Сообщения 131 - 140 из 154
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
«Турнир четырех» 3-4 декабря. Москва
 
Цитата
alex_homman пишет:
Фото всех троих. Призовые раздали. Фото видео фиксация была
Все бородатые дядьки)))
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Вот эта система и дает бороться до самого конца за каждое очко.
А главное, что она позволяет выйти в следующий круг с минимумом побед, а то и без оных)), в этом она уникальна!)
Именно так, выйдут и без побед, если будут проигрывать мало! А в противоположной группе, могут иметь все победы, но опять же выйдут те, кто выигрывал с большей разницей. Всё по честному, но говорит лишь о том, что посев не совпал с уровнем рейтинга, по которому сеялся. На мой взгляд швейцарка самый лучший способ определения финалистов. И даже первый тур не может быть неправильным в большой погрешности, они всегда мизерна.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Lee пишет:
И всё же, на мой взгляд, играть по возможности швейцарку. Как-то игры по группам часто дают сомнительные результаты

Саша, при отсутствии у всех игроков рейтинга, который ведётся регулярно и по единой системе, швейцарка тоже даёт неоднозначные результаты. Так как, пары первого - самого важного - тура формируются некорректно. Плюс, швейцарку "ломает" разделение на потоки. Или в каждом потоке нужно было играть швейцарку?
Швейцарка всё равно даст меньше погрешности. И если придется разбивать из-за дефицита дорожек на потоки, то да, в каждом потоке играть швейцарку.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
NexVik пишет:
И даже первый тур не может быть неправильным в большой погрешности, они всегда мизерна.
Нет, не так. Если применять все коэффициенты, то игрок высокого класса без рейтинга (или с небольшим рейтингом), выиграв в первом туре у игрока классом пониже (или даже начинающего), с которым он не должен был попасть в пару, может перекрыть тому дорогу к плей-офф, даже к кубку Б. Наблюдал такое не раз, и не два.
Так что, "мизерная" - это если смотреть из верхней части таблицы результатов. А для того, кто не попал в кубок Б - огромная.
 
Цитата
Lee пишет:
Швейцарка всё равно даст меньше погрешности. И если придется разбивать из-за дефицита дорожек на потоки, то да, в каждом потоке играть швейцарку.
По сравнению с чем? С группами? Нет, не меньше. Особенно если правильно проведён посев в группах. Но и тут опять всё упирается в рейтинг. Швейцарка дает минимальную погрешность при большом количестве игроков, а с сокращением количества игроков (а значит - туров), погрешность, как раз таки, - растет.
И если уж на то пошло, то французская система использует тот же принцип - это те же три тура "швейцарки" в группе для 4 команд. ))) И вот она - точно даёт минимальную из всех погрешность.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
И даже первый тур не может быть неправильным в большой погрешности, они всегда мизерна.
Нет, не так. Если применять все коэффициенты, то игрок высокого класса без рейтинга (или с небольшим рейтингом), выиграв в первом туре у игрока классом пониже (или даже начинающего), с которым он не должен был попасть в пару, может перекрыть тому дорогу к плей-офф, даже к кубку Б. Наблюдал такое не раз, и не два.
Так что, "мизерная" - это если смотреть из верхней части таблицы результатов. А для того, кто не попал в кубок Б - огромная.
Николай, мы в разных весовых категориях. Ты теоретически рассуждаешь, а я в этом участвую не первый десяток лет. Мало того попадал в швейцарках в очень разные ситуации и могу всех заверить, что это самая правильная и честная система отбора для финалистов. И даже если ты проиграл первый тур, это ничего не значит, если выиграешь все остальные. А если проиграл первых два, то потом, даже выиграв остальное, ты попадешь туда куда надо по уровню своей игры на данный момент.
Кста, на тетном ЧМ проиграл первую, потом выиграл четыре и попал в десятку лучших. Что тут не того?
На мой взгляд, всё верно.
 
Цитата
NexVik пишет:
Николай, мы в разных весовых категориях. Ты теоретически рассуждаешь, а я в этом участвую не первый десяток лет.
Это да... Тебе моей весовой категории (86-90 кг) - едва ли достичь. ))) А я к твоей уже не вернусь, наверное...
Но я именно об этом и пишу. Ты, Виктор, слишком давно обосновался в верхней части всех возможных таблиц результатов швейцарки. И всё, что ниже 8 места, видеть не хочешь. И не видишь.

И теоретического ничего в моих рассуждениях нет. Я описал конкретную ситуацию, в которой швейцарка "от РФП" давала, даёт и будет давать сбой. Не в твоём случае, так как, для тебя (если судить по ИР) любой игрок в первом туре - ниже классом или (уж, извини! ))) равен. Но так должно быть в КАЖДОЙ ПАРЕ первого тура. Однако же, не бывает.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Николай, мы в разных весовых категориях. Ты теоретически рассуждаешь, а я в этом участвую не первый десяток лет.
Это да... Тебе моей весовой категории (86-90 кг) - едва ли достичь. ))) А я к твоей уже не вернусь, наверное...
Но я именно об этом и пишу. Ты, Виктор, слишком давно обосновался в верхней части всех возможных таблиц результатов швейцарки. И всё, что ниже 8 места, видеть не хочешь. И не видишь.

И теоретического ничего в моих рассуждениях нет. Я описал конкретную ситуацию, в которой швейцарка "от РФП" давала, даёт и будет давать сбой. Не в твоём случае, так как, для тебя (если судить по ИР) любой игрок в первом туре - ниже классом или (уж, извини! ))) равен. Но так должно быть в КАЖДОЙ ПАРЕ первого тура. Однако же, не бывает.
Ты не понимаешь одного, что это только один тур и тот не для всех. А дальше игра равных возможностей и чем дальше, тем равнее. Все другие группы никак нельзя назвать турниром равных, никак и никогда.
 
Цитата
NexVik пишет:
А дальше игра равных возможностей и чем дальше, тем равнее. Все другие группы никак нельзя назвать турниром равных, никак и никогда.
Игра равных возможностей - идеальный мир. ))) Утопия, то бишь. И в группах никто и никогда не собирает равных - это не имеет никакого смысла. И зачем тогда нужен посев? Равные соперники (примерно равные) встречаются в плей-офф.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
А дальше игра равных возможностей и чем дальше, тем равнее. Все другие группы никак нельзя назвать турниром равных, никак и никогда.
Игра равных возможностей - идеальный мир. ))) Утопия, то бишь. И в группах никто и никогда не собирает равных - это не имеет никакого смысла. И зачем тогда нужен посев? Равные соперники (примерно равные) встречаются в плей-офф.
Именно так! И только в швейцарке игра равных возможностей на момент игры. И больше ни в каком регламенте такого не бывает.
Ты можешь думать иначе, тебе можно, и мы все это знаем. Плохо, что мешаешь нам, швейцарцам..
Сообщения 131 - 140 из 154
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)