Сообщения 91 - 100 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Лицензии 2020
 
Цитата
jeromechik пишет:
Вы все хотите «развивать» петанк но теперь, до того как получить лицензию на стать членом «чего-то». Чтобы понять что за «что-то» надо читать документ похоже на договор или какой-то другой юридически документ. Извините меня за «мой французский» но это бред.

Жером, очень будет жаль, если Вы не захотите стать членом РФП. Очень!
Устав РФП (в соотвествии с законодательством РФ) допускает членство в РФП иностранных граждан. Поэтому для вступления в РФП (и получения лицензии) для Вас никаких препятствий нет.
И, раз уж прозвучало слово "бред", не могли бы Вы нам всем тут рассказать, каким образом и кому выдаются лицензии FFPJP. Как я понимаю, сам институт лицензирования в спорте - это, в том числе, и французское изобретение. Ведь именно с подачи FFPJP, надо понимать, институт лицензирования и появился, и укоренился в международном петанке по всему мире?
Вот, например, статья французского Спортивного кодекса (обязательного - прошу заметить - для всех французских спортивных федераций):
Статья L131-6
Спортивная лицензия выдается спортивной федерацией или от ее имени. Она даёт право участвовать в спортивных мероприятиях, связанных с ней, и в ее деятельности, в порядке, установленном ее уставом.

Лицензия даёт право "участвовать в деятельности" федерации. То есть лицензия = членство в федерации.
Итак, какие и сколько документов нужно заполнить для получение лицензии FFPJP, куда их следует принести-подать, кто принимает решение? Все это, разумеется, есть на сайте FFPJP. Но там это всё - сухие бюрократические тексты, а как это происходит в жизни?
Расскажите - а мы тогда и сравним: в чём отличие от того, что предлагается РФП.

По поводу же "юридических документов", которые, действительно, надо бы читать, скажу, что их FFPJP за годы её существования наработано столько, что рядом с этими томами устав и регламенты РФП - и по объему, и по содержанию - детские книжки. И то, молодой российской бюрократии всего 30 лет, в французской (если считать с момента появления Кодекса Наполеона) - 215...

Для полноты картины, я мог бы процитировать здесь и статью 7 Устава FFPJP, и выдержки из типовых уставов региональных и местных подразделений FFPJP (комитетов), и из типового устава клуба - члена FFPJP (согласно которому, например, "все члены клуба должны иметь лицензии FFPJP" - и никак иначе), но это слишком уж много всего получится. А пост и так получился длинным.

Так что, Жером? Что это за документ - лицензия FFPJP? Кому её выдают? Какие она даёт права и какие налагает обязанности? И главное - чем во всём этом она отличается от лицензий, которые выдает РФП?
А то - сразу "бред"!.. )))
Изменено: Nicolas - 28.12.2019 15:23:18
 
Цитата
jeromechik пишет:
А я хочу просто играть в петанк и иногда в лионских шарах и не быть членом каких-то непонятных организаций и выступать на ЧЕ в 2020 как я получил право это сделать выиграв отбор в прошлом году! Что мне делать??
Жером, Вы, с Вашим то опытом и знаниями, не можете не понимать, что "выступать на ЧЕ в 2020" - это далеко не "просто" играть в петанк. Регламент Еврокапа, в частности, предусматривает, что заявку на участие клуба подаёт национальная федерация, уплатившая в СЕР членский взнос. А взнос платиться РФП деньгами, которые мы все уплачиваем за лицензии.
Как Вы думаете, готова ли FFPJP, например, включить в свою заявку на Еврокап (да и на любой другой чемпионат) не члена FFPJP? Полагаю, что это невозможно даже теоретически.
Почему Вы считаете, что РФП может такое допустить? Потому что - «непонятная организация»?
Изменено: Nicolas - 28.12.2019 16:11:03
 
Цитата
Vladimir пишет:

Один из них попробовал зарегистрироваться. К нему пришло письмо с вопросами - а кто он такой? а кого знает в петанке? Он к таким вопросам готов не был. Так его и не зарегистрировали в итоге.
Что за охота на ведьм началась в нашем петанке?
Мне кажется на сайте всегда была регистрация по реккомедации. Ну, или это очень давняя история.
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
Vladimir пишет:

Один из них попробовал зарегистрироваться. К нему пришло письмо с вопросами - а кто он такой? а кого знает в петанке? Он к таким вопросам готов не был. Так его и не зарегистрировали в итоге.
Что за охота на ведьм началась в нашем петанке?
Мне кажется на сайте всегда была регистрация по реккомедации. Ну, или это очень давняя история.
Когда можно было регистрироваться просто, то появилось множество фейковых аккаунтов, через которые время от времени сыпется всякий спам. Хорошо бы их поудалять. Они заметны, например, по аббревиатурам и датам рождений, следующих друг за другом сериями. Вот, например,скриншот, где почти все именинник на мой взгляд являются таковымии.
Изменено: Lee - 28.12.2019 16:53:05
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
jeromechik пишет:

мне отбили все желания играть «серьёзно» в петанк в России...
Увы и ах ... почему то становится все больше негатива в столь узких, как сказал Жером, кругах. Петанк становится миниатюрной копией государства.
Может быть продолжить просто играть, и перестать делить маленькую власть ?
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Цитата
jeromechik пишет:
мне отбили все желания играть «серьёзно» в петанк в России...
Увы и ах ... почему то становится все больше негатива в столь узких, как сказал Жером, кругах. Петанк становится миниатюрной копией государства.
Может быть продолжить просто играть, и перестать делить маленькую власть ?
В том то всё и дело, Наталья, что нам предлагается играть не в петанк... Нет же в России такого вида спорта. )))
А в петанк никто играть и не прекращал. Так что призыв «продолжить» - не очень актуален.
 
Словоблудие, увы
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Словоблудие, увы
Такое тяжкое обвинение, Наталья, требует весомых доказательств. )))
Пока Жером не ответил на вопрос про порядок выдачи лицензий FFPJP, «словоблудием» должно считать его высказывания.
А мои посты наполнены содержанием «под завязку» и подкреплены доказательствами. В том числе - и нормативными. А у Вас - ничего, кроме эмоций. Увы и ах...
 
Ах, да! Забыл совсем по поводу «маленькой власти»... Хотите я Вам на первой же конференции уступлю своё место «во власти»? И любому другому, кто пожелает. Махну, не глядя, не задумываясь. На отстраненное созерцание на происходящее со стороны...
Изменено: Nicolas - 30.12.2019 15:36:31
 
Коля, для участия в Чемпионатах мира и других турнирах FIPJP теперь лицензия не нужна. Это изменение было принято на последнем конгрессе в Камбодже. Так как многие страны Азиатской и Африканской конфедераций живут без лицензий. Нам при регистрации понадобился только паспорт. Т. е FIPJP доверяют национальным федерациям и верят, что «лишний» человек от них не приедет.
Сообщения 91 - 100 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)