Сообщения 1 - 10 из 18
Переход на страницу   >>  
RSS
Брошен ли шар?
 
Ты удивляешься Женя, как не вышла команда "ТСЖ" ?- а вот как: Артем, который играл в нашей команде, забыл, что играет не во Франции и раздосадованный своим броском бросил шар себе в ноги - после этого вкатил его и на поляне стояло наших 13 очков .У "Эффекта" шаров нет - победа, но они вычитают 1 шар.
Вот так отец Виталий учит дочку добиваться победы любой ценой. Так что будете играть с "Эффектом" на ЧР-не расслабляйтесь -будьте внимательны - все под контролем.....

Поздравляю девочек "Феррари" с красивой игрой, классная команда -легко меняются и делают все замечательно (Лена -первый поинт - легко тир, Катя -прекрасный поинт) - реальное удовольствие смотреть на игру!) и выходом на ЧР- Вы прекрасно доказали, что сильная команда и сами прошли отбор. Удачи на ЧР и в Турции!
 
Ира,

А почему ты пишешь это на сайте, а не обратилась к судье немедленно? По судейским канонам (я это специально выяснял) бросок из круга, явно сделанный не в сторону кошонета, броском не считается. Игрок может быть наказан предупреждением, но никак не лишением шара - только в том случае, если у игрока уже было официальное предупреждение.

Но это только в том случае, если дело обстоит именно так, как ты рассказываешь... И дело здесь не в том, что тебе не верят: в любом конфликте нужно услышать обе стороны.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Полностью согласна - ждем комментарии команды "Эффект"
 
Цитата
Guest Волчки пишет:
Полностью согласна - ждем комментарии команды "Эффект"
Команда "Эффект" не обратила внимание соперника на такой инцидент в первый раз, когда же шар из круга был отпущен на поляну во второй раз мы сказали об этом Пете.
А снимать шар с поляны мы не просили.
И за счётом я ни когда особо не слежу, мне всё равно какое очко стояло...
Верхом джентельменства был публичный отказ пожать руки после игры со стороны Ирины и Петра.
 
Подпись к предыдущему ответу.

То что ЭТО будет поднято на форуме даже не сомневался.
 
Т.Е. мы отказались от победы из-за того, что бросили шар себе в ноги.)
На самом деле мы сказали - партия - 13 очков - Вы ответили - нет -минус очко.
 
Виталий из команды Эффект настойчиво просил убрать брошенный Артемом шар с поляны, говорил, что этот шар был уже брошен из круга, так что он не считается. Капитаном (мною), было принято решение шар убрать, игру продолжить. К результату игры претензий не имею, команда не смогла качественно доиграть партию, так как предпочитает играть в джентльменский петанк, а не отвлекаться на замечания соперника, которые были направлены больше на самого молодого игрока нашей команды. Поведение Виталия считаю недопустимым с точки зрения этикета петанка. Руку пожимать по окончании игры, да и когда бы то ни было после не планирую. Да и руку пожимают после игры в петанк, а не после того фарса, который был вместо этой партии.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Vking пишет:
...По судейским канонам (я это специально выяснял) бросок из круга, явно сделанный не в сторону кошонета, броском не считается........

Цитата
Команда "Эффект" не обратила внимание соперника на такой инцидент в первый раз, когда же шар из круга был отпущен на поляну во второй раз мы сказали об этом Пете.
Не поддерживаю ничью сторону, т.к. не видя этой ситуации, нельзя судить со стороны, даже судье, если он сам не следил за обоими командами. Просто из личного опыта: лет этак 10 назад, играя дружеский матч с Ксавье Пеллиззари, стоя в круге выбросил шар назад, который держал в левой руке, т.к. он мне мешал. Ксавье убрал шар с поляны и посчитал его брошенным. Было хорошим уроком, теперь никогда не выпускаю шары из рук, стоя в круге, или выхожу из круга бросаю шар на землю, а затем вхожу в круг.
Говорят: "После драки кулаками не машут", и эта ситуация будет хорошим уроком для начинающего игрока.

Ребята - давайте жить дружно, и всем хорошей игры!
 
Цитата
Guest Волчки пишет:
Т.Е. мы отказались от победы из-за того, что бросили шар себе в ноги.)
На самом деле мы сказали - партия - 13 очков - Вы ответили - нет -минус очко.
Ира, не путай.
Убранный Петром шар не был 13-м очком.
После того как убрали шар Артём вкатил ещё один. И Пётр после этого вкатил ещё два. Арт-Деко заработал 12-ое очко.
Если убранный шар был 13-м очком, то зачем Пётр ставил посла Артёма?
Этот шар мог стать 13-м очком если бы остался на поляне, но его убрали.
Считаю что капитан одной команды имел право указать капитану другой команды на нарушения. Но принять решение об "ауте" шара должен был судья. А не капитаны.
Но капитаны решили так.. оба капитана так решили. Шар убрали. Матч проиграли. Нет необходимости винить в этом соперника.
Это было не первое и не последние поражение нашей команды на отборе.
Поздравляю команды с выходом на ЧР.
Спасибо за игру.
Делаю то что могу из того что есть так как умею.
 
Цитата
Коробицын пишет:
Цитата
Guest Волчки пишет:
Т.Е. мы отказались от победы из-за того, что бросили шар себе в ноги.)
На самом деле мы сказали - партия - 13 очков - Вы ответили - нет -минус очко.
Ира, не путай.
Убранный Петром шар не был 13-м очком.
После того как убрали шар Артём вкатил ещё один. И Пётр после этого вкатил ещё два. Арт-Деко заработал 12-ое очко.
Если убранный шар был 13-м очком, то зачем Пётр ставил посла Артёма?
Этот шар мог стать 13-м очком если бы остался на поляне, но его убрали.
Считаю что капитан одной команды имел право указать капитану другой команды на нарушения. Но принять решение об "ауте" шара должен был судья. А не капитаны.
Но капитаны решили так.. оба капитана так решили. Шар убрали. Матч проиграли. Нет необходимости винить в этом соперника.
Это было не первое и не последние поражение нашей команды на отборе.
Поздравляю команды с выходом на ЧР.
Спасибо за игру.
Ира, извини, ошибся. У Артёма не было шаров после этого броска.
Но то что наша команда вкатила после этого ещё как минимум два шара (Пётр ставил) это точно. Убранный шар не был 13-м очком.
Делаю то что могу из того что есть так как умею.
Сообщения 1 - 10 из 18
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)