Сообщения 1 - 10 из 144
Переход на страницу   >>  
RSS
Кубок городов 2022
 
Объявляется турнир с рабочим названием "Кубок городов 2022". Турнир в известной мере экспериментальный - как и весь сезон 2022 года, хотя подобный формат давно известен, и даже в "Маяке" проводился турнир по аналогичному регламенту. Если формат, а вместе с ним - и название, и статус - приживутся, то турнир станет ежегодным. И хочется надеяться, что лет через 5 свои команды на него направят не 7-8 городов, а 12-15.


Регламент турнира «Кубок городов»:
1. Цель турнира – апробировать и в будущем внедрить формат для соревнования команд городов (регионов), в которых под эгидой РФП развивается петанк. Турнир – не рейтинговый, но в составе команд все игроки должны иметь лицензии. Требования о наличии лицензий не распространяется только на города, где лицензированных игроков мало или нет совсем.
2. Турнир пройдёт в Москве, в клубе «Маяк» 15 и 16 октября 2022 года. Начало игр 15 октября – в 10.00, 16 октября – в 9.30.
3. Турнирный взнос – 700 рублей с одного игрока. Команда-победитель турнира получает кубки, финалисты турнира – денежные призы.
4. Состав команды – 4 человека, разного пола, минимальное количество игроков одного пола в команде – один.
5. В турнире принимают участие 16 команд (всего 64 игрока), которые представляют города – центры развития петанка. Ввиду того, что таких городов в Российской Федерации пока заведомо меньше 16, количество команд от одного города определяется примерно пропорционально числу лицензированных игроков в городе (регионе). Таким образом формируется 12 команд из 16. Ещё 4 места резервируется для команд из городов и регионов, в которых лицензированных игроков на конец 2022 года менее 4 или нет совсем.
6. Команды от одного города, если их несколько, именуются по названию города с номером (Москва-1, Санкт-Петербург-2 и т.п.) или по названию клуба, в котором команда сформирована. Присутствие в команде игроков из разных городов – не допускается.
7. В соответствии с количеством лицензированных игроков количество команд от городов следующее: Десногорск – 1, Калуга – 2, Москва – 5, Петергоф – 1, Санкт-Петербург – 2, Смоленск – 1. Ещё 4 места резервируется для участия команд из городов: Томск, Балаково, Ялта, Геленджик (Краснодарский край). В последнем случае в команде допускается участие также игроков из Новороссийска и Анапы. В случае недостатка лицензированных игроков, желающих принять участие в турнире, допускается также участие в одной команде игроков из разных городов одного региона (области), например, Смоленск-Десногорск или Санкт-Петербруг-Петергоф.
8. На случай, если какая-то из команд городов, для которых зарезервированы места без учёта количества лицензированных игроков (см. п 5), откажется от участия в турнире, формируется резерв команд из числа лицензированных игроков: 3 команды – в Москве и 1 команда – в Санкт-Петербурге. Клубы (сообщества игроков) городов Томска, Балаково, Ялты и Геленджика должны подтвердить участие своей команды в турнире и ли отказаться от участия – в срок до 25 сентября текущего года.
9. В городах, где действует один клуб, формирование команд осуществляется клубом по собственным критериям или по результатам отбора. Команды, представляющие Москву, формируются из лицензированных игроков свободным образом и регистрируются (включаются в резерв) в порядке подачи заявок, при этом команды, сформированные из игроков одного клуба, будут иметь безусловное преимущество при регистрации. Однако, одновременно (последовательно) не допускается регистрация более двух команд от одного клуба. Замена игрока в команде возможна по обращению клуба или капитана команды – до момента уплаты турнирного взноса.
10. Квалификационный этап турнира будет проходить в 4-х группах по французской системе. В плей-офф выходят по две команды от группы, плей-офф разыгрывается, начиная с 1/4 финала. Встреча за третье место турнира – не проводится.
11. Каждая встреча команд состоит из трёх игр – два дуплета (первый тур), один из них обязательно – дуплет-микст, и один триплет-микст (второй тур). В триплете по ходу игры возможна одна замена, при этом после замены триплет должен остаться микстом. Дуплеты-микст играют между собой.
12. За победу в дуплете команде начисляется 1 очко, за победу в триплете – 2 очка. При равенстве очков после второго тура проводится тир на точность (третий тур) для всех игроков двух команд – в режиме перестрелки: первое упражнение (один шар) с дистанции 7,5 метров. Игроки обеих команд должны выходить на дорожку для выполнения броска строго в одном и том же порядке. Подсчёт очков – по общим правилам тира на точность. При равенстве очков у команд по итогам тира – проводится ещё одна серия бросков.
13. Ограничения времени для игр на квалификационном этапе: дуплеты – 50 минут плюс кошонет, триплеты – один час плюс кошонет, на тир отводится 30 минут. Ограничения времени на этапе плей-офф: дуплеты – 55 минут плюс кошонет, триплеты – один час 10 минут плюс кошонет, на тир также отводится 30 минут В случае, если первый тур (дуплеты) закончится ранее указанного времени, команды по взаимному согласию и после уведомления арбитра вправе начать второй тур (триплеты) ранее свистка к началу указанного тура.

Список регистрации:
1. Сокол-1 (Денисов Е., Дубовицкий И., Дубовицкая О., Савченко Е.)
2. Сокол-2 (Артюхина Е., Гулинин Е., Тихонов Д., Хафизова И.)
3. Титаны (Зубова Н., Петрушко А., Петрушко Ю., Поляков А.)
4. Москва-1 (Воронов О., Комаров А., Комарова Е., Трофимов А.)
5. Смоленская область (Догадин Е., Рядовиков А., Санников О., Санникова Л.)
6. Десногорск (Гришков С., Рязанская Л., Стрельчук А., Стрельчук Д.)
7. Петергоф (Киреева М., Мирошниченко В., Ткаченко Алексей, Ткаченко Анна).
8. Санкт-Петербург-1 (Африканов А., Маффре С., Пименова Т., Чекмарёва Т.)
9. Москва-2 (Агапов А., Бирюкова Н., Лютиков А., Энжольрас Ж.)
10. Томск (Багазеев, Хмылев, Хмылева, Шашин).
11. Санкт-Петербург-2 (Крошилов А., Крошилова И., Мишин Д., Смирнов В.)
12. Калуга (Вахрушев В., Кирменская Е., Трутнев В., Федотовский О.)
13. Москва 5 (Курбанова М., Лукьянова И., Поляков А., Трофимова К.)
14. Приозерск (Иванов Ю., Пелевин А., Пелевина Н., Попов В.)
15. Москва-3 (Давыдов А., Каргашин А., Коппа Н., Судник В.)
16. Москва-4 (Андриамахаринжака, Бейгер М., Земцов С., Трушина Н.)


Изменено: Nicolas - 09.10.2022 10:46:52
 
А что Приозерск забыли?
 
вопрос по территориальности - Москва и Область - разные территории в логике проведения турнира? или нет?
 
Цитата
alex_homman пишет:
вопрос по территориальности - Москва и Область - разные территории в логике проведения турнира? или нет?
В логике турнира - да, разные. Но пока (в этом году) мы их не разделяем. Потому как, на сегодня в списке лицензированных игроков нет ни одной фамилии, напротив которой было бы написано - Московская область. Только - Москва.
 
Цитата
северOFF пишет:
А что Приозерск забыли?
Нет, не забыли. Я просто не успел предложить это в чате СПб, предложу здесь. Поскольку Приозерск попадает к категорию «молодых» центров развития петанка (без лицензированных игроков), есть предложение уступить причитающееся СПб резервное место на случай отказа одного из 4 городов. А в следующем году, если турнир «приживётся», Приозерск будет уже в основном списке.
 
Не очень понятно — участие могут принимать только «клубные» игроки? Может ли быть команда в которой, например, 2 игрока состоят в клубе, 2 нет?
 
Принадлежность к городу как определять будем, по прописке или проживанию?
 
Цитата
Makc пишет:
Не очень понятно — участие могут принимать только «клубные» игроки? Может ли быть команда в которой, например, 2 игрока состоят в клубе, 2 нет?
Может. Но у клубной команды будет приоритет при регистрации.
 
Цитата
Тихон пишет:
Принадлежность к городу как определять будем, по прописке или проживанию?
По 4-му столбцу в списке лицензированных игроков 2022 года: https://petanque.ru/rfp/litsenzii/deystvuyushchie-litsenzii.php
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Тихон пишет:
Принадлежность к городу как определять будем, по прописке или проживанию?
По 4-му столбцу в списке лицензированных игроков 2022 года: https://petanque.ru/rfp/litsenzii/deystvuyushchie-litsenzii.php
В этом столбце нет городов Санкт-Петербург и Петергоф, для которых выделено 3 места.
Сообщения 1 - 10 из 144
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 2)