Сообщения 1 - 10 из 18
Переход на страницу   >>  
RSS
Турнир Шаровой молнии
 
Клуб "Шаровая молния" заявляет статусный турнир.
24 марта (воскресенье) турнир новичков в клубе Сокол.
Подробности позже.
 



Собственно, что к этому можно добавить?

Ожидается участие 12 команд. Судя по всему, часть будут дуплеты, часть - триплеты. В каждой команде один "аксакал петанка" и один-два новичка. 3 группы по 4 команды, 8 выходят в четвертьфинал. Главное - не победа, а участие.

Начало в 11.00

Участие в турнире без предварительной договоренности не гарантируется, в связи с ограниченными размерами клуба. Желающие принять участие, пишите мне в почту (нажать на конвертик под этим сообщением) или оставляйте заявку в этой ветке.
 
Меня с супругой возьмете?
 
Цитата
surgeon пишет:

Меня с супругой возьмете?


Если ты точно будешь, то конечно возьмем, если сомневаешься, то надо обсуждать. К сожалению мы не можем допустить более 12 команд (только 6 дорожек). Если с новичками это решается гибко за счет расширения дуплетов до триплетов, то с наставниками этот номер не пройдет и нужно именно 12 человек, которые не откажутся в последний момент.
 
Ждем всех приглашенных на турнире в это воскресенье - начало в 11 часов. Если у кого-то поменялись планы, то обязательно сообщите об этом.
 
А в 11 уже начало игр или только жеребьевки?
 
В 11 начнем краткий инструктаж и сразу после него - старт игр, так что лучше прийти пораньше
 
Ура.!!!!!!!!!!
Турнир состоялся.!!!!!!
Всем спасибо большое.!
 
Если кратко: турнир "Шаровой молнии" состоялся.

Теперь подробнее. 24 марта к 11 часам в клуб Сокол добрались аж 30 человек: 14 "аксакалов петанка", уже испробовавших на своей шкуре, что это такое, и 16 новичков.



Среди "аксакалов" были не только представители Шаровой молнии (нас столько не наберется в принципе), но и представители других клубов - и Сокола, и Алых Парусов, и Бадди, и просто свободные художники, за что всем им огромное спасибо.

Что касается новичков, то мы не стали подходить формально к вопросу, кого считать таковым, и допустили всех, чей уровень игры не тянул на "аксакала" и даже "середнячка". Среди участников оказались жены и дочери "аксакалов", их сослуживцы и просто знакомые, а также энтузиасты, примкнувшие к нам самостоятельно, прочитав объявление на сайте. Были среди участников и регулярно тренирующиеся, и те, кто год не держал в руках шары, и те, кто вообще увидел их впервые в жизни.

К турниру были сделаны призы и выпущен специальный буклет с полезной информацией для новичков (уже традиционное спасибо смоленской Супертипографии и лично Сергею Гусарову).



Размеры клуба, тоже традиционно, наложили ограничение на число команд-участников, поэтому два "аксакала" оказались "вне игры", что явно повысило статус турнира: много ли у нас проходит соревнований с "освобожденным" арбитром, да еще таким опытным, как Д.Тихонов?

Новички лишними оказаться не могли, поэтому в борьбу вступили 8 дуплетов и 4 триплета. Названия командам не придумывали, а команды идентифицировали по именам "аксакалов", среди коих тезок, по счастью, не оказалось.

В избежание дальнейших недоразумений назову команды с фамилиями:
Евгений (Гулинин), Оксана (Крапиль), Валерий (Крапиль), Катерина (Борисова)
Александр (Агапов), Виталий (Ливман), Анастасия (Яковлева), Андрей (Давыдов)
Игорь (Костин), Алексей (Ковылов), Жанна (Саркисова), Ольга (Давыдова)




8 команд проходили дальше: из занявших 3е место одна по худшей разнице очков оказалась вне четвертьфинала.




И вот призеры:
четвертое место - Антонина из команды "Валерий"



третье место - Михаил из команды "Ольга"



(между прочим, Михаил и Антонина - супружеская пара, у них дома будет целых два приза нашего турнира)



второе место - Елена из команды "Александр"



и победители - Светлана из команды "Жанна" (та самая, которая читает наш сайт и сама нас нашла)



Победители остались довольны...



но - судя по отзывам - довольны остались не только победители, но и все участники.

Клуб "Шаровая молния" благодарит всех, кто принял участие в нашем турнире и очень надеется, что для новичков эта встреча с петанком не забудется, а подтолкнет к более близкому знакомству с нашей замечательной игрой. Мы рады будем видеть вас и на наших тренировках (вот сойдет снег - мы на улицу выползем!), и на наших открытых турнирах, календарь которых был в том буклете, который получил на память каждый участник турнира...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Большое спасибо организаторам турнира!
Получился отличный добрый игровой турнир!
Судя по реакции новичков, многим очень понравилась игра! Обещали появляться на турнирах!
Будем ждать)))
Сообщения 1 - 10 из 18
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)