Сообщения 61 - 70 из 101
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
По индивидуальному рейтингу
 
Цитата
Lee пишет:
Можно с Чехов начать. Около 1000 игроков в рейтинге и более 60 клубов. Считают индивидуальный рейтинг. Правда я ещё не совсем понял его две составляющих. А рейтинг дуплетов и триплетов является суммой индивидуальных рейтингов игроков.
Можно, Саша, и с Чехов. Но, если честно, меня не слишком интересует - как они считают индивидуальный рейтинг. Важно то, что они его считают. И лично меня гораздо больше интересует - как они используют его для формирования своих сборных.
Изменено: Nicolas - 19.02.2021 16:05:54
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
В тот же год и в Бадди был такой же игрок. И рейтинг того года был ацтой полный.
Но дело даже не в этом..
Это на самом деле может быть любой игрок любой команды из 4. То бишь выходить на поле, мазать в 3-4 геймах, меняться, а команда при этом будет выигрывать, но рейтинг этого игрока будет высоким.
Мне о таких постоянных триплетах на сегодня ничего не известно. В которых есть игроки, которые "мажут" раз за разом, и которых поэтому сразу меняют. Хотя про "эффект Миши Судника" я помню.
Про начисление рейтинга всем 4-м игрокам постоянных команд я уже тут высказывался - повторяться не хочется. Скажу только одно - рейтинг не "будет высоким", он будет - ниже среднего. Так как, в рейтинге будут учитываться ещё результаты дуплетов (3) и тетов (1). А там уже за чью-то спину не спрячешься.
Эти слова "будут" они вообще ни о чем.
Можно взять результаты любого года вовлечь в свой(любой) рейтинг и получить то, что надо и на этом можно строить любые доказательства.
Могу опять же, примером разбавить:
в далеком 2012г было 3 рейтинга. Первый умер после первого турнира, когда победитель турнира вдруг набрал рейтинга меньше, чем другая команда(даже звонили в Германию, где подтвердили, что это полный бред). Автор неизвестен до сих пор, но Крапиль божился, что он был супротив его в тогдашнем Совете. И он же придумал другой рейтинг, где игроки получали его за конкретные победы. Тоже умер через пару месяцев. Не каюсь, приложил к этому руку. И вот он 3 рейтинг. Жив до сих пор, по нему и существуем. И в том же году команда Инфосел, по рейтингу 2011 не смогла бы попасть в отбор Сборной, а по 3 рейтингу 2012 попала. Это о чем говорит?
- Все эти рейтинги чисто субъективны, ставь любые цифры и получишь результат, опять же, разный.
Что мешает заменить нынешние 170 на 180, а 130 на 150, 125 на 100 и тд?
- Ничего! Просто получим новый расклад, возможно местами совпадающий с нынешним.
Крапиль говорил, что проверял разные рейтинги и они более-менее совпадали по вершине айсберга(что, в общем-то, всех и волнует).
 
Виктор, вывод какой? Что все рейтинги стоят друг друга? То, что я повторил только в этой ветке уже раза три. Только ты написал про командный рейтинг. Я его вообще не рассматриваю. Так как, не вижу у него перспектив.
Для меня очевидно одно - индивидуальный рейтинг должен учитывать результаты триплетов. А как это будет делаться - дело втрое. Собственно, и это я уже писал.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Виктор, вывод какой? Что все рейтинги стоят друг друга? То, что я повторил только в этой ветке уже раза три. Только ты написал про командный рейтинг. Я его вообще не рассматриваю. Так как, не вижу у него перспектив.
Для меня очевидно одно - индивидуальный рейтинг должен учитывать результаты триплетов. А как это будет делаться - дело втрое. Собственно, и это я уже писал.
Вывод прост - заглянуть в прошлое, увидеть, что это уже было, убедить нас, что это лучше, чем сейчас.
Вот только команда с уходом одного игрока может уйти в глубокий низ. И это уже тогда проходили. Команда моя попала на этом, будучи в рейтинге на 3 месте, с уходом одного, ушла на 5 и не участвовала в отборе Сборной.
 
Кстати, я вот уверен(странно однако) что Крапиль ведет до сих пор свой тот самый индивидуальный рейтинг за каждый матч. И опять же уверен(совсем странно), что первым в этом рейтинге навсегда останется один французский игрок, который давно с нами не играет, но мы ему бесконечно благодарны за вклад в российский петанк.
 
Цитата
NexVik пишет: .
Вывод прост - заглянуть в прошлое, увидеть, что это уже было, убедить нас, что это лучше, чем сейчас.
Нет, Виктор. Нет ничего полезного для нас в прошлом. Я туда смотрел. Прошлое РФП - в системе постоянных команд. Будущее - уверен - вне её. Надо смотреть в будущее.
В убедить в чем-то кого бы то ни было может только зримый результат. Сейчас его пока нет - я об этом писал. Результат будет в конце сезона (да даже - и в середине его), убедительный или нет - увидим.
И ты снова сбиваешься на командный рейтинг постоянных команд. А мы здесь обсуждаем только индивидуальный.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет: .
Вывод прост - заглянуть в прошлое, увидеть, что это уже было, убедить нас, что это лучше, чем сейчас.
Нет, Виктор. Нет ничего полезного для нас в прошлом. Я туда смотрел. Прошлое РФП - в системе постоянных команд. Будущее - уверен - вне её. Надо смотреть в будущее.
В убедить в чем-то кого бы то ни было может только зримый результат. Сейчас его пока нет - я об этом писал. Результат будет в конце сезона (да даже - и в середине его), убедительный или нет - увидим.
И ты снова сбиваешься на командный рейтинг постоянных команд. А мы здесь обсуждаем только индивидуальный.
Ничего подобного! Ты не добрался до исторической правды.
Раньше не было постоянных команд и был индивидуальный рейтинг за теты+дуплеты+триплеты. Так вот, на итог отбора Сборной, 2 команды первой четверки не смогли участвовать в отборе так как, конкуренты набрав к себе в команды игроков с высоким рейтингом, их вытеснили ниже! Кста, в этих двух командах один игрок ушел в никуда(от нас), а из другой перешел к конкурентам.
Ты это хочешь повторить?
 
Цитата
NexVik пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет: .
Вывод прост - заглянуть в прошлое, увидеть, что это уже было, убедить нас, что это лучше, чем сейчас.
Нет, Виктор. Нет ничего полезного для нас в прошлом. Я туда смотрел. Прошлое РФП - в системе постоянных команд. Будущее - уверен - вне её. Надо смотреть в будущее.
В убедить в чем-то кого бы то ни было может только зримый результат. Сейчас его пока нет - я об этом писал. Результат будет в конце сезона (да даже - и в середине его), убедительный или нет - увидим.
И ты снова сбиваешься на командный рейтинг постоянных команд. А мы здесь обсуждаем только индивидуальный.
Ничего подобного! Ты не добрался до исторической правды.
Раньше не было постоянных команд и был индивидуальный рейтинг за теты+дуплеты+триплеты. Так вот, на итог отбора Сборной, 2 команды первой четверки не смогли участвовать в отборе так как, конкуренты набрав к себе в команды игроков с высоким рейтингом, их вытеснили ниже! Кста, в этих двух командах один игрок ушел в никуда(от нас), а из другой перешел к конкурентам.
Ты это хочешь повторить?
На мой взгляд ничего плохого в том , что образовалась новая команда с более сильными по рейтингу игроками, нет. Вопрос только в том, смогут ли они играть вместе.
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет: .
Вывод прост - заглянуть в прошлое, увидеть, что это уже было, убедить нас, что это лучше, чем сейчас.
Нет, Виктор. Нет ничего полезного для нас в прошлом. Я туда смотрел. Прошлое РФП - в системе постоянных команд. Будущее - уверен - вне её. Надо смотреть в будущее.
В убедить в чем-то кого бы то ни было может только зримый результат. Сейчас его пока нет - я об этом писал. Результат будет в конце сезона (да даже - и в середине его), убедительный или нет - увидим.
И ты снова сбиваешься на командный рейтинг постоянных команд. А мы здесь обсуждаем только индивидуальный.
Ничего подобного! Ты не добрался до исторической правды.
Раньше не было постоянных команд и был индивидуальный рейтинг за теты+дуплеты+триплеты. Так вот, на итог отбора Сборной, 2 команды первой четверки не смогли участвовать в отборе так как, конкуренты набрав к себе в команды игроков с высоким рейтингом, их вытеснили ниже! Кста, в этих двух командах один игрок ушел в никуда(от нас), а из другой перешел к конкурентам.
Ты это хочешь повторить?
На мой взгляд ничего плохого в том , что образовалась новая команда с более сильными по рейтингу игроками, нет. Вопрос только в том, смогут ли они играть вместе.
Да это просто замечательно!
Другое дело, что только часть этой команды набирала рейтинг для своей команды. Так можно и до абсурда ситуацию довести. Не особо нужны будут командные игры, ибо накануне отбора натусуются игроки с хорошим рейтингом в 4 команды и сыграют. И смысл команд полностью теряется. Причем сейчас это явно будет видно в борьбе за индивидуальный рейтинг на примере дуплетов, ибо опять же никто не захочет играть с несильным игроком своей команды для его роста, а будут стремиться сыграть получше для набора очков..
 
Цитата
NexVik пишет:
Ничего подобного! Ты не добрался до исторической правды.
Раньше не было постоянных команд и был индивидуальный рейтинг за теты+дуплеты+триплеты. Так вот, на итог отбора Сборной, 2 команды первой четверки не смогли участвовать в отборе так как, конкуренты набрав к себе в команды игроков с высоким рейтингом, их вытеснили ниже! Кста, в этих двух командах один игрок ушел в никуда(от нас), а из другой перешел к конкурентам.
Ты это хочешь повторить?
Ничего подобного! Ничего подобного не могло бы быть, если бы был только индивидуальный рейтинг. А ты снова говоришь про какие-то «команды первой четверки». Почему они стали первыми, если их кто-то смог отодвинуть? Откуда взялась их «первость»? Это - во-первых. А во-вторых, очень важно - как с использование (на основе) индивидуального рейтинга будут формироваться команды - участники отборов. Сам порядок важен, даже больше, чем рейтинг. А в прежние времена «порядки» были странные... Это даже я застал.
Сообщения 61 - 70 из 101
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)