Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
RSS
Советы постороннего
 

Сообщение E-mail


KIRS

Участник
Сообщений: 301Регистрация: 05.09.2007


#15
13.11.2019 17:45:37

Цитата
KOMA пишет:
На сегодняшний день поступили заявления на вступление в РФП от федераций Смоленской, Калужской, Ростовской областей и Санкт-Петербурга. Эти заявления будут рассмотрены завтра на заседании Президиума, который был образован при регистрации организации. Состав Президиума: Дубовицкая, Дурынчев, Комаров, Осокин, Федотов.
В ближайшее время Президиум инициирует проведение внеочередной конференции для избрания руководящих органов, президента и вынесения изменений в устав организации.
Устав, который опубликован на сайте, был написан только для регистрации в Минюсте.
Можно пояснить: а) про "Президиум,образованный при регистрации организации".При регистрации - это в какой момент и на каком основании?Дайте ссылку на соответствующий документ,регламентирующий эту процедуру. Когда для процедуры регистрации организации
учредители избирают президента - это понятно.Когда учредители "избирают"(назначают) сами себя в Президиум - то нет! К тому же,в п. 6.3.6 Устава РФП,размещенного на сайте,говорится:"Избрание сроком на 5 лет и досрочное прекращение полномочий членов Президиума,установление численности членов Президиума относится к исключительной компетенции конференции организации". А как я понимаю,конференции ещё не было.
б) Какая необходимость во внесении изменений в Устав,на разработку которого у авторов было целых 2 года и изменения в который вносятся по мере развития организации?
 

Сообщение E-mail


KIRS

Участник
Сообщений: 301Регистрация: 05.09.2007


#16
13.11.2019 18:32:23

Цитата
KOMA пишет:
Совет принял решение о самороспуске. Управление организацией перешло к Президиуму РФП.
А что это за процедура "Cамороспуск" Совета?Откуда она взялась?В Кодексе РФП - единственном документе,регламентирующим деятельность РФП№2 как добровольного объединения игроков в петанк - нет ни слова о "самороспуске" Совета. ,а учитывая,что "самороспуск" Совета ни есть ликвидация РФП№2,которая по своему "статусу" всё же ближе к общественной организации,чем к коммерческой,то,если речь вести всё-таки о ликвидации РФП№2,то и такое решение может принять только общее собрание членов РФП№2,т.е. в данном случае, такая "операция" полностью незаконна.

Про переход управления организации к Президиуму РФП(РФП№3 - официальная организация).Вообще полная ерунда . РФП№2(тусовка) и РФП№3(официальная.) 2 совершенно разные структуры cо своими целями,задачами,органами управления,мерой ответственности перед государством и членами организаций и т.д. и т.п.,и у которых из общего пока только фамилия президента. Ну,а если после ответа на мой вопрос,размещённый в предыдущем сообщении,окажется,что "появление на горизонте" Президиума РФП№3 до выборной конференции является незаконным,со всеми вытекающими,то будем иметь "ерунду в квадрате".

IP: 81.200.23.237ID пользователя: 124
 


Владимир (БМВ)

Участник
Сообщений: 5669Регистрация: 30.05.2008


#17
13.11.2019 18:39:36

Женя, ты в качестве кого задаёшь вопрос?
И членом какой из вышеперечисленных тобою организаций ты являешься?

IP: 217.71.235.248ID пользователя: 1407
 
Уважаемый KIRS просьба свои посты размещать сразу в этой ветке.
 
За название темы админу браво!
Дно пробито!
 
Цитата
ЕО пишет:
Отбор Женской сборной 2020.
Правильно я понимаю,что отбор проводит недавно зарегистрированная РФП№3 (по исторической хронологии существования петанк-сообщества),при полном отсутствии документов,регламентирующих проведение турниров(отборов) типа Кодекса РФП,спортивного регламента и др.?Нынче,как в старые добрые времена (этак лет 15 назад) основным и единственным документом вновь является регламент турнира,сварганенный по
принципу "Давай сделаем это по-быстрому".
Цитата
ЕО пишет:
2) Все участники отбора до начала отбора должны иметь лицензии РФП.


а) А зачем все,если победителем будет одна команда,члены которой перед поездкой на ЧЕ и получат лицензии?

б) О лицензиях какой структуры(организации) идёт речь?

После самороспуска Совета РФП№2(тусовка) приказала долго жить,вместе с её "кончиной" (по общему правилу) прекратили существование
все документы этой структуры,(которая не являлась организацией),включая Кодекс РФП и лицензии,выданные до ликвидации РФП№2. Кстати,посмотрел на корочку своей лицензии,выданной в 2008 году,на которой написано "Российская федерация петанка и боулспорта" на англ,языке с печатью РФПиБ (Региональная федерация петанка и боулспорта г.Москвы,подпись президент Е.Осокин). Может ли такая и ей подобные лицензии действовать на данный момент?Естественно - НЕТ!
Может уже есть лицензии РФП№3?Тогда можно их увидеть?Новые лицензии(бланки) должны как минимум быть кем-то из официально избранного руководства РФП№3 утверждены и согласованы с международными организациями,а максимум РФП№3 должна иметь письменные документы,подтверждающие исключительные полномочия на выдачу таких лицензий.
Таким образом,на данный момент,старые лицензии уже не действуют,а новые(которых и нет) ещё не действуют.Поэтому говорить о них даже не имеет смысла.
Цитата
ЕО пишет:
3) Команда Победитель отбора обязуется продлить лицензии на 2020 год. С 2020 года, в соответствии с требованиями СЕР, лицензии, по которым допускают спортсменов России на международные турниры, будут выдаваться РФП членам федекрации.

А можно увидеть ссылку на требования СЕР, и почему эти требования действуют только с 2020 года? А что раньше они не действовали?

1.Из-за "специфики" существования РФП№2,когда не лицензия выдавалась членам федерации,а само "членство" зависело от наличия лицензии,и всё было перевернуто с ног на голову,а приобретение лицензии являлось всеобщей принудиловкой,требования СЕР и были искажены.
2.Теперь,если РФП№3 собирается со следующего года выдавать лицензии(если ещё получит такое право) только официальным своим членам,то об этом надо было сообщить намного раньше,чем за 5 дней до женского отбора,когда женские команды уже заявились на отбор,особенно командам,в которых присутствуют члены других федераций,например,члены ВФБ,которые в случае победы своей команды в отборе,вынуждены будут выбирать:выйти из ВФБ и вступить в РФП№3 для получения лицензии по участию в ЧЕ,либо отказаться от поездки на международный турнир. (естественно,если не существуют некие "тайные договорённости" между двумя конкурирующими федерациями на такой случай))).

Кстати,подобная ситуация с выдачей лицензий может возникнуть и в дальнейшем.
Самый яркий пример тому:будут ли выданы лицензии РФП№3 для участия в Еврокап,и как это будет выглядеть по отношению к первому Чемпиону России ("неофициальному",как мне подсказал кто-то из прежнего Совета) среди клубов РФП№2,большинство членов которого представляют МФП,т.е. входят в состав ВФБ.

Ну,а том,почему на протяжении многих лет кто-то считал РФП№2(тусовку) Российской Федерацией петанка ,и под неё выдавались лицензии так называемым "членам федерации",которые имели к понятию "членства" весьма условное отношение - надо спросить у отцов - основателей РФП.
Цитата
ЕО пишет:
4) Так же Сборная обязуется участвовать минимум в трех рейтинговых командных турнира до ЧЕ в своем победном составе. Это новое требование (участие в 3 турнирах), продиктовано подготовкой Сборной к ЧЕ.

Можно узнать :когда и кем принято такое "новое" требование, и каков сам процесс принятия подобных решений в дальнейшем?
 
Мне кстати тоже будут интересны ответы на большинство вопросов
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Мне кстати тоже будут интересны ответы на большинство вопросов
Саша, если есть вопросы, задай их в ветке реорганизация федерации.
 
А почему мой пост был удалён?
Админ, назвавший эту ветку так и удаливший мой пост, ты меня удивляешь)
Я думал дно пробито, но ты умудрился постучаться снизу)))
И кстати, кто свои, а кто посторонние? Наверное ксть критерий?
Изменено: ARAN501 - 26.11.2019 19:51:31
 
Цитата
ARAN501 пишет:
А почему мой пост был удалён?
Админ, назвавший эту ветку так и удаливший мой пост, ты меня удивляешь)
Я думал дно пробито, но ты умудрился постучаться снизу)))
Саня, твой пост оттолкнулся от дна и взлетел вверх, просто полистай ветку...
Сообщения 1 - 10 из 28
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)