Сообщения 1 - 10 из 20
Переход на страницу   >>  
RSS
Единый дизайн формы РФП
 


Тема менее горячая, чем раздельный ЧР или новый рейтинг, но именно разговоры о том, что постоянные команды могут кануть в Лету, натолкнули на мысль об едином дизайне формы для участников РФП. Если мы будем играть сборными командами, то было бы неплохо, хотя бы внешне выглядеть. Учитывая количество игроков, нужна оптовая закупка поло или иной модели формы, нанесение на нее логотипов или шевронов. Причем вопрос цветового решения, видимо, будет в минимум 4-х цветах для комплекта на одного игрока. Я пока ничего не предлагаю, хотя уже немного окунулся в эту тему. Хочется услышать мнение игроков. Спасибо.

Фото для наглядного примера.

Примерная калькуляция единой формы для игроков РФП.


Толстовки (длинный рукав) – 1122 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Дизайн – универсальный, О-образный ворот, Состав - хлопок 100%,
Плотный футер, Плотность 250 г/м2, Размеры - XS – XXL, 8 цветов: черный, белый, желтый, оранж, красный, зеленый, василек, темно-синий.
Возможное нанесение - прямая печать, термотрансфер, вышивка.

Поло (муж.) – 749 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Поло (жен.) – 718 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Дизайн – классика, Планка на трех пуговицах, Состав - хлопок 100%
Плотный трикотаж классического плетения пике, Плотность - 190 г/м2,
Размеры - S – 3XL, 11 цветов: черный, серый, белый, желтый, оранж, красный, бордо, зеленый, темно-зеленый, василек, синий.
Возможное нанесение - трафаретная печать, термотрансфер, вышивка.

Программа для вышивки – 1000 р. – каждый объект на поло или толстовке, подразумевает программу под него. Вышивка на левой стороне изделия – 1 программа, другой рисунок – вторая программа.
Вышивка на поло или толстовке – не дороже 500-700 р. (это неточно, т.к. зависит от макета изображения, которое надо будет вышивать).

Минимальный набор для игрока – 3 поло и 3 толстовки.
Мужчины – (1122+749) · 3 = 5613 + 4200 = 9813
Женщины – (1122+718) · 3 = 5520 + 4200 = 9720

Стоимость программы для вышивки размазывается по всем изделиям и в расчет может не браться.
Изменено: SINNER - 28.01.2022 21:18:21
 
Володя, спасибо за поднятую тему. Все время думаем над тем, как сделать картинку с наших турниров. Пока получается не очень. Ждем предложений.
 
Цитата
KOMA пишет:
Володя, спасибо за поднятую тему. Все время думаем над тем, как сделать картинку с наших турниров. Пока получается не очень. Ждем предложений.
Я могу сделать в пробном варианте, опираясь на то, что я сделал для ВДВ. Не очень пока понимаю, что там с размерами и количеством, но хоть какая-то инфа будет. Покопаю.
Изменено: SINNER - 28.01.2022 19:53:31
 
Примерная калькуляция единой формы для игроков РФП.


Толстовки (длинный рукав) – 1122 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Дизайн – универсальный, О-образный ворот, Состав - хлопок 100%,
Плотный футер, Плотность 250 г/м2, Размеры - XS – XXL, 8 цветов: черный, белый, желтый, оранж, красный, зеленый, василек, темно-синий.
Возможное нанесение - прямая печать, термотрансфер, вышивка.

Поло (муж.) – 749 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Поло (жен.) – 718 р. (цена 1 шт. при тираже от 30 до 50 штук).
Дизайн – классика, Планка на трех пуговицах, Состав - хлопок 100%
Плотный трикотаж классического плетения пике, Плотность - 190 г/м2,
Размеры - S – 3XL, 11 цветов: черный, серый, белый, желтый, оранж, красный, бордо, зеленый, темно-зеленый, василек, синий.
Возможное нанесение - трафаретная печать, термотрансфер, вышивка.

Программа для вышивки – 1000 р. – каждый объект на поло или толстовке, подразумевает программу под него. Вышивка на левой стороне изделия – 1 программа, другой рисунок – вторая программа.
Вышивка на поло или толстовке – не дороже 500-700 р. (это неточно, т.к. зависит от макета изображения, которое надо будет вышивать).

Минимальный набор для игрока – 3 поло и 3 толстовки.
Мужчины – (1122+749) · 3 = 5613 + 4200 = 9813
Женщины – (1122+718) · 3 = 5520 + 4200 = 9720

Стоимость программы для вышивки размазывается по всем изделиям и в расчет может не браться.
 
Всецело поддерживаю идею спортивной экипировки.
Учитывая разнообразие климатических условий в которых мы играем, прошу подумать над тем, чтобы дополнить форму ещё жилетом, который можно надевать как на толстовку так и на футболку. Думаю, что удорожание комплекта составит не более 3-3.5 тыс.руб.
 
Цитата
Иван пишет:
Всецело поддерживаю идею спортивной экипировки.
Учитывая разнообразие климатических условий в которых мы играем, прошу подумать над тем, чтобы дополнить форму ещё жилетом, который можно надевать как на толстовку так и на футболку. Думаю, что удорожание комплекта составит не более 3-3.5 тыс.руб.
Спасибо за отзыв. Я исходил из возможностей фирмы, куда я обращался. Там жилетов нет. Да и у многих они уже свои, пусть не одного формата. Думаю, это можно будет обсуждать чуть позже и отдельным заказом.
 
Симпатичная картинка на заставке темы! Раз уж мы стремимся следовать мировым тенденциям в петанке, идея с единой формой для официальных турниров мне нравится. В конкретном тестовом расчете меня смутила размерная сетка толстовок... Размеры - XS – XXL, это сколько в см по груди? Всем ли хватит?
 
Цитата
Elena KIR пишет:
Симпатичная картинка на заставке темы! Раз уж мы стремимся следовать мировым тенденциям в петанке, идея с единой формой для официальных турниров мне нравится.
Эта картинка, надо понимать, с Гранд Финала PPF, на который игроков квалифицируют по итогам сезона организаторы. Они же обеспечивают всех участников формой и сами следят за тем, чтобы команды не были одеты в футболки одного цвета. В других случаях о единстве формы заботятся сами команды, их клубы (у нас, кстати такое тоже уже есть), или федерации, а организаторы только следят за соблюдением регламентов.
Идея одеть всех игроков РФП в форму одного покроя (но разных цветов), - хорошая, с любой точки зрения. Но, как мне кажется, централизованно (через РФП) решить её будет непросто. При любой цене футболок (поло)-брюк (пантакуртов). А обязать каждую команду покупать форму в одном месте - это тоже довольно проблематично. Тем более проблематично, если составы команд в течение сезона будут меняться. То есть, приобретение одного комплекта задачу "красивой картинки" с турнира, к сожалению, не решит.
У нас уже есть требование, обязывающее все команды-участники ЧР играть в одинаковой форме. Можно попробовать его распространить на все рейтинговые турниры. Плюс, конечно, клубы должны позаботиться о том, чтобы их команды и игроки были одеты в "клубную" форму.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Тем более проблематично, если составы команд в течение сезона будут меняться.
Речь идет о том, когда отменится система постоянных команд, и у каждого игрока будет комплект из 3-4 цветов одинакового покроя, из которых его команда и выбирает цвет, чтобы просто отличаться от одежды команды соперника.
 
Не прокатит такое наверно. Чтобы все рейтинговые турниры играть в форме одинаковой, особенно если система постоянных команд будет пересмотрена. Все перемешиваются на турнирах, есть новички-однодневки и прочее.

Мнение со стороны, что турниры в свободной форме - не серьёзные (по фану).
Но если ещё поло спортивное заставлять на турнир покупать, то у многих отпадёт желание играть. На вскидку цена вопроса (от 1000 до 2000 за 1 поло).

Что можно сделать так это обязать постоянные команды покупать форму (заказывать) у одного изготовителя, у которого уже будет скелет формы эмблема РФП, фамилия игрока в определённом месте и определенного стиля... Из опций на выбор лого команды (название) и выбор цвета (узора). Логично что многим данная форма пригодиться для ЧР и другие турниры.

С временными командами из игроков постоянных команд - можно разрешить использование формы постоянной команды, хоть не один цвет, но стиль единый. (экая сборная с корнями).

С временными командами из игроков новичков - трудно что-то придумать. Ну как вариант раздавать цветные жилеты в аренду)

Ещё фактор холода не все турниры возможно играть в спортивной форме, если она не тёплая.
Сообщения 1 - 10 из 20
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)