Сообщения 101 - 110 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Открытый Кубок САЭС г. Десногорск
 
С уважением ко всем играющим
 
С уважением ко всем играющим
 
Поздравляю победителей и призёров. Авантюра явно удалась!!! Опять победа временного триплета. Андрей Африканов с дублем! Явление не частое. И Петергоф , второй подряд турнир третьи. Браво, девочки!
Саша Ли, спасибо за информацию.
 
 
Браво, Андрей! Браво все участники команд-победителей и призёров! Масштабный получился турнир и интересный.
Но от названий команд надо, всё же, постепенно отказываться. :)
 
Цитата
Nicolas пишет:

Но от названий команд надо, всё же, постепенно отказываться.
Согласен, важный вопрос! Предлагаю всем игрокам выделить персональный номер как в романе у Замятина, чтобы путаницы не было)
 
Большое спасибо Ларисе и Олегу Санниковым , всем десногорцам за гостеприимство, очень вкусные и дармовые обеды! За 100 рублей - символическая плата- сыты были все! Огурцы с собственных огородов, помидорки, яблочки. Все очень вкусно! Огромное спасибо!
Отличные лесные поляны, показывающе каждому над чем работать.
Все здорово!
 
Цитата
Nick пишет:
Цитата
Nicolas пишет:

Но от названий команд надо, всё же, постепенно отказываться.
Согласен, важный вопрос! Предлагаю всем игрокам выделить персональный номер как в романе у Замятина, чтобы путаницы не было)
У всех игроков есть фамилии и имена. Так что ситуация ровно обратная - мало что значащие, безликие обозначения (именно как у Замятина) предлагается, наконец, заменить на фамилии. Как это делает весь мир петанка.
Изменено: Nicolas - 01.08.2022 00:00:12
 
Полностью согласна- названия меняются, смотришь таблицу кубков- кто с кем играет понятно только после опубликования полных результатов. Идёшь играть- тоже не всегда понятно с кем.
 
Цитата
Nicolas пишет:
У всех игроков есть фамилии и имена. Так что ситуация ровно обратная - мало что значащие, безликие обозначения (именно как у Замятина) предлагается, наконец, заменить на фамилии. Как это делает весь мир петанка.
Так а в чём смысл этого? В чём конкретно идея - называть команду в честь капитана или в названии перечислять всех игроков? Если в честь всех игроков - то, грубо говоря, объявление пары Иванов, Кузнецов, Сидоров, Петров против и т.д. - никак ситуацию не упрощает, а наоборот. А если в честь капитана - что мне даст фамилия «Лямунов» в названии команды, если я не знаю, кто это) А если ещё учесть временные составы, то для того, что понимать, кто это, я должен буду следить, знать и помнить, с кем же этот Лямунов играет в этот раз. Что мне даст это знание при объявлении соперника? Мне все равно придётся играть с этой командой и я и так узнаю, кто это. А если речь про публикацию результатов на сайте, то, на мой взгляд, проблему нужно решать глобальнее, путём ведения какой-то специальной онлайн-формы во время турнира с актуальными результатами. И там же, можно было бы нажать на команду и узнать состав. На всех же турнирах есть интернет и ноутбук, и как будто бы, дублировать результаты в режиме реального времени, а не постфактум, не так и сложно.

Просто, на мой личный субъективный взгляд, как человека немного со стороны, выглядит все так, как будто, горит дом, а мы пытаемся красить забор. В российском петанке, полагаю, есть проблемы куда поважнее, чем поменять систему названий. Например, кто вообще в него будет играть лет через 20-30 с учетом увеличения среднего возраста игроков.

Да и в целом, считаю, что наш петанк достаточно самобытен, имеет свою уникальную историю развития и опыт, и навешать на него готовую систему, которая работает у других, не означает, что будет работать у нас, и мы сразу заиграем как французы)

Без какого-то негатива, просто личное мнение, обратная связь так сказать)
Сообщения 101 - 110 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)