RSS
Петанк и другие игры в шары в мировом масштабе, Нас 5 миллионов и мы будем участвовать в Олимпийских играх (может быть)
 
Комитет поддержки кандидатуры "Игр в шары" в качестве участников Олимпийских игр 2024 (Comité de soutien pour la candidature de Boules Sport aux Jeux Olympiques 2024) опубликовал следующую статистику:
Всего в шары (комитет предлагает объединить в одну дисциплину петанк, "лионские" или "провансальские" шары и "раффу") в мире играет более 5 млн человек.
Женщин - 43%.
В шары играют 272 федерации из 164 стран.
 
Всегда верил в Дашу!

Просто какая-то демонстрация чудес оперативности и деловой хватки:только неделю назад задал вопрос об ускорении процесса приобщения петанка к олимпийскому движению-Даша уже встряхнула чиновников МФП и пробила решение "Игр в шары" на участие в ОИ 2024! Снимаю шляпу :) !

Теперь,чтобы не оказаться чужими на этом празднике,дело за малым-успеть за 8 лет хотя бы официально зарегистрировать нашу Федерацию-иначе даже ОК России нам ничем не поможет!
 
Цитата
KIRS пишет:

Теперь,чтобы не оказаться чужими на этом празднике,дело за малым-успеть за 8 лет хотя бы официально зарегистрировать нашу Федерацию-иначе даже ОК России нам ничем не поможет!

Займись Женя! Какую поддержку тебе надо оказать в этом вопросе?
 
Цитата
Тихон пишет:
KIRS пишет:

Теперь,чтобы не оказаться чужими на этом празднике,дело за малым-успеть за 8 лет хотя бы официально зарегистрировать нашу Федерацию-иначе даже ОК России нам ничем не поможет!

Займись Женя! Какую поддержку тебе надо оказать в этом вопросе?
Как доподлинно известно,что лицензия для осуществления соответствующей деятельности,может быть "добыта" двумя способами:либо ее легальным получением с прохождением всех необходимых процедур, либо оплатой услуг посредников,взявших на себя помощь в проведении этого.
Так как за 12 лет существования сообщества не нашлись люди,взявшиеся реализовать цели и задачи,определенные выше(и, если,не найдутся после ближайшего собрания),останется только второй путь.
При соответствующем согласии сообщества на его реализацию, можно будет определить затраты,необходимые для этого.
Но,перед этим,хотелось бы все-таки увидеть решения собрания.
 
Женя, все немного сложнее, а может наоборот проще...

Уже нашелся человек, который взял и зарегистрировал Федерацию боулспорта России, объединив в ней петанк, бочче, лионские шары и бочче инвалидов...
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Женя, все немного сложнее, а может наоборот проще...

Уже нашелся человек, который взял и зарегистрировал Федерацию боулспорта России, объединив в ней петанк, бочче, лионские шары и бочче инвалидов...
Саша, в реестре видов спорта на сайте Минспорта я не обнаружил такого вида спорта как
Боулспорт, нет там и бочче, соответственно не может быть и Федерации. В чем моя ошибка?
 
Саша, в принципе ты прав, Федерация должна привязаться к виду спорта, а из всех упомянутых игр в шары, в нашей стране как вид спорта официально зарегистрирован только петанк. Но это требования для аккредитации федерации именно в Минспорте.

Это никак не отменяет того, что такая общественная организация может быть зарегистрирована в МинЮсте. (пишу "может быть" потому что по телефону ты вверг меня в сомнения ;) )

http://www.creditnet.ru/info/?id=8723745
http://www.knvs.ru/news/news_3135.html

Пройдя вот по этим двум ссылочкам можно убедиться что есть такая организация: Общероссийская общественная организация "Федерация Боулспорта России" и кое-кто ее даже признает :)
Изменено: Саша Л. - 24.04.2015 12:52:28
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Женя, все немного сложнее, а может наоборот проще...

Уже нашелся человек, который взял и зарегистрировал Федерацию боулспорта России, объединив в ней петанк, бочче, лионские шары и бочче инвалидов...
Как все "интересующиеся" знают,что,например,ЕО и Ко в 2007 г.тоже зарегистрировали в Минюсте ОО "Федерация петанка и боулспорта" - в настоящее время она заморожена,но по традиции, мы взяли и назвались "РФП". Ну и что ?
Я в течении 3(максимум 10) дней могу зарегистрировать сколько угодно(любое количество) таких организаций.Речь,как я понимаю,идет о другом:
А чего нам надо-то?
Если получить организацию как у Иванова С.или войти в нее (теперь понятно, для чего он у нас появлялся)-это одно,(так он это уже сделал -Молодца.-хороший ход,так как по-одиночки это сделать в разы сложнее).Останется получить аккредитацию в Минспорте-не знаю какие у него возможности.
Если создавать свою официальную Общероссийскую Федерацию Петанка с прохождением всех этапов до признания Минспортом России - это совсем другая песня.
В этом-то и все дело!Надо определяться!
Изменено: KIRS - 24.04.2015 14:38:48
 
Надо не спать... а то может быть так, что мы поздно вольемся в олимпийский петанк... Все ходят вокруг да около, чтобы что-то делать нужен план по стадиям выполнения... И если будет допуск боулспорта к олимпиаде, вряд ли допустят отдельно петанк... В Санкт-Петербурге развивают различные виды бочче, что + петанк и даёт боулспорт (турецкий подход)... Так что надо понимать, над регистрацией чего надо работать... это либо боулспорт и подвид петанк, либо петанк в полном официальном статусе...
Изменено: Emperor - 28.04.2015 21:08:04
Читают тему (гостей: 1)