Сообщения 1 - 10 из 101
Переход на страницу   >>  
RSS
По индивидуальному рейтингу
 
Может быть не в ту ветку пишу - по индивидуальному рейтингу (ИР).
(перенес - В.К.)
Моё предложение: исправить пункт
2. Победитель турнира получает 11 рейтинговых очков. Игрок, занявший второе место – 9, третье 8, четвертое – 7. Игрок, проигравший в 1/4 финала - 5, проигравший в 1/8 финала (занявший место с 9 по 16) - 3.

Не забывайте, что в ИР мы плюсуем результаты дуплетов из-за того, что мало тетов у нас проводится. За уши притягиваем в ИР эти очки. Это личное мнение.
Считаю, что для дуплетов, которые также (пока) входят составляющей в ИР можно оставить такую формулу, т.е. поощрять 16 команд.

Но, для синглов НЕОБХОДИМО начислять очки как минимум 32 участникам летнего турнира. Для ближайшего зимнего тет всем начислять, кто пробъётся в финальную часть (вероято это будет 24 человека).
Я с упорством буду каждый год это писать, рано или поздно, надеюсь, Совет меня услышит.
Летом играют порядка 70 участников. И у нас нет разницы 70-е место ты занял или 17, не пройдя по доплнительным показателям в 16 сильнейших. Моё мнение - игроку занявшему 32 место надо начислить хоть 1 очко. А как далее будет расписана шкала увеличения очков от занятого места - это на усмотрение Совета.
Спасибо.
Всем успехов в зимнем тете!
 
Володя,

это, возможно, самое удивительное сообщение, которое я читал на нашем сайте.

Ты собираешься писать каждый год одно и то же в надежде, что Совет тебя услышит. Зачем?

Тебя уже услышали. На самом первом своем заседании нынешний Совет обсуждал вопрос индивидуального рейтинга. И принял решение: да, нынешняя методика нуждается в изменениях. Но вот "на усмотрение Совета" - это не подход. Не Совет должен решать, сколько очков давать за 26-е место.

Поэтому было решено - не дергаться, а подойти к этому вопросу вдумчиво. Поэтому был объявляен конкурс на лучшую методику индивидуального рейтинга.

Положение о конкурсе разработано и опубликовано. Создано специальное независимое жюри в составе: Е.Гулинин, М.Порческу и (внимание!) В.Захаров.

Зачем ты сейчас поднимаешь этот вопрос?

У тебя есть методика? Прими участие в конкурсе. Правда, нам тогда придется срочно искать третьего члена жюри... но найдем.

Не планируешь участвовать в конкурсе? Прекрасно. Дождись конкурсных работ и выбери лучшую. Тебе доверено, и ты дал согласие.

Ни одна из методик тебя не устроит? У жюри есть право сказать: давайте оставим все, как есть, но с некоторой доработкой.

Но вот в 2015 году индивидуальный рейтинг останется таким, как был.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо за развёрнутый ответ.
Я помню, что конкурс был объявлен и хотел конкурсантам напомнить о ...

Я не помню, что состою в жюри, но работать в нём с Марчелом и Женей готов.
Ещё раз блаодврю!
 
Вопрос: а почему у Олега Санникова нет инд.рейтинга? или я просто не вижу
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Вопрос: а почему у Олега Санникова нет инд.рейтинга? или я просто не вижу

Последние результаты, которые шли в зачет индивидуального рейтинга у него были в 2013 году и уже не учитываются. В 2014-2015 годах он не входил в "очковую зону" в тетах и дуплетах.
 
А нет ли желания у Совета всё-таки решить вопрос с опубликованием индивидуального рейтинга? Отчасти могу понять Валеру и его обиды, но не могу понять молчание и равнодушие к вопросу Президента и Совета. Сыграли дуплеты на кубке Фёдора, был посев, но никто, кроме В. Крапиля, я так понимаю, его не видел. Речь не идёт о недоверии, но что за игры в тёмную? Хотелось бы видеть и понимать ситуацию.
 
Может когда-нибудь я как президент услышу - Какие у нас проблемы с индивидуальным рейтингом и чем я лично могу помочь в решении этих проблем?
Я тоже не могу понять твое молчание и равнодушие в этом вопросе.
 
Если в дуплетах и тетах есть посев, то он должен на что-то опираться. То есть на инд. рейтинг. И этот рейтинг должен быть общедоступен. Где можно его посмотреть?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Жанна пишет:
Может когда-нибудь я как президент услышу - Какие у нас проблемы с индивидуальным рейтингом и чем я лично могу помочь в решении этих проблем?
Я тоже не могу понять твое молчание и равнодушие в этом вопросе.
Вот моего как раз молчания и равнодушия нет. Но моих увещеваний Валеры оказалось недостаточным. И я не член Совета, а этот вопрос находится только в компетенции Совета. И его надо решать. А на деле стыдливое замалчивание проблемы.
Изменено: Дм23 - 26.04.2017 14:21:02
 
Будет ли проводиться посев на турнире дуплетов на ближайшем турнире в Смоленске?
Если будет, то на основании каких цифирь?

Сегодня есть тот самый рейтинг ВС !
Витя с упорством его выкладывает уже несколько лет.
Другого я не вижу, хотя комиссия, в которой я участвовал, выдала рекомендации на 2017 год по ИР.
Сообщения 1 - 10 из 101
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)