Сообщения 1 - 10 из 242
Переход на страницу   >>  
RSS
Вопросы, предложения, комментарии и пожелания Совету РФПиБ
 
Подскажите пожалуйста что появилось раньше кошонет или шар???)))
 
я думаю что кошонет,так как обрабатывать дерево начали раньше чем железо, но назывался он шаром.:)))
 
Вопросы:
- по лицензиям: судя по решению Совета, в лицензии отныне должна быть проставлена фактическая дата ее продления на день оплаты взноса и постановки печати и подписи Президента Федерации. Это так?

- судя по прошлому году, список с датами продления лицензий находился только у ЕО, что, на мой взгляд, отнюдь не есть правильно! Могут ли все важные документы быть опубликованы, к примеру, на форуме, некоторые из них - в закрытой ветке только для членов совета, а некоторые - в открытой для всех российских игроков с защитой от несанкционированной правки или удаления документа?

- будет ли каким-то образом (кроме условий на Кубок России) поощряться постоянный состав команды триплетов? Существует ли лимит по переходу игрока из одной команды в другую в течение года?

- можно ли озвучить ФИО тех членов совета, которые могли бы ответить в случае необходимости на вопросы петанкуистов по определенному направлению деятельности РФПиБ? (например, вопросы по связям со СМИ, стратегия развития петанка в России, предложения от спортивных организаций, предложения о сотрудничестве, приглашения на международные турниры, взаимодействие с другими петанк-клубами и т.д.), если такие направления вообще существуют? Глубоко убеждена в том, что если петанкуисты будут знать, к кому обращаться с предложениями или вопросами, развитие петанка в России пойдет быстрее и продуктивнее.
 
Факт продления лицензии фиксируется в секретариате президента. Перед каждым рейтинговым турниром публикуется список лицензированых игроков на данный момент. Факт продления лицензии могут зафиксировать организаторы турнира (при отсутствии ЕО) во время регистрации, если им сдается взнос за продление.
 
Цитата
Тихон пишет:

Факт продления лицензии фиксируется в секретариате президента.

Дима, суть моего вопроса как раз в том, что данный документ не должен находиться "в одних руках". И в лицензии должен присутствовать "НЕ ФАКТ продления", А ДАТЫ: с какого и по какое число (данная инфа прописана в лицензии) действует лицензия ! Обращу внимание на то, "с какого числа" действует лицензия - это важно в случае, если в сроке действия лицензии игрока есть "дыры". А также чтобы самому понимать сроки действия своей лицензии и заранее избежать недоразумений в случае, если игрок забыл продлить лицензию перед очередным рейтинговым турниром (понятно, что сам виноват и что объявлено "продлить лицензию "задним числом" не получится", но всё же!).

Если к документу будет доступ хотя бы у некоторых членов совета (что было бы логично), данные о продлении лицензии смогут вносить в документ организаторы рейтинговых турниров и при отсутствии ЕО.
 
Насколько я понимаю, лицензия выдается на календарный год и действует с даты ее продления до 31 декабря. Продлить / приобрести лицензию можно перед каждым рейтинговым турниром.

Лимитов переходов нет. Постоянный состав поощряется только правом участия в Кубке России. Совет счел, что - с учетом реального положения дел в российском петанке и финансового кризиса - более жесткие требования к составу команд в этом году предъявлять нецелесообразно.

Состав Совета опубликован. С вопросом можно обратится к любому члену Совета; если он не сможет ответить, то переадресует к тому, кто может. Конкретное распределене обязанностей интуитивно понятно, но официально не закреплено.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
А не напомните, почём лицензия годовая?
 
Цитата
Vinter пишет:
и по какое число (данная инфа прописана в лицензии) действует лицензия !

Конечноя дата одна, лицензия всегда действует по 31 декабря.

Цитата
ИгорьТихомиров пишет:

А не напомните, почём лицензия годовая?

1000 рэ.
 
На рейтинговые турниры 2009 года допускаются только лицензированные игроки?
 
К играм допускаются все игроки, но рейтинговые очки начисляются только тем у кого к началу турнира есть лицензия
Сообщения 1 - 10 из 242
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)