информировать о решении по данному вопросу.
 
Принято. Разделяю обеспокоенность и необходимость. Вопрос обсудим на ближайшем Совете. предполагаю, что в основном обсуждать будем не необходимость, а совместимость с головным турниром и начисление (или не начисление) рейтинговых очков.
Спасибо, что подсказал, упустили.
С уважение,
 
Всячески поддерживаю Александра! Сезон без соревнований по тиру , вообще, не сезон!:)
 
Проводить турниры по тиру параллельно с рейтитнговыми - очень даже правильно. Но у нас в существующие регламенты рейтинговых турниров вписать тир очень сложно, нужно корректировать график игр и делать перерыв между играми. В прошлом году, в Смоленске (на Кубке Смоленска) это сделать было проще - турнир не рейтинговый, было пространство для манёвра.
Если это вопрос для обсуждения Советом - делать надо срочно. Есть возможность успеть (как минимум к "Поехали")
 
Первая мысль, которая приходит в голову, - посвятить тиру вторые дни однодневных турниров (Кубка Федора и Кубка Смоленска). Это - с учетом чемпионата России - даст три полноценных турнира по тиру - без спешки, с болельщиками и т.п.

Мало? Тогда может появиться вторая мысль... но пока ее нет

Просто проведение тира в день рейтингового турнира продолжительностью 12 часов (а именно столько продолжаются все турниры, согласно типовым регламентам на этот год), мне кажется, малореально.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Мне самому очень интересны турниры по тиру, но я не считаю правильным, чтобы ради меня и еще 10 человек ужимать время на рейтинговых турнирах, втискивая тир.
Турнир по тиру достаточно экзотическая вещь и его не проводят на каждом турнире. Я считаю, что два-три турнира в год вполне достаточно. Для любителей этого дела можно проводить такие турнирчики в своем регионе хоть каждую неделю (как это было одно время в Бадди).
 
I agree with Dima. 3 tir tournements in the saison. And one great finale for have a russian champion tir.
Training it's easy now outside. To do it, you need the strength of will :)
 
а никто не подумал, что вовсе необязательно проводить турнир по тиру в один день?
я потому и говорю про то, что нам подходят рейтинговые двухдневные турниры, потому что один день можно играть отборочный тур (утром) и четвертьфинал(в обед), а второй - полуфинал (утром) и финал (в обед).
Таким образом время на проведение самих турниров практически не изменится.

p.s. проведение турнира в своем регионе/клубе/дворе - это конечно хорошо. Но тут ведь какая штука, турнир по тиру это скорее психология; играя в своем, простите, "болоте" ты очень быстро привыкаешь к нему и окружающей обстановке, а вот выходя на крупный турнир в окружении новых людей - теряешься. Отсюда и плачевные результаты российских спортсменов на турнирах по тиру на чемпионатах мира.
 
Еще один весомый минус в огород выматывающих 12-часовых регламентов - невозможно выкроить 1-2 часа на тир, вот и получаем не петанк, а соревнования - кто больше вкатит в 3 сантиметра
 
Друзья,

давайте сначала читать документы, а потом приклеивать ярлыки. Или - если читать не получается - дождемся как минимум Кубка Федора и увидим, как это выглядит "вживую".

Как проходит рейтинговый турнир 2010 года?

Сначала играется отборочный этап (в группах или по швейцарке - в зависимости от числа команд), 5 туров занимают 5 часов. Это тот минимум, который гарантируется каждому участнику. По завершении этапа (или в середине) обед.

Дальше борьбу продолжают только 24 лучших. Игры идут навылет, проигравший выбывает, за одним исключением: выбывший в первом туре старшего кубка присоединяется к кубку младшему. Ну и матчи за 3-4 и 7-8 места тоже проводятся.

Таким образом, получаем следующую картину:
команды, занявшие места 5-8 и 13-14, играют 9 за 10 часов
команды, занявшие места 15-16 - 8 игр за 9 часов
команды, занявшие места 9-12 и 17-20 - 7 игр за 8 часов
команды, занявшие места 21-24 - 6 игр за 7 часов
команды, занявшие места ниже 24 - 5 игр за 5-6 часов

Если это выматывающий регламент, то предлагаю играть по олимпийке: проиграл первую игру - и свободен

А откуда же берутся 12 часов? А от желания многих игроков (вполне резонного) увидеть решающие игры. Поэтому полуфинальные и финальные игры будут начинаться не сразу в момент готовности обеих команд, а не ранее назначенного времени. Тогда к началу финала все игры, кроме матча за третье место, закончатся. Или почти закончатся...

И четверке сильнейших придется провести на турнире 8 игр за 12 часов. Тоже, должен сказать, регламент не выматывающий...

А вот места для тира все равно не находится....
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)