Сообщения 31 - 40 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Лицензии 2020
 
Цитата
alex_homman пишет:
Дождался - отличный пример переворота.
Николай - "вот как - но речь шла о НАШЕМ уставе. и это меняет многое." - речь шла о нашем уставе. Для меня лично это было важно.

Про ВФБ устав ничего не знаю, не читал и пока сам не прочту - не склонен верить "толкованиям" и делать выводы. Ты читал устав ВФБ? На сайте ВФБ?
23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации.
https://boulsport.ru/wp-content/uploads/ustav.pdf
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
Я хочу выступать в бочче с лицензией, для этого нужно вступить в ВФБ. А значит либо бочче, либо петанк РФП?
У нас в турнирах можно играть без лицензии.
 
Именно так. Потому что, правильно говорить не «бочче», а боулспорт. Ты же не ответил на вопрос - что в лицензии ВФБ.
А согласно трактовке ВФБ и приказу Минспорта, изданному по обращению ВФБ, петанк - дисциплина боулспорта. Тем, кто занимается петанком, как дисциплиной боулспорта, в РФП делать нечего. Я имею в виду членство в РФП.
Посмотри страницу Башкирской федерации боулспорта на VK. Про их «Кубок по петанку». Вот такой петанк - в зале, на короткой и узкой дорожке, на искусственном покрытии и без обуви, это как раз таки «дисциплина боулспорта», наверное.
Изменено: Nicolas - 27.12.2019 11:46:21
 
А как будете проверять, есть у меня лицензия ВФБ или нет? :D
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
А как будете проверять, есть у меня лицензия ВФБ или нет?
Мы говорим не о лицензии, а о членстве в ВФБ. Информация о членстве открытая. Что такое лицензия ВФБ, я вообще не знаю. В бочче она не требуется, а в петанке только РФП наделена полномочиями.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Ты же не ответил на вопрос - что в лицензии ВФБ.
Пока не знаю, я же пытаюсь понять сложившуюся ситуацию
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
West пишет:
23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации.
То есть, если деятельность схожа, то - препятствует? Верно? Или есть другая трактовка? А декларированная деятельность ВФБ и РФП в деле развития петанка разве не схожа? ВФБ, так прямо ссылается, если я правильно помню, на Официальные правила петанка. Хотя пока не соблюдают их...
Кстати, этот пункт противоречит п. 11 ст. 14 федерального закона «О физической культуре...». И если ВФБ когда-нибудь таки аккредитуется, им придётся менять устав. Так как общероссийские спортивные федерации (аккредитованные, то есть), открыты для приёма новых членов. То есть, никаких ограничений на приём, кроме установленных законодательством, быть не может.
 
Цитата
West пишет:
А как будете проверять, есть у меня лицензия ВФБ или нет?
Спросим тебя. Или - соврёшь? Ради чего?
Просто, если обманешь, и это выяснится потом (а это легко же выяснить) - будешь немедленно исключён. Оно тебе нужно?..
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
23. Членство в любых других союзах, ассоциациях, объединениях, цели деятельности которых не схожи с целями деятельности Федерации, не препятствует членству в Федерации.
То есть, если деятельность схожа, то - препятствует? Верно? Или есть другая трактовка? А декларированная деятельность ВФБ и РФП в деле развития петанка разве не схожа? ВФБ, так прямо ссылается, если я правильно помню, на Официальные правила петанка. Хотя пока не соблюдают их...
Кстати, этот пункт противоречит п. 11 ст. 14 федерального закона «О физической культуре...». И если ВФБ когда-нибудь таки аккредитуется, им придётся менять устав. Так как общероссийские спортивные федерации (аккредитованные, то есть), открыты для приёма новых членов. То есть, никаких ограничений на приём, кроме установленных законодательством, быть не может.
Да но ВФБ развивает петанк как официально признанную дисциплину, а РФП федерация не существующего вида спорта, по этому ни каких препятствий для вступление в ВФБ нет.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
West пишет:
А как будете проверять, есть у меня лицензия ВФБ или нет?
Спросим тебя. Или - соврёшь? Ради чего?
Просто, если обманешь, и это выяснится потом (а это легко же выяснить) - будешь немедленно исключён. Оно тебе нужно?..
Я за других беспокоюсь. А то люди сидят в неведении.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
Сообщения 31 - 40 из 113
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)