Сообщения 11 - 20 из 21
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Выбор первых проф шаров, Советы бывалых
 
Как то хочется вмешаться, и опровергнуть :-)
Думаю, что жесткость как раз то имеет значение. Прежде всего само ощущение в руке разное. И то, что Сергей написал выше, отскок, очень важно. Особенно с учетом большинства наших жестких полян. Я за средний комфортный показатель.
И удачи в выборе ! Шары ж становятся как родные ;-)
 
Доброе утро!
Меня зовут Сергей Кравченко, я из Ставропольского края. Заинтересовался игрой Петанк, участвуя на форуме Машук-2016.
Хотим с друзьями открыть клуб в селе Арзгир для совершенствования навыков и привлечения молодёжи в спорт. Для начала собираемся приобрести простейшие наборы фирмы \"ecoBalance\".

Однако так же хочется узнать, для чемпионатов и других соревнований в России они подходят или нужно покупать профессиональные и где именно их можно приобрести?

Может кто даст совет или шарами поделится(на взаимовыгодных условиях :) ). Для сельской местности, особенно для начинающих цены в евро, пугающие. За себя скажу, если пойдёт дело и я вольюсь в петанк сообщество, то буду выделять средства для покупки проф.шаров.
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Доброе утро!
Меня зовут Сергей Кравченко, я из Ставропольского края. Заинтересовался игрой Петанк, участвуя на форуме Машук-2016.
Хотим с друзьями открыть клуб в селе Арзгир для совершенствования навыков и привлечения молодёжи в спорт. Для начала собираемся приобрести простейшие наборы фирмы \"ecoBalance\".

Однако так же хочется узнать, для чемпионатов и других соревнований в России они подходят или нужно покупать профессиональные и где именно их можно приобрести?

Может кто даст совет или шарами поделится(на взаимовыгодных условиях ). Для сельской местности, особенно для начинающих цены в евро, пугающие. За себя скажу, если пойдёт дело и я вольюсь в петанк сообщество, то буду выделять средства для покупки проф.шаров.
Для участия в российских соревнованиях и большинства зарубежных подойдут любые шары. А где купить профессиональные - есть ссылка на в разделе Для начинающих
Изменено: Lee - 22.08.2016 08:20:06
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Доброе утро!
Меня зовут Сергей Кравченко, я из Ставропольского края. Заинтересовался игрой Петанк, участвуя на форуме Машук-2016.
Хотим с друзьями открыть клуб в селе Арзгир для совершенствования навыков и привлечения молодёжи в спорт. Для начала собираемся приобрести простейшие наборы фирмы \"ecoBalance\".

Однако так же хочется узнать, для чемпионатов и других соревнований в России они подходят или нужно покупать профессиональные и где именно их можно приобрести?

Может кто даст совет или шарами поделится(на взаимовыгодных условиях ). Для сельской местности, особенно для начинающих цены в евро, пугающие. За себя скажу, если пойдёт дело и я вольюсь в петанк сообщество, то буду выделять средства для покупки проф.шаров.




Здравствуйте, Сергей!
Для начала можете приобрести так называемые шары для отдыха (loisir) от производителей шаров для соревнований. В отличие от последних (competition), шары для отдыха примерно втрое дешевле - 30-40 евро за комплект:
http://www.petanqueshop.com/boules-de-petanque-classique.html
Купить их можно также прямо в он-лайн магазине OBUT.
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Доброе утро!
Меня зовут Сергей Кравченко, я из Ставропольского края. Заинтересовался игрой Петанк, участвуя на форуме Машук-2016.
Хотим с друзьями открыть клуб в селе Арзгир для совершенствования навыков и привлечения молодёжи в спорт. Для начала собираемся приобрести простейшие наборы фирмы \"ecoBalance\".

Однако так же хочется узнать, для чемпионатов и других соревнований в России они подходят или нужно покупать профессиональные и где именно их можно приобрести?

Может кто даст совет или шарами поделится(на взаимовыгодных условиях ). Для сельской местности, особенно для начинающих цены в евро, пугающие. За себя скажу, если пойдёт дело и я вольюсь в петанк сообщество, то буду выделять средства для покупки проф.шаров.
Приветствую Сергей, меня зовут Капран Сергей нахожусь в Ставрополе (моб. 8-962-4-426-498). Проф.шары довольно дороги и подбираются каждому под руку, то есть для каждого спортсмена нужен свой комплект. Китайские же шары и частом использовании быстро изнашиваются. Есть средний вариант Obut Tatoo - стоимость около 40 евро без доставки.
Если вам интересно, то могу наглядно показать различие между разными видами шаров, проконсультировать по площадкам, даже провести тренинг для начинающих.

3-4 сентября будет турнир по петанку на Юге России (г.Новороссийск).
Формат первый день командный по два человека, второй одиночный (сами форматы смешанные).
 
Nicolas,Emperor, Lee, Благодарю за советы!
 
Emperor, Как буду в Ставрополе позвоню.
 
Хочу спросить мнение сообщества: шары "MS 120" хорошие? Почему-то "глянулись" они мне, и размер/вес желаемые есть. Близкие по цене-характеристикам у obut либо мелкие, либо легкие )) Разве что mach it еще более-менее подходит... В общем, я в сомнениях.
 
Робко отмечу, что:
- Средней жёсткости шарики, т.е. прыгают в меру
- Готовься протирать (ржаветь умеют)
Изменено: Варчи - 31.10.2016 17:20:31
 
Кстати, твои Матч+, судя по описанию на сайтах, тоже не из нержавейки. Так что тоже готовься :-P
Сообщения 11 - 20 из 21
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)