Сообщения 1 - 10 из 12
Переход на страницу   >>  
RSS
Комплект 8 шаров. Что делать?
 
Друзья! Первый раз в жизни сыграл на отдыхе в эту игру - понравилась!
Вернулся, сразу в Декатлоне взял набор: 8 шаров плюс маленький.
8 шаров это 4 пары с разными рисунками по 2.
Вопрос - как этим играть? Ведь в правилах если 1х1 то по 3 шара (они же с одинаковыми рисунками должны быть и при 2х игроках в наборе 6 должно быть а не 8...)? И т.д. для большего числа игроков
Или я в правила не вник или купил не то:(((
Помогите разобраться и поиграть в выходные с друзьями:)
 
1.Легко играть парами. Два на два.
2.Шары похожие можно метить маркером. В Вашем случае другого выхода нет. Или запоминать кто, что бросил.
3.Покупать надо в следующий раз по три шара. На форуме есть ветки про шары и магазины.

И самое главное. Научитесь играть такими шарами, затем купите профессиональные и всё будет ОК!

А пока радуйтесь жизни и наслаждайтесь игрой.
Из какого города начинающий?
 
Цитата
Начинающий пишет:

Друзья! Первый раз в жизни сыграл на отдыхе в эту игру - понравилась!

Помогите разобраться и поиграть в выходные с друзьями:)

сообщите город в котором будете играть в выходные, а мы подскажем хорошую компанию, где вас всему научат
 
Сам много лет мучаюсь вопросом: зачем нужны шары для петанка наборами по 8 штук?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Два потеряются - комплект останется. Только надо класть в наборы по 4 одинаковых.
 
Дима, ты когда последний раз слышал, что кто-то потерял шары? :)

И не комплект, а один... И потом так и не нашел...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Просто китайцам так проще упаковывать 8 шариков в кубики. или 2 запасных-бонусных. )
У них всё с дополнительными бонусами, чего стоят только их айфуны с двумя симками и телевизорами. )))
Стараются...
 
Большое спасибо за пояснения!!! , а то я в полной растерянности пребывал (в комплекте небольшая инструкция с правилами, так даже там про 3 шара на игрока написано)...
Наверное съезжу, куплю еще комплект ( цена сносная, 900р) - аккурат получится по 3+ по запасному (планируем с детьми летом играть - они вечно что-то теряют).
Я из Москвы. Если порекомендуете в ЮАО добрую кампанию буду признателен!
 
Цитата
VKing пишет:

Дима, ты когда последний раз слышал, что кто-то потерял шары? :)

И не комплект, а один... И потом так и не нашел...

Я в Петергофе 3 комплекта потерял!
Спасибо Трущину, подобрал и вернул )))
Моя благодарность к нему неиссякаема! )
А у себя дома на тернировке с Людой именно комплектом в 8 шаров (когда ещё небыло своих профкомплектов), какие то сомнительные личности чуть не утащили сумку с двумя шарами. Хорошо что вовремя заметил и догнал их. Отобрал без боя, они реально не знали зачем взяли и куда шары надо засовывать.
Подсказал )))
 
Вот об этом я и говорю: шары теряются либо комплектами, либо запасные непонятного назначения...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 12
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)