Сообщения 71 - 80 из 84
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Лекала для тира
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
ArchiSerg пишет:
Николаю:
"Не совсем понятно только что с упражнением 4 - для него шаблон нужно будет поворачивать на 180 градусов?"

Забавненько: ты, тут же, как пример, привел лекало, которые нужно повернуть на 90 градусов для упражнение номер два. (За 40€))))
Сергей, несколько странная реакция на простой вопрос...
Я же не критикую и не отвергаю, я именно спросил.
Все шаблоны, если они обеспечивают нужный результат (включая дощечки от В.Судника), имеют право на существование. Кому что нравится - тот тем и пользуется.
Или РФП объявила конкурс наилучший проект шаблона? ))))
Так ответа не будет?
Помнится я был против этих лекал.. И продолжаю им быть.
Потому как своей простейшей, но правильной дощечкой выставлю шары ни чуть не хуже, чем с лекалом, но затраты по времени будут в 4-5 раз! меньше. А это очень важно.
 
Виктор, все можно выставить и на глаз. Легко и просто, при наличии опыта и глазомера - с точностью +/- 3-5 мм - для кошонета и 5-10 мм - для шаров. Или точнее - с помощью тех же шаров и того же кошонета.
Но чего нельзя сделать на глаз или с дощечкой (если не иметь меток под шары), так это точно выставить цели по оси, проходящий через центр всех кругов. А это - важно. Шаблоны это позволяют делать более или менее точно.
И, собственно, только для этого они и нужны, по большому счёту.
Изменено: Nicolas - 14.05.2019 11:54:14
 
Коля, глядя как это делалось на ЧМ2012, можно было смело руки поотрывать, а тому кто придумал это всё, смело дать в глаз. Ибо это делалось фантастически - примерно через такое лекало как у тебя, пшикали из балончика краской на щебенку, и далее на эту покраску устанавливали шары и кош. Фантастика! А так как я тирил, то даже невооруженным глазом было видно, что всё стоит сикось-накось и местами на 3 упражнении между шарами зазор достигал 40мм.
Для чего это всё? Моё мнение - погоня за рекордом в тире. Другого объяснение этому бреду у меня нет.
И поглядев на такое, я и придумал эту дощечку. А что касается оси, так ее и в твоем лекале этого не соблюсти, ибо сторон света в большом круге никто не отмечает.
Впрочем, тогда и близко к рекорду даже не приблизились, лучший результат показал Рицци, всего 52 очка. И то, за счет 4-х выбитых кошей.
 
Цитата
NexVik пишет:
А что касается оси, так ее и в твоем лекале этого не соблюсти, ибо сторон света в большом круге никто не отмечает.
Впрочем, тогда и близко к рекорду даже не приблизились, лучший результат показал Рицци, всего 52 очка. И то, за счет 4-х выбитых кошей.

Большой круг (для цели) должен быть строго выставлен и ориентирован относительно оси ряда кругов для броска. И на круге должны быть метки - вдоль оси и перпендикулярно ей. Иначе, конечно, никакой шаблон не поможет.
По поводу рекордов скажу, что не знаю - в каких условиях Рицци повторил мировой рекорд, но Севийа поставил свой фактически на песке:
https://www.youtube.com/watch?v=FWLpK2F-4l8&feature=share
 
Рицци недобрал до рекорда 14 очков.
На ЧМ лучше Вебеля 66 очков никто не набивал.
 
Рицци повторил мировой рекорд не на ЧМ, а на каком-то другом соревновании.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Рицци повторил мировой рекорд не на ЧМ, а на каком-то другом соревновании.
69 набил? Я чето не слышал об этом..
 
67, вот результаты (внизу страницы):
http://fipjp.org/index.php/fr/tableau-record-tir-de-precision
 
69 у Дилана, тоже не на ЧМ
 
Цитата
NexVik пишет:
69 у Дилана, тоже не на ЧМ
Ему этот результат не зачли в качестве мирового рекорда. Видимо, соревнования были не того уровня.
Сообщения 71 - 80 из 84
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)