Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
Теты в Ницце 2015. Championnats du Monde Tete a Tete Feminin et Masculin, Trophee Henri BERNARD
 
Официальное приглашение России на участие в Тетах в Ницце в январе 2015 года (23-25 января) прибыло.

Cher President,
Suite au succes du 1er International Tete a Tete « Trophee Henri BERNARD » qui s’est deroule
a Nice en janvier dernier, la Federation Internationale de Petanque et Jeu Provencal a decide d’organiser les
« 1 er Championnats du Monde Tete a Tete Feminin et Masculin, Trophee Henri BERNARD » qui se tiendront a Nice (France) du 23 au 25 janvier 2015.


Я уточняю пока детали (количество участников, женщины и мужчины или 1 спортсмен от страны ...).
Вся информация о отборе и турнире будет в этой ветке.
Пожелания, вопросы и ценные мысли по теме тоже пишите сюда.
До ЧР все даты, порядок отбора, место и регламент будут опубликованы.
С учетом что отбор пройдет в октябре-ноябре, состояться он сможет только в закрытых залах (если конечно погода не подкинет сюрприз в виде +15-20).
 
Ответ пришел очень быстро и он (ответ) меня радует :)
Hi Evgenyi!
This the answer from Strephane : 1 petanque player per country but you can have 1 woman and 1 man because there are 2 World Cup, 1 for men and 1 for Women.


Т.е., поедут два участника-мальчик и девочка. И, соответственно, отборы-турниры будут отдельно для девочек и для мальчиков.
И так как это Чемпионат Мира, то,
во-первых, это еще один мощный стимул не терять мастерство и есть куда стремиться (даже если нет своей команды :) и нам очень нужен крытый зал!),
и, во-вторых, на Совет будет мною вынесен вопрос о финансировании наших команд (2 команды по 1 человеку).
Хорошей игры!
 
Предлагаю первый отбор провести по такому варианту:
1.Определить сильнейших в Клубах. Не членам Клубов дать право выбора на отбор в том Клубе котором они пожелают.
2.Победители предварительных турниров (по 8 или 16 человек) встречаются в Отборе на ЧМ.

Так как нам необходимо определить по ОДНОМУ (и М, и Ж) сильнейшему, то места со второго и далее не есть принципиальны!

Эта схема проста и даёт возможность практически всем членам нашего сообщества совершить ПОПЫТКУ отобраться на столь интересный турнир!


В дальнейшем (на следующие годы) можно "стимулировать" желающих попасть на отбор по инд. рейтингу, как это делается сейчас для Команд, прописав "формулу" отбора в Кодексе. Или как вариант: 8 сильнейших по рейтингу и по одному от Клуба. Вариантов много.

Совет - решайте!
Всем успехов!
 
Клубы у нас полная фикция, и посему привязывать любой отбор сборных к ним, мягко говоря, совсем неправильно. Есть какой-никакой индивидуальный рейтинг, залудить от него 36 участников по швейцарке, а потом первых 8 в 2 группы по кругу, далее по 2 лучших из групп встречаются в финале четырех по кругу до 2 побед с учетом предыдущих результатов. Всё быстро и честно.
 
Рейтинг командный - при чем тут теты? Нужно учитывать только результаты тетов,но мы не знали в начале года что понадобится этот результат - значит рейтинг не подходит для этого года. Объективен только результат тетов. Чтобы уменьшить количество участников в финале можно и в клубах отбираться - фикция они или нет не имеет значения - группа людей в регионе- для пред отбора удобно.По моему надо начинать с нуля и отбираться женщины и мужчины отдельно.
 
Для тех, кто не в курсе - существует еще и индивидуальный рейтинг, не имеющий никакого отношения к командному и учитывающий результаты тетов и дуплетов (теты с повышающим коэффициентом).

Для мужчин я бы образовал 4 отборочные "зоны" (неважно - по клубам или по территориальному признаку), по два победителя зоны плюс 8 сильнейших по рейтингу - 16 участников финала. У женщин все то же самое, только вдвое меньше - четыре по рейтингу и 4 победителя отбора.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Давайте реально смотреть на вещи..
Ну какие могут быть фиктивные клубы и тем более представители от них. Давайте возьмем Бадди, где буквально каждый на верхушке любого рейтинга. Ограничим их? Как? Они же сами и есть Совет. Так что, про клубы стоит больше не заикаться..
 
Рейтинг брать в этом году не правильно - не знали об отборе. И учитывать по-моему нужно только результаты тетов, причем мужчин и женщин отдельно. Дуплеты бывают разные и играли в них не думая об этом отборе.
 
Мне кажется дискуссия начата рановато, сначала необходимо определить время отбора, потом место/места, а уже потом количество участников и регламент, исходя из реалий и возможностей Российского петанка.
 
Ну почему рано? Через 2 недели закончится подсчет индивидуального рейтинга годов 2013-2014. То бишь от чего-то можно отталкиваться. Если мы не проявим к этому отбору никакого интереса, то опять всё как всегда пойдет наперекосяк и после боя начнут кулаками махать. А сейчас тот случай, когда можно хоть мнение высказать.. Да и возможно, планы построить с учетом определяемости.
Ведь если провести сей отбор на ЧР в Смоленске в 3 день, то соответственно, заранее нужно готовиться к продолжению банкета. Или забить и дождаться, когда уже в Соколе или Десногорске зима наступит.
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)