Сообщения 11 - 20 из 22
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Петанк на Олимпиаде 2024, Все новости и события, касающиеся включения петанка в список видов спорта ОМ 2024 в Париже
 
Там другие, Саша, даже более важные и интересные вещи говорят. :) Хотя в целом - ничего особенного: история петанка (за кадром читает Жан-Люк Робэр), форматы соревнований и др. Про Дилана и Анну Маярд, по то, как они пришли в петанк и чем занимаются сейчас. Они оба - типа «послы» (уполномоченные) французской федерации. Анна, кстати, в FFPJP и работает. Одна из ее задач - привлечение молодежи. Которой на сегодня в их федерации (тех, что младше 20 лет) всего 18% (если я правильно помню).
Хотя Дилан - это всегда Дилан, конечно. Его послушать стоит.
При встрече могу перевести. А вот так, на расстояни написать «титры» - едва получится дистанционно.
 
Николай, для себя я могу и сам перевести. Видео больно хорошее слепили, можно использовать как презентацию петанка. Поэтому конечно здорово было бы и с титрами))
Ладно, будем искать
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Николай, для себя я могу и сам перевести. Видео больно хорошее слепили, можно использовать как презентацию петанка. Поэтому конечно здорово было бы и с титрами))
Ладно, будем искать
Ну, в РФП есть люди, очень хорошо знающие французский...
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Николай, для себя я могу и сам перевести. Видео больно хорошее слепили, можно использовать как презентацию петанка. Поэтому конечно здорово было бы и с титрами))
Ладно, будем искать
Мы тут с одним из фрнкоговорящих игроков уже говорили на эту тему. Если всё пойдёт по плану, то примерно на следующей неделе что-то получится...
 
Вот что пишет региональная пресса по вопросу включения петанка в программу ОИ 2024:
https://france3-regions.francetvinfo.fr/provence-alpes-cote-d-azur/bouches-du-rhone/marseille/marseille-petanque-est-lice-devenir-discipline-olympique-2024-1623393.html
Названа дата, когда официально будет оглашен перечень видов спорта, которые Олимпийский комитет Франции предлагает включить в программу игр в Париже - 21.02.
Вместе с петанком будут заявлены брейк-денс, сквош и водные лыжи. Думаю, уверен даже, что петанк пройдёт в любом случае.
Саша Лютиков, м.б., как-то донести уже эту информацию до ответственных сотрудников Минспорта? Не было бы проблем потом, когда петанк потеряет в России статус вида спорта. ;) Во всем мире будет такой вид спорта, в нас - не будет его. У нас будет спортивная дисциплина "боулспорта". 8)
Изменено: Nicolas - 13.02.2019 14:40:11
 
Цитата
Nicolas пишет:
Во всем мире будет такой вид спорта, в нас - не будет его. У нас будет спортивная дисциплина "боулспорта".
Я честно говоря не вижу в этом проблемы. Шорт трек тоже не вид спорта, но по нему проводятся ЧЕ, ЧМ, да и в олимпийской программе он представлен весьма обширно в плане медалей.

Ну и потом, насколько мне известно, ты уже донес до Минспорта основные мысли о петанке, боулспорте и т.д. Не думаю, что мое мнение может что-то изменить. Лично я тоже хотел бы чтобы петанк был самостоятельным видом спорта. Но что есть, то есть. Надо было раньше нам шевелиться, примерно лет 10 назад начинать. А теперь позиция Минспорта такая - вы тупили 10 лет, а теперь будете боулспортом.
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Шорт трек тоже не вид спорта, но по нему проводятся ЧЕ, ЧМ, да и в олимпийской программе он представлен весьма обширно в плане медалей.

Ой-ой, Саша, не очень корректная параллель. Вообще - не корректная.
Шорт-трек - это дисциплина конькобежного спорта. Кто скажет, что это не так?
Когда он появился - в начале 20-го века - тогда и бегали на таких же коньках, как и длинные дистанции, только по маленькому кругу. И всегда он был конькобежным спортом. И название у него во всем мире одинаковое. И в программе зимних ОИ он представлен в составе конькобежного спорта.
А вот "боулспорта" больше нигде в мире нет. И в программе летних ОИ 2024 "боулспорта" не будет. Там будет петанк. И кстати, напомню про крайнюю непоследовательность Минспорта, ответственные лица которого дисциплины петанка на русский перевели (точность, двойки, тройки - тьфу!), а название вида спорта придумали с иностранным корнем. :)
А ЧМ и ЧЕ и у нас проводятся по отдельным дисциплинам - триплеты и тир, дуплеты и теты. Это - нормально.
Хотя тот же Лакруа, например, тир на точность петанком не считает. Хотя, это, конечно, только его личное мнение. Но вот если ему сказать про "боулспорт", то, сдаётся мне, он вообще не поймёт - о чем речь...
Изменено: Nicolas - 14.02.2019 08:07:48
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Ну и потом, насколько мне известно, ты уже донес до Минспорта основные мысли о петанке, боулспорте и т.д. Не думаю, что мое мнение может что-то изменить. Лично я тоже хотел бы чтобы петанк был самостоятельным видом спорта.

И не только до Минспорта, скажу тебе по секрету. :) ;)
А я как раз таки считаю (от французов нахватался, что ли?..), что наше мнение могло бы что-то изменить.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Саша Л. пишет:
Ну и потом, насколько мне известно, ты уже донес до Минспорта основные мысли о петанке, боулспорте и т.д. Не думаю, что мое мнение может что-то изменить. Лично я тоже хотел бы чтобы петанк был самостоятельным видом спорта.

И не только до Минспорта, скажу тебе по секрету.
А я как раз таки считаю (от французов нахватался, что ли?..), что наше мнение могло бы что-то изменить.
Ваше мнение или вменяемость-это ...........(Бобов)
 
Цитата
Andrey Utkin пишет:
Ваше мнение или вменяемость-это ...........(Бобов)

Ну, натурально, Вы (Бобов?) - известный эксперт по вменяемости.
И по невменяемости - тоже. ;)
Сообщения 11 - 20 из 22
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)