Сообщения 11 - 20 из 29
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Шары Boulenciel, Шары из Италии
 
Цитата
Саша Л. пишет:
ого, разноцветные есть!!!
хочу с зеленой крапинкой!!! Интересно, долго держаться будет?! ))))
напоминают ветрянку на лице у детей))))

а вообще много вижу эти шары, но они не вызывают какого-то ощущения серьезности у меня... не знаю почему... вообще выбор шаров "непрыгучих" и "долгоизнашивающихся" стал актуален для меня лично... Обут перестал выпускать RCX (который мне нравился), мягкие шары Торо мне понравились по поведению на площадке, но они быстро изнашиваются... Boulenciel судя по описанию тоже 110 мягкости, тоже значит будут быстро изнашиваться?
 
Цитата
EG пишет:
Цитата
Саша Л. пишет:
ого, разноцветные есть!!!
хочу с зеленой крапинкой!!! Интересно, долго держаться будет?! ))))
напоминают ветрянку на лице у детей))))

а вообще много вижу эти шары, но они не вызывают какого-то ощущения серьезности у меня... не знаю почему... вообще выбор шаров "непрыгучих" и "долгоизнашивающихся" стал актуален для меня лично... Обут перестал выпускать RCX (который мне нравился), мягкие шары Торо мне понравились по поведению на площадке, но они быстро изнашиваются... Boulenciel судя по описанию тоже 110 мягкости, тоже значит будут быстро изнашиваться?

Мне кажется, что RCC неплохие
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
EG пишет:
Boulenciel судя по описанию тоже 110 мягкости, тоже значит будут быстро изнашиваться?

Женя, есть ещё в описании (и - в продаже) полумягкие - 118 кг/кв. мм.
Но это - всё, что есть у них по твёрдости.
Сказано, что по результатам тестирования:
1) после того, как сотрутся крапинки, шары в руке вообще не скользят;
2) шары хороши для тира - хорошо "приходят" и дают небольшой откат (после удара);
3) в пойнте шары отлично себя ведут на гладком (лысом) и на мягком покрытии;
4) пойнт на камнях потребует от игрока определённого умения, но всё же шары будут себя хуже вести, чем мягкие, хотя и не разочаруют.
Общий вывод для требовательных игроков (сказано - перфекционистов :) ):
шары рекомендуются дли тира на любых покрытиях и для пойнта с прокатом (для "покатушек", в общем).
Как-то так...
 
Цитата
EG пишет:
вообще выбор шаров "непрыгучих" и "долгоизнашивающихся" стал актуален для меня лично...

А вот это желание :) , как я понимаю, практически не выполнимо. Недостижимый, то бишь, идеал это. :) Поскольку, применительно к металлическим шарам "непрыгучесть" и "долгоизнашиваемость" - противоположные, и даже - взаимоисключающие, видимо, свойства шаров. Поэтому, как и всегда, когда идеала достичь невозможно, нужно искать компромиссный вариант. Баланс...
Изменено: Nicolas - 20.12.2018 16:47:17
 
А вот, Match+ как раз-такие...
Я покупал, увидеть ролик, что они подпрыгивают ниже всех...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
А вот, Match+ как раз-такие...
Я покупал, увидеть ролик, что они подпрыгивают ниже всех...
Это забавный пост
Изменено: Михална - 21.12.2018 10:43:56
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
А вот, Match+ как раз-такие...
Я покупал, увидеть ролик, что они подпрыгивают ниже всех...
Это да. Но износ большой.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
EG пишет:
вообще выбор шаров "непрыгучих" и "долгоизнашивающихся" стал актуален для меня лично...

А вот это желание , как я понимаю, практически не выполнимо. Недостижимый, то бишь, идеал это. Поскольку, применительно к металлическим шарам "непрыгучесть" и "долгоизнашиваемость" - противоположные, и даже - взаимоисключающие, видимо, свойства шаров. Поэтому, как и всегда, когда идеала достичь невозможно, нужно искать компромиссный вариант. Баланс...
Абсолютно согласен.
Поэтому долгое время(7лет) играл тир поинтеровскими шарами, понимая, что это не есть хорошо. Ну и пока в руки два года назад не попали нынешние быстроизнашиваемые..
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
А вот, Match+ как раз-такие...
Я покупал, увидеть ролик, что они подпрыгивают ниже всех...

Сергей, в игре никто не бросает шары вертикально вниз, без вращения, на гладкий металлический лист или бетон. На которых нет ни песка, ни гравия. :)
Это я к тому, что к такого рода тестам (типа, "на твердость-отскок" ;) никто всерьез не относятся - иронизируют или откровенно потешаются.
Даже самое простое - взаимодействие и последующее поведение двух шаров из разных марок стали при их соударении практически невозможно смоделировать для сравнения. Так как отскок - величина и направление его - будут зависеть от двух-трёх десятков параметров (углы, масса, скорость, моменты, трение), которые повторить невозможно.
Я уже не говорю про то, что и шары все разные - по диаметру, весу, наличию и расположению гравировки, степени износа... Даже в одном комплекте. В общем, повторить опыт для набора статистики практически невозможно. Поэтому, не стоит и пытаться... ;)
Изменено: Nicolas - 21.12.2018 11:59:07
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата ArchiSerg пишет:
А вот, Match+ как раз-такие...
Я покупал, увидеть ролик, что они подпрыгивают ниже всех...

Сергей, в игре никто не бросает шары вертикально вниз, без вращения, на гладкий металлический лист или бетон. На которых нет ни песка, ни гравия.
Это я к тому, что к такого рода тестам (типа, "на твердость-отскок" никто всерьез не относятся - иронизируют или откровенно потешаются.
Даже самое простое - взаимодействие и последующее поведение двух шаров из разных марок стали при их соударении практически невозможно смоделировать для сравнения. Так как отскок - величина и направление его - будут зависеть от двух-трёх десятков параметров (углы, масса, скорость, моменты, трение), которые повторить невозможно.
Я уже не говорю про то, что и шары все разные - по диаметру, весу, наличию и расположению гравировки, степени износа... Даже в одном комплекте. В общем, повторить опыт для набора статистики практически невозможно. Поэтому, не стоит и пытаться...
Извини, но... ими играют и на финалах ЧМ, и ЧЕ... И если даже я, такой неумеха , заметил, что отскок у них ниже, чем у тех, которые я перепробовал, то..... впрочем - я не рекламщик...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
Сообщения 11 - 20 из 29
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)