Сообщения 41 - 50 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Лицензии 2020
 
Цитата
West пишет:
Я за других беспокоюсь. А то люди сидят в неведении.
Интересно о ком?)). Насколько мне известно, из числа лицензированных игроков только трое являются членами ВФБ.
 
Поверь, много людей которые хотели бы играть и в тех и других чемпионатах.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Да но ВФБ развивает петанк как официально признанную дисциплину, а РФП федерация не существующего вида спорта, по этому ни каких препятствий для вступление в ВФБ нет.
Надо уточнять - дисциплину признанную в РФ и вид спорта не существующий в РФ. Во всем мире наоборот. Это так Минспорта готовится к Олимпийским играм Российской Федерации.
 
Цитата
West пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации.
То есть, если деятельность схожа, то - препятствует? Верно? Или есть другая трактовка? А декларированная деятельность ВФБ и РФП в деле развития петанка разве не схожа? ВФБ, так прямо ссылается, если я правильно помню, на Официальные правила петанка. Хотя пока не соблюдают их...
Кстати, этот пункт противоречит п. 11 ст. 14 федерального закона «О физической культуре...». И если ВФБ когда-нибудь таки аккредитуется, им придётся менять устав. Так как общероссийские спортивные федерации (аккредитованные, то есть), открыты для приёма новых членов. То есть, никаких ограничений на приём, кроме установленных законодательством, быть не может.
Да но ВФБ развивает петанк как официально признанную дисциплину, а РФП федерация не существующего вида спорта, по этому ни каких препятствий для вступление в ВФБ нет.
ОК, вот и вступай в ВФБ. И поторопись. )))
 
из сегодняшнего утра вижу пока одно

в уставе РФП не написан запрет участия в других организациях (явно) - если что "предателей исключим"
в ВФБ в уставе такой запрет может быть истолкован судя по тексту
НО
почему РФП собирается карать за двойное лицензирование а не ВФБ?
или к этому призывают отдельные члены РФП?

Поясню если не понятно - мне претит сам факт, что ЧТО-ТО может мне помешать лицензироваться там где я хочу. А в большей степени то что это мне могут запретить это люди которых я знаю не один год.
если это запретит мне ВФБ - бог с ними - меня с ними ничего не связывает.

и лично - Николай - нехорошая риторика про исключения и т.п. (много ты понаписал, лень все копировать) плохо пахнет как по мне.

Я все сказал.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
West пишет:
Да но ВФБ развивает петанк как официально признанную дисциплину, а РФП федерация не существующего вида спорта, по этому ни каких препятствий для вступление в ВФБ нет.
Надо уточнять - дисциплину признанную в РФ и вид спорта не существующий в РФ. Во всем мире наоборот. Это так Минспорта готовится к Олимпийским играм Российской Федерации.
А живем мы не в РФ? И разговор о турнирах в России.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Я не вижу смысла что-то тут обсуждать.
Кто хочет - пишет заявление на вступление в РФП, далее Президиум РФП (или, как я понимаю, руководство региональной федерации в составе РФП) принимает решение о вступлении или отказывает.
Не может служить поводом для отказа разве вот что (прописано в уставе РФП, выложенном на сайте):

4.2. Членство в Организации не может быть ограничено по признакам профессиональной, религиозной принадлежности, а также в зависимости от происхождения, имущественного положения и места жительства.

С какой стати вообще здесь давать разъяснения граничащие с оправданиями каждому интересующемуся? Кому надо - напишет заявление и дождется ответа. А кому хочется просто лишний срач развести - пишет неудобные вопросы на сайте.

А как быть тем, кто хочет и в ВФБ и в РФП одновременно? Так это бессмысленно. Обе же федерации развивают петанк, да? А если не устраивает, как развивает петанк какая-то из этих организаций, то зачем в нее вступать - можно вступить во вторую. Иногда приходится делать выбор, что ж поделать? Некоторые уже ранее его сделали, еще до создания новой РФП...
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации.
То есть, если деятельность схожа, то - препятствует? Верно? Или есть другая трактовка? А декларированная деятельность ВФБ и РФП в деле развития петанка разве не схожа? ВФБ, так прямо ссылается, если я правильно помню, на Официальные правила петанка. Хотя пока не соблюдают их...
Кстати, этот пункт противоречит п. 11 ст. 14 федерального закона «О физической культуре...». И если ВФБ когда-нибудь таки аккредитуется, им придётся менять устав. Так как общероссийские спортивные федерации (аккредитованные, то есть), открыты для приёма новых членов. То есть, никаких ограничений на приём, кроме установленных законодательством, быть не может.
Да но ВФБ развивает петанк как официально признанную дисциплину, а РФП федерация не существующего вида спорта, по этому ни каких препятствий для вступление в ВФБ нет.
ОК, вот и вступай в ВФБ. И поторопись. ))
Не говори, что мне надо делать, и я не скажу, куда тебе надо ид ти ;)
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
alex_homman пишет:
в уставе РФП не написан запрет участия в других организациях (явно) - если что "предателей исключим"
в ВФБ в уставе такой запрет может быть истолкован судя по тексту
НО
почему РФП собирается карать за двойное лицензирование а не ВФБ?
или к этому призывают отдельные члены РФП?
Нет никакого запрета! Вопрос не в лицензиях. Речь идет о членстве в организации и РФП
имеет право, в соответствии с Уставом, рассмотреть вопрос о членстве.
 
Цитата
alex_homman пишет:

в ВФБ в уставе такой запрет может быть истолкован судя по тексту
Да, черным же по белому написано в Уставе ВФБ:

"23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации."

Так как очевидно, что цели ВФБ и РФП схожи, то членство в РФП может препятствовать членству в ВФБ. Так что, на мой взгляд, все зеркально.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 41 - 50 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)