Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
МПК обратная связь
 
Цитата
Emperor пишет:
Смысл клуба в привлечение масс... нужна ещё реклама... Можно устроить студенческую лигу...
Сережа, вопрос был по клубу)) отвечаем по теме. У нас есть программа развития, в том числе по студенческому спорту
 
Цитата
pilot пишет:
Есть дисперсный полив. При правильном разовом дозировании он не оставит даже подтеков, а пыль осядет качественно.
Например

http://www.polivavto.ru/newspaper1.shtml
идея интересная, только по ссылке я не понял насколько это затратно... и слишком сложно?
 
Нужны веревочки аута вдоль деревянных бортов (сантиметрах в 10-12), вчера несколько раз возникали спорные моменты был аут или нет. Понимаю, что это повлияет на ширину дорожек, тогда кмк можно пожертвовать проходом в середине и сдвинуть борта с обоих сторон вплотную к столбам, ну будем ходить по дорожкам, ничего страшного, по ним и так ходят)))
 
Цитата
EG пишет:
Нужны веревочки аута вдоль деревянных бортов (сантиметрах в 10-12), вчера несколько раз возникали спорные моменты был аут или нет.

Нисколько не оспаривая более чем квалифицированное мнение Жени, всё же отмечу: не представляю - какие могут быть споры по поводу аута, если со всех сторон есть деревянные борта? Касание борта - аут. Остаётся просто следить. В Петергофе в аналогичных условиях за все годы не было ни одного спора.
А жертвовать шириной дорожек и тем более проходом - последнее дело в наших условиях...
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Касание борта - аут. Остаётся просто следить
вдоль борта уже начали скапливаться крупные камушки и при скольжение шара вдоль них сложно зафиксировать было касание борта или нет... на тренировке - не принципиально, в дружеском турнире - тоже.... а вот в отборе может быть принципиально)
 
Про камни у борта я тоже обратил внимание. Наверное, нужно будет их почаще перемещать от всех краев к центру. Тогда и фиксировать ауты будет проще и сложность площадок увеличится
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Цитата
pilot пишет:
Есть дисперсный полив. При правильном разовом дозировании он не оставит даже подтеков, а пыль осядет качественно.
Например

http://www.polivavto.ru/newspaper1.shtml
идея интересная, только по ссылке я не понял насколько это затратно... и слишком сложно?
Вчерашний опыт с применением леек от Оли и Лены, за что спасибо им большое, показал, что имея, скажем, 6 таких леек можно вполне решить вопрос с поливом. Нужно только ещё кусок толстого шланга, чтобы наливать воду в лейки☺
Изменено: Lee - 01.11.2018 16:34:16
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Nicolas пишет:
Касание борта - аут. Остаётся просто следить. В Петергофе в аналогичных условиях за все годы не было ни одного спора.
А жертвовать шириной дорожек и тем более проходом - последнее дело в наших условиях...
В Болгарии на Чемпионате Европы площадки были разделены бортами. Майк Пег не принял такие дорожки и потребовал сделать веревочки на расстоянии 15 см от борта. Мне кажется что и нам стоит следовать правилам СЕР. Это уберет любые ненужные споры аут или не аут
Изменено: KAI - 01.11.2018 18:20:51
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Цитата
pilot пишет:
Есть дисперсный полив. При правильном разовом дозировании он не оставит даже подтеков, а пыль осядет качественно.
Например

http://www.polivavto.ru/newspaper1.shtml
идея интересная, только по ссылке я не понял насколько это затратно... и слишком сложно?
Это видимо интеграторы, им позвонить, они расскажут, рассчитают, дадут состав системы, в потом можно будет оптимизировать
Стечение обстоятельств
 
Цитата
EG пишет:
вдоль борта уже начали скапливаться крупные камушки и при скольжение шара вдоль них сложно зафиксировать было касание борта или нет... на тренировке - не принципиально, в дружеском турнире - тоже.... а вот в отборе может быть принципиально)

С трудом себе представляю "скольжение" шара вдоль камешков (он всё-таки немного да прыгает обычно) :) . И какая у шара для этого должны быть скорость и траектория, чтобы проскользнуть на расстоянии 2-3 мм от борта, и чтобы при этом невозможно было заметить касание? Мой опыт говорит, что в 95% случаев касание шара о дерево слышно невооруженным ухом. Хотя остаются ещё 5%...
А если серьезно, Женя, то споры возникают не из-за камешков, и из-за людей... Будут шнуры, так будут споры о том - полностью вышел шар или только прокатился по шнуру, и не задержал ли слишком высоко натянутый шнур шар (или хуже того - кошонет) на площадке и т.п.
Спорить, впрочем не стану - шнуры дело скорее нужно, чем нет. Но сокращать из-за них игровое пространство - не дело.
Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)