Сообщения 21 - 30 из 84
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Лекала для тира
 
правила я вцелом знаю, но есть вопросы:

- расстояние 6,7,8,9м - это до шара-мишени, или до переднего края метрового круга?

- во 2-м и 4-м упражнениях расстояние между объектами 10см? Или нужно шар+кош прикладывать?

- в 3-м упражнении 3см между шарами? (а то мне и 2,8 и 3,8см попадалось)

- в 5-м упражнении касание коша без его заметного смещения как-нибудь оценивается?

- во 2-м, 3-м, 4-м упражнениях штрафуется любое касание "запрещённых" шаров? Даже без их смещения?
 
1. До шара
2. 10см. Прикладывай что хочешь, но должно быть 10.
3. 3см.
4. Уже никак, раньше 1 очко.
5. Да. Прислонился после каро и это уже не 5, а 1 очко. (это пример для 3 упражнения). Для второго шелохнул до попадания в шар кош камушком, сразу 0.
 
1. До края метрового круга. До шара (до его центра), соответственно - 6,5, 7,5, 8,5 и 9,5.
Виктор просто оговорился, видимо.
До кошонета в последнем упражнении - 6,2 и т.д.
 
Вот ссылка на регламент. Там и картинка есть.
http://www.cep-petanque.com/documents/RULES/Precision_Tir-2017fr.pdf
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Если не жалко, Дайте AutoCAD, Я попробую сделать своё предложение
А и чуть не забыл: у меня AutoCAD 10, так что, пожалуйста, файл сделайте не выше этой версии...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
1. Расстояние до круга, следовательно до шара на 50 см больше на каждой дистанции и на 20 см до коша в 5 упражнении...
2. 10 см, что примерно и составляет шар+кош, но 10 см точнее... тут лучше использовать шаблон
3. 3 см или кош, теперь кош только 30 мм, так что это одно и тоже.
4. Касание коша 3 очка, если кош сдвигается не шаром, а камнями или потоком воздуха - раньше было 1 очко, теперь ноль. Но в большинстве случаев если шар затрагивает кош он сдвигается заметно.
5. Коша и шаров, если касание произошло сначала преграды (запрещенных шаров), то ноль очков, если после целевого шара, то 1 очко.
 
В дополнение:
Приземление определяется по центру шара, линия это круг.
Выбитый шар определяется по проекции шара относительно линии круга...
 
Идея в том чтобы уверенно поставить кошонет. Макет показал жизненность идеи. Вырезы с зап асом под любые пальцы...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
А в сети появилось ещё одно решение. Мне оно даже больше нравится из-за мобильности и безопасности при хранении и перемещении
С уважением ко всем играющим
 
Ну что же, решение неплохое... Но всё же, шары ставить и кошонет будет увереннее в полукружья, а опущенные в круги, при съеме шаблона, могут сдвинуться из-за неровностей... А в остальном моя будущая разработка и что это должно складываться близка... И материал, я думаю, должен быть - что-то вроде текстолита
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Сообщения 21 - 30 из 84
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)