Сообщения 21 - 22 из 22
Переход на страницу   <<  
RSS
Петанк на Олимпиаде 2024, Все новости и события, касающиеся включения петанка в список видов спорта ОМ 2024 в Париже
 
Цитата
Andrey Utkin пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Саша Л. пишет:
Ну и потом, насколько мне известно, ты уже донес до Минспорта основные мысли о петанке, боулспорте и т.д. Не думаю, что мое мнение может что-то изменить. Лично я тоже хотел бы чтобы петанк был самостоятельным видом спорта.

И не только до Минспорта, скажу тебе по секрету.
А я как раз таки считаю (от французов нахватался, что ли?..), что наше мнение могло бы что-то изменить.
Ваше мнение или вменяемость-это ...........(Бобов)
похоже и Уткина забанят...
 
Петанка на ОМ 2024 на будет...
https://france3-regions.francetvinfo.fr/provence-alpes-cote-d-azur/bouches-du-rhone/marseille/jo-paris-2024-petanque-recalee-1627477.html
СЕР разметила печальное сообщение и на фейсбуке.
Несколько неожиданное (для многих) решение Олимпийского комитета Франции, которые заявил в качестве доп. видов скалолазание, серфинг и скейтбординг (все они появятся впервые в Токио в 2020-м) и брейк-дансинг.
Главными причинами такого выбора называют необходимость привлечения к ОИ внимания молодёжи и очень заметное влияние ограничения численности участников ОИ, фактически блокирующее путь в программу ОИ командным видам.
Во всём нужно искать плюсы. Очевидный плюс - удастся избежать (именно у нас в России) неразберихи, связанной с тем, что вид спорта сначала станет, пусть и на время, "олимпийским", а потом - опять не олимпийским.
Очевидный же минус в том, что статус "олимпийского" (пусть и временный) мог бы способствовать созданию в РФ школы петанка (то есть профильных отделений в учебных заведениях) и появлению крытых игровых пространств.
У нас же как - сложно открыть что-то, но закрыть потом втрое сложнее.
Хотя, на это никто из нас особенно и не рассчитывал на такое :) , поэтому никто особенно и не огорчится.
Сообщения 21 - 22 из 22
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)