Сообщения 11 - 14 из 14
Переход на страницу   <<  
RSS
Теты в Ницце 2015. Championnats du Monde Tete a Tete Feminin et Masculin, Trophee Henri BERNARD
 
Витя, читаю тебя, твои оценки деятельности и каждый раз удивляюсь твоему неудержимому "оптимизму".
"Все как всегда наперекосяк", в русском языке это означает 100% ошибок в любом отборе, подготовке и мероприятии ...
Никаких отборов в третий день ЧР не будет, потому как уже определились (Совет по требованию большинства)- не вносить внеплановых изменений в календарь.
Рейтинг может быть использован совершенно спокойно, тк мы используем его все последние годы для посева, как минимум.
Турнир в Ницце был неожиданностью только в текущем году (когда прошел впервые).
Сейчас можно совершенно спокойно и конструктивно (спасибо всем тем, кто именно в этом ключе предлагает что-то применить, использовать или наоборот не использовать (рейтинг, например)) подойти к вопросу отбора.
Мы будем отбирать отдельно мужчин и женщин- это ответ на устный вопрос.
Участники Чемпионата в Ницце определяться не позже ноября, те за 2 мес до поездки.
Свое участие Россия уже подтвердила.

Спасибо всем кто вносит свои предложения по порядку организации отбора!
 
Думаю что дискуссию начали не рано, т.к. обсуждать что-либо после решения Совета не самое интересное занятие.
Предложений должно быть много и разных, чтобы Совет мог выбирать по дольше обдумать эти предложения и принять именно продуманное решение.
На данную минуту мне больше нравится 8 по рейтингу + 8 первичный отбор.
Какой бы рейтинг не был - всех он не удовлетворит. Будет и 9-й, и 10-й, которые при желании должны будут доказать своё право на участие в ЧМ в отборах. Одно точно: случайных людей в восьмёрке нет!
А вот к отбору в Клубах, "зонах", гордах и весях надо внимательно отнестись.
А именно: из Питера на предварительный отбор в другой город (кроме Петергофа) ехать у подавляющего большинства нет желания. Да и к нам даже на Кубок мэра из-за дороговизны не все готовы приезжать.
Про фикции Клубов: в Питере, Смоленске, Десногорске (2), Калуге и "Сокол" - очень даже настоящие Клубы.
Неужели Витя, ты считаешь "АП" фикцией?
Не общался по данному вопросу с членами СПб ПК, но думаю, что если нам выделят одно место из 8 на Главный отбор, то нас это устроит.

Помните нам необходимо определить ОДНОГО сильнейшего от РФ, а не двух или семь.

Пишу только про мужской отбор, т.к. однажды "получил по носу" за то, что лезу не в свои дела (обсуждал женский отбор).
 
Я считаю все наши клубы фикцией, созданные только для одной цели - отбор на Еврокап. Другого функционала у них нет. Даже Сокол имея помещение, практически не имеет членов и в этом году еле-еле выставились на отбор. Мой "оптимизм" основан на том, что есть каждый раз. К примеру, сильно против всякого рода региональных квот, и с очень давнего времени - когда в 2006 году на ЧР вышла по такому признаку команда, незнающая правил и неумеющая играть. Да и сейчас, как распределить квоту между
Ставрополем(1человек), Вологдой(3) и
Десногорском(100) - по одному от каждого?
 
Понимаешь Володя- рейтинг не может нравится или нет- как сыграл, то и получил - все претензии к себе в основном.Но принимать участие в первых тетах, может быть, приехало бы больше людей- я бы например очень постаралась. И к дуплетам бы отнеслась иначе. Думаю, что не я одна. Меняется картина petanque-жизни в середине года- получается не совсем корректно опираться на прошлые результаты. Никто не спорит- игроки на вершине рейтинга классные- но для 'чистоты эксперимента' в этом году, мне кажется справедливее начать с нуля.
Витя, Сережу (Ставрополь) для начала можно спросить нужен ли ему этот отбор.
Сообщения 11 - 14 из 14
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)